Injora MN-90 MN-90k в кузове D90.

mystique_man
Nosferatos:

У меня пока такие расходы )

Подскажи по опыту:
banggood.in/WPL-Metal-OP-Accessory-For-110-Land-Co…
Тут судя по картинкам всё необходимое (ну кроме коробки с мотором) или что-то еще надо на замену? /ну кроме тяг наверное, машины на руках еще не было и нет, и я не очень представляю, что там еще не хватает/

Nosferatos
mystique_man:

/ну кроме тяг наверное,

Только рулевых тяг и не хватает)))) у стоковых люфты бешеные
У меня разве что шестерни железные, а не из желтого металла. Железные вроде как попрочнее…
Из опыта поломок - очень быстро сломались балки к которым крепятся амортизаторы и горизонтальные тяги. Буду заказывать вместе с тягами металлическую, пока временно накалхозил из акрила и болтов.
Для D90 таких еще нет, так что советую подумать чем её заменить исходя из твоих возможностей
Ну а так вроде все

mystique_man

А какой регулятор то взял?
Я такую аппу из МСК 1 415,66 руб. -43% | AUSTAR AX5S 2,4 г 3CH AFHS радиодетали дистанционное управление передатчик с приемником супер Активный Пассивный анти-помех для RC Casr лодка
www.aliexpress.com/item/…/32921552162.html?aff_fci…
И такой регуль 452,69 руб. -38% | В 1 шт. Новый черный 6-12 В ESC 320A матовый регулятор оборотов электродвигателя для RC корабль и лодка R/C хобби Бесплатная доставка
www.aliexpress.com/item/…/32856898102.html?aff_fci…
Вот думаю влезет ли вообще под кузов…) как-то эти красные брать…слишком ненадёжно они выглядят

Nosferatos
mystique_man:

А какой регулятор то взял?

Вот такой вот брал ru.aliexpress.com/item/…/32629903710.html не реклама
мой чучуть поменьше на 10мм по высоте
красные меня тоже совсем не впечатлили, хотя и 160 ампер многовато… как китайцы пишут - в моем 35А стабильно 160А пиковое
но я больше смотрел на защиту от влаги, когда это все подбирал толком представления что и как герметить не было.
а вот как разместить… я 3 раза переделывал размещение электроники. Сначала засунул все под капот - все стало очень в натяг, когда начал размещать свет - стало ясно что место неудачное, и все туда не влезет. Как раз тогда задумался о блоке управления светом. размещать электронику по всей машине - не захотел - герметить неудобно. разобрал и засунул все в батарейный отсек под седенье, а аккум снаружи под платформу , даже вырезал новую соединительную балку для рамы, что бы аккум не мешал ходу подвески. Недели 2 поездил, оказалось неудобно аккум все равно мешал подвеске, провода торчат, менять аккум неудобно, развесовка вся пошла назад, герметить электронику - неудобно.
Сваял коробочек для электроники на платформу, поставил - некрасиво получилось ))) в итоге пришел к тому как сейчас, покупная коробочка для электроники со стилизацией под перевозимый груз, маленькая но аккуратная, полностью герметичная. Правда плотность монтажа в ней застрелица - пришлось перепаивать провода на регуле, убирать практически все разьемы - паять провода прямо к плате света, иначе не влазило. Только приемник не трогал.
Гемора себе поимел конечно не мало - всетаки из этой коробочки почти 40 проводов выходит, придумывал разьемы - чтобы было компактно и разобрать корпус было можно.
Если все таки решусь звук ставить - придется еще раз переделывать , ну как минимум доделывать - ешё 3 провода выводить.
Это всё я к тому что даже имея на руках шаську - пришлось долго перебирать варианты установки и размещения. У тебя немного меньше в этом отношении проблем будет - всетаки сама шаська малость побольше.

По аппе - бюджетная, простенькая, но вроде как со своими обязанностями справляется - тоже рассматривал как один из вариантов на покупку. В итоге купил другую на авито и несовсем то что хотел, но нужна была срочно…

как то так…

mystique_man

Перезаказал регуль) Увидел, что в Вашем лоте есть вариант с t-plug) Мне это нравится) Возьми меньше. Надеюсь предыдущий заказа отменят)

Nosferatos

я брал с XT60 - мне больше нравица ))

кстати, на WPL ветке зашел разговор о литых копийных мостах, я тут вот о чем подумал - при некоторой модификации их можно попробовать приспособить для D90, задний уж точно можно, (с передним придется подумать), тогда можно будет использовать металлические балки крепления тяг от WPL

На задние мосты одеть стаканы которые с одной стороны сделают их длиннее, по типу аксиаловских мостов 1/10, с другой стороны сожмут дополнительно половинки корпуса. С передними нужно будет удлинять вилку… Тут пока незнаю как…

mystique_man
Nosferatos:

я брал с XT60 - мне больше нравица ))

у меня родной и доп аккумулятор smax с t-plug. взаимозаменяемость без лишней суеты

Nosferatos

ну тогда выбор очевиден ))) ну а если перезаказ не получится - разъем перепаять не большая проблема )))

Nosferatos

Жду отчета по сборке )))
у меня аппа BER-TRV1 3ch , съемный бокс на 4 пальчиковых. Свежих хватает часа на 4 работы - после начинает дико пищать… но блин работает )))
сколько по времени правда не проверял, но как минимум еще на час, больше терпения не хватило - слишком уж писк раздражающий…

