Nitro 1/16 mini-truggy

ЕВГЕНИЙ-ARM

На даный момент что то сайт не работает на икс модел…
Тут не в понтах и спицах делема - а в ровных дисках . Пластиковые яйцом…
Безспицевые алюминевые диски будут тяжелые. Опять же трагги это интересное напровление гибрид шосейки , багги и монстра . И вот именно в трагги любой можит найти то что хочет получить от модели . Кого то захватывает гонки по бездорожью , кто то находит другой аспект . Мненравится скоростные моменты . Вот если бездорожье и грязь там диски не актуальный момент - грязь и снег разболансируют любые колеса , но если скоростные качества , то увы диск яйцом это уже основной портящий фактор . Шоссейки мне гонять негде и поэтому трагги более та вещь в которой я могу найти отдушину гоняя по стадиону или на ровной грунтовой площадке .

Мягкие_тапочки

Хм… Сужу по Реве…
сплошные пластиковые диски… плюс колеса с просверленными дырками - для стока воды и грязи… и никаких проблем с дисбалансом… разумеется, если резину приклеил правильно

ЕВГЕНИЙ-ARM

Сегодня ссылка заработала и посмотрел на колясики - неплохо . Что еще понравилось что не надо хексы , это дает плюс по точности установки колясика . Но почему некоторые магазины не дают размеры , блин какая ширина диска . Ведь есть диски и 24мм и 28 мм и как на мини 35мм. Просто если закажу и приедет на 24мм , это так будет стремно смотреться , что просто не захочу ставить . А 18-ек у нас ни у кого нет и продать некому будет…
Насчет Аэродисков - кто спорит это самое удобное решение и они прочнее . Но всегда найдется но, все пластмассовые диски овальные , ну невстречал я круглых. Поэтому точеные с люминия и хочу.

extra555

насчет дисков скажу тока две вещи
1 cascade прав насчет того что диски без отверстий а именно такие вот катки идеальны для мокрого песка или снега на них как раз ничего не задерживается
2 но соглашусь с Евгением что трагги это своего рода гибрид раллийки и багги посему не стоит топить модель в жидкой грязи а соответственно можно поставить на нее практичные люминивые диски

Temych

афаик, трагги - это всеже гибрид багги и монстра - антикрыло, кузов и конструкция (горизонтальная пластина-рама и схема подвески) - от багги, колеса - от монстра.

на днях после покатухи тоже заметил, что кузов дырками стал плохо попадать на опоры 😃 значит тоже шасси гнется - нада срочно ставить распорку - а то как бы до беды не дошло. посему вапрос - почему все делают с подвижным соединением (шаровой опорой) - почему не сделать жесткую распорку, как на электро-мини-инферне ? я хочу сделать просто из полоски люминя…

постоянно меня гложут идеи как приблизить трагги к монстру 😃 хотя бы по клиренсу - цепляет дном всетаки частенько… хочу еще лифтануть подвеску штатными ср-вами до упора. далее планирую точнуть края рамы, куда упираются нижние рычаги - так выкроится еще неск. мм клиренса, а далее уже - только рычаги гнуть вниз 😃 но это все конечно не до бесконечности - а то ведь и кости начнут вываливаться… а еще можно взять новые диски и на них - высокопрофильную резину от какого-нить небольшого монстра - ваще круто будет…

по баку сделал выводы : проблема негерметичности уплотнит. кольца в крышке - всеголиш в том, что кольцо просто высыхает и сжимается. решение простое - не сливать топливо из бака, оставлять на время хранения хоть немного. я так и делаю - все проблемы отпали - герметичность полная, претензий никаких теперь к баку. но все равно, кто внимательно смотрел на крышку бака - там имхо есть место еще под одно уплотнит. кольцо. на днях загляну в автомагаз - попробую подобрать такое колечко и отпишу как чего получилось.

