Как защитить двигатель?

guscha

Всем доброго времени суток! В общем на днях в довеску к своей РЕВО, купил себе мини электричку Team Assosiated RC18T. Машинка супер. Летает как угорелая. И самое главное прочная (уже пару раз на полном ходу влетал в бардюр и дерево). В общем появился вопрос. Как защитить моторчик от пыли и влаги??? Снизу дырку на днище я тупо заклеил изолентой. А вот как дальше быть? Что бы вы посоветовали присобачить на моторчик или поверх него чтоб защитить его от случайного влёта в лужу и просто пыли???

un_toS_kA

Наример, силиконовым герметиком (белый такой, используется при установке пластиковых окон)
P.S: Поберегите в следюущий раз траффик других (фотки по 2 метра 😃 )

RexA

Оччень дурацкий совет! Ни в коем случае этим герметиком в нашем деле пользоваться нельзя. В АГА продается прокладочный герметик, цвет по вкусу. Но мотор лучше не защищать, ему влага и пыль меньше принесут вреда, чем перегрев от закрытых отверстий.

un_toS_kA

Насчёт лучше не защищать - полностью согласен (перегрев), но почему нельзя пользоваться этим герметиком?

guscha

Большое спасибо. Не буду защищать. Послушаю тех, кто понимает.
З.Ы. сорри за фотки. у меня анлим и я забываю 😦(( Постараюсь исправиться.

Cowex

а я приклеил марлю, и всё 😃 .

и охлаждается, и грязь не попадает. вот только с водой проблема 😠 .

GROZZY
Cowex:

…вот только с водой проблема…

Аллюминевый (вентиляционный) скотч + радиатор на двигатель.

Cowex
GROZZY:

Аллюминевый (вентиляционный) скотч + радиатор на двигатель.

ну можно и так ,только радиатор денег стоит, а самодельный не так хорошо охлаждать будет.

10 days later
guscha

я радиатор купил и не парюсь 😃 теперь движок просто закупорен весь и радиатор спасает 😃