Micro модели.

Artemx

Сейчас в России есть модлели HPI micro. Xray также в этом сезоне выпустит свою новую micro модель. Я думаю, что былор бы весело провести соревнования на маленьких машинках. Хотелось бы услышать мнения обладателей таких моделей. Я говорил с АВИ. Он сказал, что при большом желаннии можно будет сделать трассу в соответствующем масштабе.
Пишите.

vladim

Прошлой зимой в Киеве уже проходили соревнования в классе HPImicro. Были сообщения о них на этом форуме. Были и рассказы об этих моделях. Посмотри архив форума. Думаю когда закончится сезон гонок на открытых площадках, то вернемся опять к micro.

9 days later
Speed

Привет )))

у нас в клубе www.racesibir.narod.ru
очень даже уважают микру.
завтра у нас будут первые соревнования, всего будет 10 этапов.

На днях я обновлю дизайн сайта сделаю много инфы
где будет полный отчет фото, впечатления, и тесты Micro RS4.

у нас в чемпионате уже участвует 7 человек. будем надеятся будет больше со временем.

Так что всех желающих приглашаем к нам в клуб на соревнования.))))
Будем рады.

13 days later
oz

…так что , на январь готовимся на столицу ? стандартные моторы, а в остальном беспредел …хм…а что же тогда будет “стандартный мотор”, с чем к нам Х-рей пожалует ?

BORMA

Привет ребята.В Питере тоже есть любители Мини-Z.Хотите чтобы Вас на…ли, звоните:[812]9705215.

Speed

Да, ладно что такое МiniZ???
куда вам тягаться с Micro RS4. это же смешно)))))
Вы хоть потренируйтесь на нормальных машинах, а потом уже и зовите в гости)))

oz

Да, ладно что такое МiniZ???

…это Микра за порогом звукового баръера…ZZZZzzzzzzззззззз

Speed

А вот это мне уже нравится))
Может устроим небольшой заруб на территории Москвы? или Питера?. Т.с. на нетральной территории). 😎

Speed

😃
хехе,
уж не на киошевском ли убогом 28ом масштабе вы собираетесь биться с нами??? 😁

xeen

а вы на микрах катаетесь стандартных или с кучей хоп-апов? сколько акумов, 4 или 6? есть ли какие-то установленные правила или соглашения или ограничения?

Speed

мы используем только АКБ 1100 Orion NiMn и LRP 2100 NiMn по 6 банок в каждом из них. Поверь на батарейках катаются только дети!!!
двигатель пока используем стандартный ( на всех тюненого не хватило) Мы же хотим чтобы все были в равных условиях))))

Хотя разница между первым и последним составляет около 3-5 кругов!
тот кто думает что в микре нечего настраивать глубого заблуждается.
строить есть чего.))))
а в общем заходи к нам на сайт и гляди на здоровье)))

www.racesibir.narod.ru :rolleys:

Speed

да, по хоп апу)
у нас нет ограничения, кто карбон ставит и алюминий, кто сам делает деки из пластика.

кстати для сравнения: самодельное шасси пока всех сделало 😠

xeen

мдя…
мы пока остановились на полностью стандартной конфигурации + комплект родного сервосейвера с регулируемыми тягами и нормальным крепление рулевой машинки. так интересней.

про батарейки ты конечно загнул! 😃
а вот где вы умудрились купить LRP 2100??? я только в анонсах их видел…

на ваш сайт захожу регулярно, вот только уж как-то редко он обновляется…

Speed

неее… мы пробовали на стандартных батарейках(
уснуть можно пока 6 минут накатешь 😦

да в москве LRP 2100 NiMH завались))) у него тока одна беда: тяжелее орионовского на 30%😦
сегодня буду его пробовать в действии до этого мы тока на 1100 гоняли)))

