Nitro 1/16 mini-truggy

extra555

Значит так как я понял относительно запчастей
он точно в полном объеме есть на симоновском валу, причем в инете каталога нет
для изделий под маркой пилотаж это нормально, я очень часто покупаю в МДМ-е
всякие штуки их производства которых нет в web каталоге.

Насчет трасс Temych ты где живешь?
я рядом с югозападной на Анохина в новой части
в подписи ЮЗАО давай как нить пересчемся на районе погоняем 😉

вот предлагаю такое место институт МИРЭА сейчас гоняю там на фото со спутника это круглое здание и три квадратных корпуса
(живое фото трассы прикреплю завтра все желающие Welcam !!! место действительно очень удобное для 1/16)

или можно как нить сгонять в крылатское просто одному неохота туда ехать

Temych
extra555:

Значит так как я понял относительно запчастей
он точно в полном объеме есть на симоновском валу, причем в инете каталога нет
для изделий под маркой пилотаж это нормально, я очень часто покупаю в МДМ-е
всякие штуки их производства которых нет в web каталоге.

понил, завтра пробью тему…

extra555

Насчет трасс Temych ты где живешь?
я рядом с югозападной на Анохина в новой части
в подписи ЮЗАО давай как нить пересчемся на районе погоняем 😉

живу я щяс на юге МО, но постоянно езжу на работу в ю.бутава и в солнцево к роцтвенникам…

extra555

вот предлагаю такое место институт МИРЭА сейчас гоняю там на фото со спутника это круглое здание и три квадратных корпуса
(живое фото трассы прикреплю завтра все желающие Welcam !!! место действительно очень удобное для 1/16)

или можно как нить сгонять в крылатское просто одному неохота туда ехать

можно и у мирэа погонять… кстате, совершенно необязательно ехать в крыло - есть же гораздо ближе трасса в раменках !

gaz2121

Приветствую!Я тоже теперь стал обладателем,этой “чихоточной”…Пока ничего не менял,хотя в перспективе,хорошие сервы ,да приемник pcm под 3pk,дабы имеется…Расскажите пожалуйста коков был процес обкатки,мотора и сколько нитры Вы используете…С бензином то проще 😒 😒 Какая у неё тепература “ездовая”??..Я взял её на м.братисвавской за 6100р,т.е. без тюнинга и коробка 1 ступка,зато мотор 0.6…Честно говоря,пока болдею…Причина,-резервный авто,если 1/6 поломаца…

extra555

обкатка 5 баков на холостом ходу
топливо 15%

но на братиславской немного другая песня как я понял, похожа толь в общих чертах

gaz2121

А есть какая-то сылочка на то как они бегают…А то не могу понять какой скоростной режим должен быть…Может я так привык к 1/6…Сложно понять,дайте пожалуйста…

Temych
gaz2121:

Расскажите пожалуйста коков был процес обкатки,мотора и сколько нитры Вы используете…С бензином то проще Какая у неё тепература “ездовая”??..Я взял её на м.братисвавской за 6100р,т.е. без тюнинга и коробка 1 ступка,зато мотор 0.6…Честно говоря,пока болдею…Причина,-резервный авто,если 1/6 поломаца…

я лично обкатывал на 25% нитры.
кмк, то, что продается на братиславке явно слабее будет, чем пилотажевская минитрагги. у минитрагги и кпп 2х ступка и мотор мощнее, т.ч. сравнивать динамику, кмк, бесполезно - разница в конструктиве слишком большая.

ЗЫ прикрутил бампер (ну бампер - это сильно сказано - просто 2 железки торчат теперь перед передними колесами) и поставил-таки на место штатную защиту кпп - сверху. думаю, что нада закрыть и дыру под стартовый стол снизу под кпп - боюсь, что там тоже может грязь лететь…

extra555
Temych:

я лично обкатывал на 25% нитры. кстате, собираюсь температурный датчик поставить на третий канал - а то пустует без дела 😃 кмк, то, что продается на братиславке явно слабее будет, чем пилотажевская минитрагги. у минитрагги и кпп 2х ступка и мотор мощнее, т.ч. сравнивать динамику, кмк, бесполезно - разница в конструктиве слишком большая.

