Micro модели.

BORMA

О каком масштабе речь - 1/18 . 1/24 или др.

Speed

да мы и используем стандартные движки: HPI))))
но просто хочется как-то гонок для души.
стандартная модель ужасна по развесовке 😢
постоянно переворачивается в поворотах.

про АКБ:
я думаю если у человека есть 300-500 баксов на покупку стандартной модели, контроллера, аппаратуры, то найти 20 -30 баксов не проблема для покупки одного нормального АКБ???
разве не так?

Микра она для души) понимаешь, на ней можно зажигать не хуже чем на 10ке, но нам меньшей территории, вот в чем ее преимущество.
кстати, минимальный карбоновый тюнинг стоит всего 130$ разве это много? Да вы я уверен пропиваете да прокуриваете за год больше денег)))) 😁

так что гонки вооружений никто не хочит)
хочется просто получать удовольствие от хобби.

))))))

p.s. блин вчера коротнул нафиг Орионовский АКБ 1100 (((((
выбрасил нафиг 😕 блин(((

oz

Орионовский АКБ 1100

…сколько на 1100 получается по времени, гонка на “полном газу” …ну имеется максимальное время без потери скорости.
у меня на 750 получалось 10-11,5 мин на стандартном моторе и шестерне 11 зубов

Speed

У нас получилось 12 минут, но дальше уже устали кататься 😊
просто достало)) засыпаешь на ходу 😕
А вообще, во время гонки 1100 держит только 1-2 минуты, а потом получается в пол весь заезд (
Это же подтверждает и лучшее время круга буквально на первых 3-5 кругах, а дальше как ни гони, все равно лучше не сделать.
😁

xeen

а где вы катаетесь? ковёр, асфальт, паркет?
какие именно узлы чаще всего подвергаются модернизации?
карбон какой фирмы берёте? резину сами не пробовали резать?
а фотки есть ваших машин? в превую очередь интересует самоделка, которая всех зарулила… 😃 интересно посмотреть…

Speed

Мы гоняем на ковре))))
www.racesibir.narod.ru/…/GT10-10-03.htm
Модернизации подвергаются: деки, привода и аммортизаторы )
В пятницу 17 октября буду делать много фоток про HPI MICRO RS4, где будет представлено 3 варианта шасси: Стандартное, Тюнинг от буржуев, и Тюнинг от клуба RC Club Sibir (Новосибирск). А также будет представлена статья с мнением наших пилотов.!!!

карбон берем из Японии (пока он еще едет). Резину покупаем в инет-магазинах за бугром. Сами не резали из-за лени, нафиг резать если комплект резины стоит всего 7 баксов))))) И это за 4 колеса!!! 😆

и фотки тоже будут)))) смотрите и наслаждайтесь!!!
speed

xeen

после карбона на титан переходить собираетесь? 😃
мда… Япония к вам ближе… а в каком магазине вы нашли резину по 7 баксов???

фотки нада смотреть исключительно с техническим интересом, а наслаждаться надо гонкой.

ждём статью…

Speed

Нееее 😛 !!!
титан - это уже попса 😉
мы же не собираемся делать гонку денежных мешков))))
мы собираемся гонять для души. 😁

а резина вот: www2.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0096p?&N=N&C=&F=L…

так давайте уже встретимся в Москве или Питере после нового года))) в середине где-нибудь января))) и покажем как говориться класс соревнований.

😃

Speed

да, по резине 😎
за 2 колеса цена)))) это я погорячился слегка…
😁

oz

так давайте уже встретимся в Москве или Питере после нового года))) в середине где-нибудь января)))
 😃

…хм…это похоже на вызов… надо что то отвечать… :rolleys:

Speed

ага типа того 😛
думайте, готовьтесь

кстати сколько у вас реальных пилотов? т.е. кто сможет поехать в Москву? Сразиться по-настоящему 😈 так сказать?

klyatskin

в Москве где-нибудь можно увидеть Micro RS4 и Mini-Z в движении а не на полке магазина?

oz

в Москве где-нибудь можно увидеть Micro RS4 и Mini-Z в движении а не на полке магазина?

2Speed …смотри-ка, народ то стал подтягиваться… 😉

кстати сколько у вас реальных пилотов? т.е. кто сможет поехать в Москву?

…ну в целом человек 9-10 …а приехать …надо пока народ проинформировать… но в целом тема обнадеживающая… …так сгоряча и класс “поднять” можно… 😉

…а ехать то где ? Пеликан пустит ?

Speed

😆
Так ведь это просто супер!
Чем больше народа тем лучше))))

я думаю меньше 3-5 пилотов будет не интересно, конечно давай сначало проинформируй народ… до января ашо далеко… мы как раз кучу фоток накидаем, инфы, и видео возможно тоже будет, чтоб народ вкусил все прелести по полной 😆 😆 😆

а в пеликан я думаю попасть не будет проблема))) у нас старые связи есть я думаю 😉

Speed

ну вот мы и написали про тест HPI Micro Rs4 ))))))
типа наслаждайтесь))) еще видео небольшое хочу повесить, может сегодня добавлю

www.racesibir.narod.ru/beginner/beginner2.htm

😁 😁 😁

oz

запчасти на Микру от Golden Horizons - на треть дешевле !!!
для примера цены с Башни

Golden Horizons One Way Diff Set HPI Micro - 21.99
HPI Front One-Way Differential Set Micro RS4 - 31.99

…ну просто все повернулись лицом к Микре-е… одним словом - ВСЕМИРНАЯ НАРОДНАЯ АВТОМОДЕЛЬ

Speed

ну ведь это супер))) будем брать у GD запчасти.!!! 😁

на днях устрою подсчет по деньгам тюнинего шасси, это для тех кто считает что микра дорого)))) и конечно сравним с десяткой заряженной по тому же принципу. 😃

читайте наши статьи.
speed

Aleg

Ребят, совет - когда фотографируете модели, делайте максимальную диафрагму (для увеличения глубины резкости). Из-за того, что вырастет время выдержки необходимо снимать со штатива, т.к. фотографии будут смазанными из-за трясущихся рук.
Тогда у вас будут снимки профессионального качества. Неплохо иногда и в Фотошопе откорректировать графику - подогнать гамму (баланс между светом/тенью), убрать “мусор” и повысить чёткость.

Speed

да это все понятно)
только в тот день я забыл штатив, вот с рук так и получилось…
:rolleys:
в другой раз исправлюсь 😉 😎