+1...RC 18MT

BiggyPop

Под курком чувствительность руля, покрутите его и увидите, что угол поворота колёс изменится… А 6 Вольт никакого вреда моторчику не нанесут… Каким образом??? Его обороты полностью зависят от вольтожа, так что он станет медленнее и даже проживёт чуть дольше! Вот только и в тяге слегка потеряет…

juiced

раскажу про свой опыт…так как я люблю гонять на улице(и вообше не понимаю зачем покупать монстров и ездить на них дома)я просто беру пишевую пленку и обматываю машину и норм… 😃 каждый день гоняю и пока без проблем…вчера с лосем стоковым гоняли с другом(k-2)вод по максималки я его делаю…да и по резвости…странно он больше а проходимость хуже чем у моего…я хочу колеса от лося на свой mt…она прям как тосманский дьявол… 😈

BiggyPop

Зимой так можно делать, а летом регулятор может перегреться и сгореть, потому что он должен постоянно охлаждаться, а тут он находится в одной парилке с мотором и батареей! Для мотора кстати очень сильно нагреваться тоже губительно! Так что нужно именно контакты изолировать! Я сам не знаю, хочу спросить, можно ли контакты на регуляторе при помощи клея Момента изолировать??? Он же ток не пропускает??? А когда засыхает, то превращается в такую резиночку, как раз то, что надо вроде бы?..

ОРЗ

выключатель отсоединяет питание от контроллера к приемнику, серве и мотору, а сам контроллер остается в цепи с батареей и потихоньку разряжает ее.

непонятно, зачем так сделано. при том что производители об этом знают, раз в инструкции упоминают

Так сделано потому что если выключателю пришлось бы коммутировать большую нагрузку то надо было бы его ставить с большими коммутируемы токами, то есть габариты будут немалыми. И провода пришлось бы ставить с большим сечением. А так все идет напрямую к силовым транзисторам. Да и вообще чем меньше всяких разъемов на пути от акмов к двигателю, тем лучше.

Freiwind
Alexei99:

вообще машинка умеет тормозить? у меня получается только когда едешь назад и потом резко вперед нажымаешь - тогда тормозит, а вот когда вперед едешь , с тормозом проблемы

Тормозить умеет.
Если разогнаться до определенной скорости и курок резко вперед, то на пару секунд двигатель стопорится, а потом уже включается задний ход.

Кстати, на недельке приехал конвершн кит от Integy.

Выкладываю фотки.[attachment=6122
5:attachment]

Что не понравилось:

  • криво сделаны задние ступицы (оси колес не отцентрованы в нужной плоскости)
  • прорезь в графитовом основании мала для шестерни на 60 зубьев
  • шарниры не дают тягам полного хода.
  • стойки пластины крепления аккума имеют слишком малую высоту. Аккум с трудом закрепляется.
    В принципе, всё это мелочи и при наличии прямых рук решаются, но неприятно. 😃

Mucha_cho

Ммм… Какието двоякие впечатления… Зачем столько алюминия? Стоковый пластик ломался?
Графит симпотно сморится и по весу оправдано, а вот люминь…

Freiwind

Не ломался. Некогда было ломаться.
Просто захотелось и всё. 😃
В планах сделать 2 машинки.

Mucha_cho

Ясно… ) Сколько теперь вес со спайкой и все электроникой?

juiced

сегодня опять катали с лосем и итог покатушек печален идля лося… 😦 при столкновении с моим дьяволом 😈 колесо отлетело…сломался диск…вод.еще одно мое изобретение(нигде вроде не видел)зашитка шестерни двигателя да и вобшем всей внутренности от грязи пыли снега…не судите строга…высказывайте мнения…и вопрос:
1)Если перевернуть задние ариы поставить их внутрь что нить измениться?
2)Я поставил себе на перед задние армы…ход вроде больше стал… 😃

Alexei99

состоялся таки выезд на снег не удержался. это было супер 😃
тока с герметизацией надо что-то решать.

все на что утром хватило времени и ума - вот)))

хотлось бы увидеть фотки с пленкой 😃

Freiwind
Mucha_cho:

Ясно… ) Сколько теперь вес со спайкой и все электроникой?

Не знаю. Взвесить нечем. 😦
Но субъективно приятная такая тяжесть. 😃

juiced

сегодня съездил в магазин взял запчастей…лиминевые рычаги подвески и опоры кузова…да и корпус(хамер)не крашенный…скора выложу фотки модеронизации и корпуса… 😃

Alexei99

после вчерашних поездок с такой “изоляцие” как на фотке выше, машинка высохла и полностью функционирует))) это чертовски приятно, не был уверен что все будет так гладко когда она вчера по мокрому снегу превратилась просто в снежный ком…супер. жду выходных чтоб повторить)).

Juiced гони фотки)

ЗЫ: и не покидает все же мысль сделать более высокое передаточное число, правда пока нет мысли как((

Freiwind
Alexei99:

и не покидает все же мысль сделать более высокое передаточное число, правда пока нет мысли как((

Мне тут кидали ссылку на магаз с комплектом пиньонов на 8, 9 и 10 зубьев от Integy, только их в наличии там нет.

juiced

все в процесе…вод одна не очень приятная вешь случилась…вчерв катал как обычно а под конец чет начило тупить регулятор…даеш газу а он тупо моргает красным…выключиш включиш вродь норм на какоето время…думал села батарея…а сегодня зарядил,поставил и вперед едит норм а назад не хочет вообше… 😦 😦 😦 что делать… горит красная лампа…ПОМОГИТ

solev45

Инструкцию к регулятору читал? Про отключение реверса видел? Попробуй перепрограммировать по-новому.

Alexei99

кто где катается? давайте в выходные пересечемся помнем снег

juiced
Alexei99:

кто где катается? давайте в выходные пересечемся помнем снег

я катаю у себя в городе…на улице ву основном…вод.а в москву ехать темболее с адним акумулятором что то не очень…прости…хотя возможно…мы с другом на лосе…над народ собирать… 😃

juiced

вот выкидываю фотки готового кузоваи деталек на шасси…только что катал…

Alexei99
juiced:

вот выкидываю фотки готового кузоваи деталек на шасси…только что катал…

О! хороший вариант герметизации. кроме шуток))) не поленись кинь фотку когда подготовишь к катанию и еще чистенькая будет