ЗЫ прикрутил бампер (ну бампер - это сильно сказано - просто 2 железки торчат теперь перед передними колесами) и поставил-таки на место штатную защиту кпп - сверху. думаю, что нада закрыть и дыру под стартовый стол снизу под кпп - боюсь, что там тоже может грязь лететь…

а куда прикручивал две железки?
если можно то приложи фото

у меня была подобная мысль но я так понимаю что прикручивать только если к раме

Temych
extra555:

а куда прикручивал две железки?
если можно то приложи фото
у меня была подобная мысль но я так понимаю что прикручивать только если к раме

кароче с бампером я ломал голову недели две… ходил-кружил вокруг да около и так и сяк… вопщем, крутил модель в руках и грустных раздумьях, когда настраивал подвеску (ну никак и никуда там спереди бампер не встает - кто запаривался - тот знает) - и обратил внимание, что сзади и спереди отбойники разные, а крепление у них сходное. сход задних колес обеспечивается такой хренью (позже могу посмотреть номер по каталогу) в которую вставляются оси нижних рычагов. кароче, я поменял местами эти хрени, ну и соответственно задний и передний отбойник местами (они и кстате уместнее смотрятся по функционалу, когда поменяны местами). и сразу появилось место, куда прикручивать бампер ! 😃 а то, что на задних колесах теперь пропал сход - так это даже и хорошо - прибавилось скорости, а машина осталась так же стабильна на прямой и при этом охотнее ныряет в повороты - мне это и нужно было ! вопщем, на фотах все видно, надеюсь…

бампер 1
бампер 2
бампер общий

железячки, из которых сделан бампер - дюралюминий, из моего детского конструктора - им лет 20-25 😃 лехкие и прочные. я их изогнул немного, чтобы были именно перед колесами плюс еще усилил термоусадкой - получилось упруго, от удара ничо не гнется, удар держит отлично. винтики и шайбы от того же конструктора.

ЗЫ щяс звонил в пелотаж на симоновский вал - сказали, что действит. запчасти на мини-трагги есть (сказали - целый прайс, т.е. много), к примеру 4 колеса (диски + резина) - 1400р, шестеренки - от 50 до 300р, кпп в сборе - 1000р.

extra555

спасиб за идею!!!
кстати как вариант можно взять
1- медную трубку, продается на строительных рынках диаметр 8мм
2 винты продаются там -же
трубку выгибаем как нам надо сверлим отверстия
красим автоэмалью потом лаком

завтра поэксперементирую

Temych
extra555:

кстати как вариант можно взять
1- медную трубку, продается на строительных рынках диаметр 8мм
трубку выгибаем как нам надо сверлим отверстия
красим автоэмалью потом лаком

сорри, но кмк, идея не стоит своей реализации… во-первых - медь как материал для моделизма - так себе по хар-кам - оч. тяжелая, гнется, упругости нет, внешнего вида тоже, красить трудно… изогнуть-согнуть, чтобы было красиво - едвали получится, тем более трубку - знаю о чем говорю - водяное охлаждение для компа делал на базе этих трубок медных… после каждого удара править согнутую медь - не для меня явно, да и краска неизбежно облупится от того, что гнется и тп. да и сверлить трубку, тем более медную, чтобы ее прикрепить - та еще развлекуха…
я бы если б не нашел эти алюминиевые планки от конструктора, взял бы тупо толстую алюминиевую проволоку, в 2 раза бы ее согнул и прикрутил и вуаля… как вариант - стальную высокоуглеродистую (ст45 и выше - для нужной упругости) проволоку, потоньше только…

ЗЫ тормозные колодки сделал новые сам. одна из родных (картонных) колодок осталась жива и по ее образу и подобию вырезал новые из листа полиэтилена (из того же самого, из которого и зеленые защитные шитки на кузове сделаны). тормозит нормально, не хуже, чем со старыми - явно, но главное - теперь можно модель купать без опаски - полиэтилен не растворяется в воде 😃

Temych

вапрос баянный возник : ктонить диффы разбирал ? они герметичные ? залить в них какое нить масло можно ? и как это делается ? хочу хоть небольшую межколесную блокировку поиметь…

еще по поводу бампера вот что увидел hobbyforyou.ru/pictures/tovar/bigest/tr04.jpg - если достать такой бампер, думаю, на нашу модель он тоже пойдет, а там уже к нему “усы” защиты передних колес приладить нетрудно будет…

extra555

закрыл отверстие для запуска со стартового стола, вырезал пластину из латуни прикрутил штатными винтами крепления коробки
грязи стало попадать внутрь меньше, я думаю надо закрывать коробку и внутри но не штатным вариантом из пластика а именно изготовить кожух закрывающий ее полностью

Temych
extra555:

закрыл отверстие для запуска со стартового стола, вырезал пластину из латуни прикрутил штатными винтами крепления коробки
грязи стало попадать внутрь меньше, я думаю надо закрывать коробку и внутри но не штатным вариантом из пластика а именно изготовить кожух закрывающий ее полностью