а про обновление сайта скажу: это же хобби, поэтому обновляю как есть свободное время. так что сорри, буду стараться делать его чаще.
😉

oz

…а может сделаем из Микры , все же, народный класс ? …а то вот опять гонка вооружений… пусть остается стандартный ХПИ-йный мотор и шесть банок до 800 ма, но не “горячих” типа AR а GP-шек с базара …иначе это выльется в микро ДТМ… который умрет не родившись - опытным высокий уровень такого вторичного класса не нужен, а новичкам дорого

…не губите мужики, не губите

Tanatos

Вопрос на засыпку, а что мешает сделать два класс

  • стандарт
  • и анлимитед
    Пока народу мало, вероятно лучше ограничиться “стандартом”, но когда участников будет больше можно спокойно вводить второй класс с меньшим кол-вом ограничений (хотя наверное вообще без таковых) не обойтись.
xeen

так и я о том-же!
сейчас не стоит устраивать гонку крутизны. пусть люди втянуться…
а потом уже по желанию и модифид можно зарулить…

BORMA

О каком масштабе речь - 1/18 . 1/24 или др.

Speed

да мы и используем стандартные движки: HPI))))
но просто хочется как-то гонок для души.
стандартная модель ужасна по развесовке 😢
постоянно переворачивается в поворотах.

про АКБ:
я думаю если у человека есть 300-500 баксов на покупку стандартной модели, контроллера, аппаратуры, то найти 20 -30 баксов не проблема для покупки одного нормального АКБ???
разве не так?

Микра она для души) понимаешь, на ней можно зажигать не хуже чем на 10ке, но нам меньшей территории, вот в чем ее преимущество.
кстати, минимальный карбоновый тюнинг стоит всего 130$ разве это много? Да вы я уверен пропиваете да прокуриваете за год больше денег)))) 😁

так что гонки вооружений никто не хочит)
хочется просто получать удовольствие от хобби.

))))))

p.s. блин вчера коротнул нафиг Орионовский АКБ 1100 (((((
выбрасил нафиг 😕 блин(((

oz

Орионовский АКБ 1100

…сколько на 1100 получается по времени, гонка на “полном газу” …ну имеется максимальное время без потери скорости.
у меня на 750 получалось 10-11,5 мин на стандартном моторе и шестерне 11 зубов

Speed

У нас получилось 12 минут, но дальше уже устали кататься 😊
просто достало)) засыпаешь на ходу 😕
А вообще, во время гонки 1100 держит только 1-2 минуты, а потом получается в пол весь заезд (
Это же подтверждает и лучшее время круга буквально на первых 3-5 кругах, а дальше как ни гони, все равно лучше не сделать.
😁

xeen

а где вы катаетесь? ковёр, асфальт, паркет?
какие именно узлы чаще всего подвергаются модернизации?
карбон какой фирмы берёте? резину сами не пробовали резать?
а фотки есть ваших машин? в превую очередь интересует самоделка, которая всех зарулила… 😃 интересно посмотреть…

Speed

Мы гоняем на ковре))))
www.racesibir.narod.ru/…/GT10-10-03.htm
Модернизации подвергаются: деки, привода и аммортизаторы )
В пятницу 17 октября буду делать много фоток про HPI MICRO RS4, где будет представлено 3 варианта шасси: Стандартное, Тюнинг от буржуев, и Тюнинг от клуба RC Club Sibir (Новосибирск). А также будет представлена статья с мнением наших пилотов.!!!

карбон берем из Японии (пока он еще едет). Резину покупаем в инет-магазинах за бугром. Сами не резали из-за лени, нафиг резать если комплект резины стоит всего 7 баксов))))) И это за 4 колеса!!! 😆

и фотки тоже будут)))) смотрите и наслаждайтесь!!!
speed

xeen

после карбона на титан переходить собираетесь? 😃
мда… Япония к вам ближе… а в каком магазине вы нашли резину по 7 баксов???

фотки нада смотреть исключительно с техническим интересом, а наслаждаться надо гонкой.

ждём статью…