кузов изнутри полностью залил черным антикором и заклеил еще тоже изнутри оконным матерчатым скотчем - поверх антикора. заодно дополнительно прихватил этим антикором колесные щитки - они и на циакрине неплохо держатся, но с антикором то надежнее 😃 наверное зафыркаю еще одним слоем антикора (черный такой, слой получается похож на резину мягкую, продается в аэрозольном баллоне), а потом еще армированным серебристым скотчем проклею - думаю при таком усилении кузов проживет долго 😃 вентиляционные дыры в лобовом и правом “стекле” забрал сеткой. сейчас на зиму снаружи заклеил дыры прозрачным скотчем. позже фоты выложу.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Дело в том что рама (дека) должна работать на кручение и изгибы. Но чтоб работало не нужны распорки настолько глобальные - но нужен качественный материал который будет на кручение и изгибы работать и амортизировать и нужно чтоб везде стояли карданчики ( кости). У мини как раз и дека сделана с плохого люминия и на передний диф отвод мощности такой что не работает на изгибы и ломает ось коробки.

Temych

результаты моего очередного набега на гугл 😃

в аттаче - это ваще ппц ! 😃 😂 😋

интересный вариант на е-бее от некоего RVM shop - 1:16 RC GP 07 Engine 4WD RTR Racing Mini Buggy - _LINK_

а в Хохланде вот еще барыжат такими телегами - 1:16 NB16 Mini Nitro Buggy(RTR) - rcroyal.org.ua/shop/318.html

вот интересная тележка COLT 16 NITRO STADIUM TRUCK - colt.com.tw

ну и немцы тоже стали приторговывать 1:16 - 1:16 REELY GP MINI-BUGGY NB-16 RtR - _LINK_ там же алюминиевый вариант (мне понравился) - 1:16 REELY GP BUGGY LIMI. EDITION RTR - _ВОТ_ - кстати всего 200евро…

на конраде, кстате довольно много запчастей по интересным ценам… _ВОТ_

ЕВГЕНИЙ-ARM

Кольта давненько уже видел , еще офна с мотором Пикко творит с 08 и 12 шестнадцатый масштаб.
Одно удручает - запчасти . давно бы прикупил Икс рея , но опять на опыте Мини не хочется в подать в состояние убитости по случаю поломки чего ли бо.
Поэтому пролазив все и проанализировав - мини пока не имеет альтернативы .
Первое если не в пилотаже так с башни запчасти без проблем доставаемы. Абгрейд позволяет полностью перетрясти агрегатину. Моя проблема с мини только отсутвие в моем городе нужных запчастей .
сейчас задолбался ждать великой блажи сверху , когда зашлют горку запчастей и заказал уже с башни .
Прикупил заодно мотор Тринити Драк Едишен 09 ( но не с башни - там почему то с роторными карбами торгуют, а с самой Тринити) , надеюсь не порвет он мою повозку.
А здесь можно купить вполне за гуманные денюжки моторчик на смену изношенного Автохобби
А то пилотажевцы совсем рехнулись за 45баксовый мотор просят совсем не скромно.
**************************************************************************
Так что пока альтернативы МИНИ нет более менее разумной , единственное её нужно сразу перетресать в абгрейд иначе крови попьет.
Ну и немного приложить руки. А так если бы узкоглазые делали бы качественно ( что для них никак не совместимо) , машинка вообще могла быть наверное лучшим представителем этого класса . Конечно могу сильно заблуждаться , но несмотря на весь негатив который я от неё натерпелся , она мне больше симпатизирует.

13 days later
Temych

вот нашел почти копию пилотажевской мини-траги _АСМЕ_mini_ - кузов 1в1, но внутри - сплошь пластик. зато ценник весьма гуманный и запчасти тоже по весьма привлекательным ценам…

ЗЫ полностью перетряхиваю всю модель, пока поставил металл-дифы (вулкановские) и передние аморты-алюминь…

ЕВГЕНИЙ-ARM

У нас это Мини ( клон АСМЕ ) , у итальянцев это Сабатини www.sabattinicars.com/mini-stadium-truck.php

Но концепция мини совершенствуется конструктивно и сейчас уже пошли дальнейшие её преобразования . К примеру из неё пытаются сделать мностра -