ну ты металлист 😃 на мой взгляд, использовать для закрывания дырки под стартовый стол какой-либо металл - излишне - даже при настройках подвески по умолчанию, царапается об препятствия только задняя часть днища, в крайнем случае - самое начало передней - это если реально по валунам и бордюрам (для питерцев - поребрикам 😃 ) скакать. т.ч. я думаю, что вполне сойдет тонкий лист пластика - ничего страшного не случится. кстате, штатные винты - впотай, поэтому их нада заменить на обычные - иначе они будут вкручиваться в кпп на недостаточную длину и плохо держать(ся), к тому же сильно торчать вниз…

насчет кожуха - интересная идея, я тоже уже думал об этом…

Evgeny_M

купили седня другу мини трагги в пилотаже.
настроили, обкатали - начали гонять усиленно - после катушки замерил температуру 127’C ! Это нормально (имхо для такого мелкого моторчика нет)? У кого до скольки двигатель греется ?

extra555
Temych:

ну ты металлист 😃 на мой взгляд, использовать для закрывания дырки под стартовый стол какой-либо металл - излишне - даже при настройках подвески по умолчанию, царапается об препятствия только задняя часть днища, в крайнем случае - самое начало передней - это если реально по валунам и бордюрам (для питерцев - поребрикам 😃 ) скакать. т.ч. я думаю, что вполне сойдет тонкий лист пластика - ничего страшного не случится. кстате, штатные винты - впотай, поэтому их нада заменить на обычные - иначе они будут вкручиваться в кпп на недостаточную длину и плохо держать(ся), к тому же сильно торчать вниз…

насчет кожуха - интересная идея, я тоже уже думал об этом…

тонкий лист пластика мало чем отличается от тонкой латуни как мне кажется))
винты заменил на более длинные так в принципе все утопленно и ничего не торчит
сегодня сделаю кожух и сфоткаю
основная проблема в его креплении куда его прикручивать пока идей нет,

еще если брать старших собратьев 1/10 то там сервы герметизируют, а вот насчет гермитизации этих серв у меня идей как то ваобще нет никаких

extra555

кстати что касается запчастей на это изделие , купить их НЕЛЬЗЯ такая вот политика, их только меняют в пилотаже на симоновском валу

Temych
extra555:

кстати что касается запчастей на это изделие , купить их НЕЛЬЗЯ такая вот политика, их только меняют в пилотаже на симоновском валу

это ты откуды узнал ? мне патилифону пелотажевцы (сначала зая полузнающая, а потом чувак подошел к телефону и все более четко рассказал) четко сказали, что купить можно и даже цены назвали (см.выше). а если даже и нельзя - ну и фик с ними, с золотыми рыпками, 1 х у них в 2 раза все дороже, чем на братиславской… к тому же лично мне до братиславки ехать ближе, да еще и продавцы толковые и вежливые…

завтра еду на Автоэкзотеку в тушино, но модель с собой не беру - т.к. неясная ситуация с трассой на поле - говорят, что там сразу нада надолго и задорого билет покупать, а мне тока один раз катнуть хотелось - попробовать - как трасса… жаль 😦 заеду еще в ХЦ - диски таки оченя хочецца ! 😃 и еще по-мелочи попытаюсь закупиться - хексы там хотябы, крепеж и тп…

кстате, вчера поставил бортовой выключатиль на штатное место - а то он у меня под антикрылом был прикручен нитками… правда, пришлось его прикрутить к крышке радио-бокса изнутри - по-другому - никак…

Tarakan
extra555:

кстати что касается запчастей на это изделие , купить их НЕЛЬЗЯ такая вот политика, их только меняют в пилотаже на симоновском валу

запчасти приехали в пилотаж на сущевский вал
я правда треть наверное скупил 😃
взял люминевый глушак, пластиковые кулаки передние и задние (по 49р), держатели, тяги ,рычаги , полуоси, кардан и бижутерию всякую

extra555

Temych . ну я вот то-же звонил , может на невнятную тетку попал конечно
кстати насчет братиславской что то затупил действительно там толковый магазин

Насчет алюминивого глушака удивлен)))

Evgeny_M

а кто-нить пытался через инферновские хабы колеса поставить от 10 масштаба ? - есть же шоссейная резина - не очень большая.

v_b
Evgeny_M:

а кто-нить пытался через инферновские хабы колеса поставить от 10 масштаба ? - есть же шоссейная резина - не очень большая.

На инферновские хабы “десятые” колеса не ставятся. Однако существуют “тюнинговые” хексы специально для установки “десятых” колес

3Racing 12mm Wheel Hub Adaptor for Mini Inferno/ST