Димур

Принимайте в ряды владельцев. Кит набор пришел, резина очень мягкая, на дисках хорошо держится. Начинаю потихоньку собирать. Вставил стекла из коробочек от cd дисков, тонкий пластик которые назыаают. Клеил на супер клей-гель, он не течет и не сохнет моментально, есть время на подгонку. Аппа radiolink 4 ch , уже идет на 6 АА или литий. Аккумуляторы 18650 застряли в экспорте вместе с 370 мотором и металл коробкой, видимо наземным пошли. Регуль взял Hobbywing 1060. Металл апгрейд пришел самый первый, за него переживал, подойдет или нет, так как на фото один в один как WPL. Ещё металлические и рулевые тяги в пути, пара проводков и две пищалки. Ещё хочу сделать свет, чтобы повороты, стопы и задний ход работали. Всё это обошлось уже в 13000 примерно

mystique_man

Ценник за всё суровый конечно) еще чуть-чуть и дойдёт до стоимости redcat gen 7)
Я пока в ожидании кита, аппы и регуля)
А там видно будет) задача номер 1 заставить его ехать для сына вместо smax с которой он пока не справляется)
Ну а потом коробка с мотором, металл ходовая, тяги и аммортизаторы чтобы не прыгал так как в видео прыгает)

Димур

При затягивании крышек мостов до упора, все клинит намертво, замучался. Либо прокладку делать, потому что чуть ослабить если болты, то уже крутится. Какие есть решения? Центральная шестерня отодвинута до упора. Либо стачивать ведущую, там где подшипника касается, но там и так миллиметр.

Nosferatos

Толщина крышки ? Может есть возможность сделать проточку в ней ?
Или клинит пару шестерней ?
у себя подтачивал шестерни, ведомую сдвигал по валу на максимумум возможного

mystique_man
Димур:

Принимайте в ряды владельцев

А еще ждём ссылки на купленные лоты) В связи с неразберихой в наименовании лотов в которых и wpl и mn-90 указывают разом, но при этом не всё подходит, хотелось бы уже знать конкретные лоты которые подошли.
Спасибо.

  1. “Стекол” в комплекте нет как понимаю?
  2. Как качество карданов и прочего, что обычно ломается?
  3. Сколько места под кабиной для аппаратуры?
  4. Свет в комплекте есть?
Димур:

При затягивании крышек мостов до упора, все клинит намертво, замучался. Либо прокладку делать, потому что чуть ослабить если болты, то уже крутится. Какие есть решения? Центральная шестерня отодвинута до упора

Как вариант сразу предусматривать влагозащиту - по контуру стыков промазывать герметиком и соответственно не затягивать намертво.

Димур

На металл апгрейд ссылку уже давать не буду, брал самый первый на Ebay, не очень нравится. Смотрел видео, у автора там шестерни матовые желтые, у меня глянцевые желтые и видимо не качественные. Сами приводные валы по размерам совпадают со штатными. Делал всё миллиметр в миллиметр, но почему то передний мост с колесами вместе длиннее заднего на полсантиметра. Что не понравилось, это замучался с мостами, в итоге ослабил немного крышки мостов, передний теперь с накатом, задний сам по себе где то вал прижимает, немного внатяг идёт, буду еще смотреть. Зазора между крышкой и мостом нет, хотя шурупы свободно можно подтянуть. Родная рулевая короткая, не встаёт на металл, колеса сходятся, жду металл. рулевую тягу, и остальные тоже металл жду. Наверно еще один металл апгрейд закажу на Алике, уже появились. Поэтому ссылки будут на то, что действительно подойдет. Моя первая ошибка, не семь раз отмерил, зря посадил на заднем мосту всё на фиксатор резьбы, шестерню то я нагрел и подвинул, а вот то, на что колеса прикручиваются, уже намертво.

В кузове сзади полно места для электроники. А вот под капот не помещаются две банки 18650. Надо будет как нибудь их поместить, потому что сама машина проседает под собственным весом назад. Да и съмный кузов слишком туго защелкивается( пришлось надфилем поработать ) и еще на болты снизу закручивается. Надо будет подпиливать подкапотное пространство. Примерил родные пластиковые поворотные чашки, вот и 5 мм лишних нашлось, по 2,5 с каждой стороны. Вся эта металлическая конструкция длиннее. Кулаки высовываются, если я их правильно называю, одинаково. А вот чашка больше, зараза такая.

Разозлился я и заказал ещё металл апгрейд у другого продавца. Два вида, с медными и стальными шестернями. И нахваленные черные карданы в комплекте
www.aliexpress.com/item/…/32971060650.html?aff_fci…

mystique_man

А описанные проблемы с несовпадением размером…это ведь не у сток деталей?) А то мне уже как-то страшно за будущую сборку)

Nosferatos

Для Димур Про откучивание винтов от поворотной чашки
Посмотри не получается ли у тебя как на второй схеме - если да - то нужно шайбы/проставки что бы получить как на первой

mystique_man
Димур:

сама машина проседает под собственным весом назад

амортизаторы менять надо на от a959)

mystique_man
Димур:

Рулевую заказал здесь, не реклама

“Я думаю, что это не для mn d90, потому что я должен установить его в длинная позиция, это почти falldown”
общий смысл отзыва думаю понятен.

Димур
Nosferatos:

Для Димур Про откучивание винтов от поворотной чашки
Посмотри не получается ли у тебя как на второй схеме - если да - то нужно шайбы/проставки что бы получить как на первой

Вообще втулка не вылазеет к чашке, короткая, только болтик

mystique_man:

амортизаторы менять надо на от a959)

Сначала надо много чего до ума довести, пусть пока на стоковых попрыгает.