Правдо база пока имеет все таки траговский уклон ( дека ) и задрали только кузов
Но зато наконец начали менять что то в передней подвеске более конструктивно ( хоть кастеры усиленные с отбойниками - как у путних трагг )
Да и само шасси усиленно
Короче что вас дразнить , смотрите сами - rc-tradingpost.com/rcw1-16micronitrotruck.html
А эта страничка будет полезна кто не боится идти в атаку с отверткой и дрелью на свою модель -
pmmc.hp.infoseek.co.jp/nb16/nb16-1.html
pmmc.hp.infoseek.co.jp/nb16/nb16-2.html

Temych
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Короче что вас дразнить, смотрите сами - rc-tradingpost.com/rcw1-16micronitrotruck.html

в москве это ведро продается в хобби4ю, правда, сейчас в наличии их нету, но у нас тут в форуме есть владелец такой телеги - см. этот топик несколько страниц назад…
куцый передний бамперок - не Бог весть какое преимущество, а вот алюминиевая распорка-растяжка сверху - серьезный плюс.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Не нашел я сообщений на форуме ( лень каждое лопатить) . Да на Хобби она , только запчастей нет на неё , я так и не дождался от пилотажа милости ( мама с папой пилотажа наверное первое время до горшка ночью не доходили от моих напуствий) . С башни прийдет сменю наконец больные темы. Но вот кастеры мне понравились на этом монстре , они более мощные чем у мини. уже штук пять обломилось ( пластмассовых). Вот такие кастеры с кулоками , но люминивые еще бы , ляпота .

fynjy1981

Всем привет!
а где брать тюнинговую лиминь ? в магазинах Пилотажа есть ? завтра беру Мини Трагги, с уже затюненной в люминь подвеской…новроде там не всё…

ЕВГЕНИЙ-ARM

Лучше брать сразу весь люминь подвески ( мини имеет только рычаги и бабочки люминевые) . Но проблемма пилотажа в том что поддержка пользователя обсалютно никакая и возможно вас не будут ждать с обгрейдом . Но есть магазин “хоби фор ю” там вы найдете нужный обгрейд на вулкан он 1к1-у с мини и потратьте сразу еще несколько т.рублей чтоб не разочаровываться из-за пустяков . Сейчас холодно и поэтому желательно сменить и дифы с пластмассовых шестерен на метал.
Вообще перечитайте тему явки уже давно здесь описаны где и что и как .

Temych
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Вообще перечитайте тему явки уже давно здесь описаны где и что и как .

ключевая фраза !
кстати, с алюминь-тюнингом от вулкана я теперь обхожусь весьма аккуратно - после неудачной попытки установки красных кулаков - не думаю, что куплю еще чтото не проверив и не примерив все досконально (кулаки валяются вон теперь мертвым грузом 😦 )

Господа, у меня вопрос : видел ли кто с-хабы без угла наклона или с минимальным углом (т.е. кастеры без кастера 😃 и если нет, то от какой модели можно вкрячить к нам в трагу ? может ктонить чтонить знает или подозревает ? поделитесь плз…

fynjy1981

У меня сломано заднее крпеление переднего рычага подвески, в Пилотажах нету…что можно поставить другое и так же потеряна передняя правая ось 😦…я в Питере. Спасибо.
вот такое у нас есть www.planetahobby.ru

number_one
fynjy1981:

У меня сломано заднее крпеление переднего рычага подвески, в Пилотажах нету…что можно поставить другое и так же потеряна передняя правая ось 😦…я в Питере. Спасибо.
вот такое у нас есть www.planetahobby.ru

www.pilotage-rc.ru/catalogue/40_/40_30/RC8566/ а вот это не оно??

Yogurt2108

ЕВГЕНИЙ-ARM
да у меня такая тележка есть из хобби4ю, там диффы еще металл. В общем пока даже ничего не сломал, катал не жалел.

Последний месяц пока что забил на нее. Вспомнил что стали сервы дергаться что то, помехи какие то при касании даже отверткой до металлических частей. Не может быть связано с тем что провод антенный при перевороте перерубился и стал короче? какой длины должен быть кто знает?