Всё о Mini-LST2

lexanson

че это я вообщем то понял кое что… вообщем все таки мертвый цетральный диф… я его перебрал машина опять начала ездить но чуть газку и шестерни скользят, тогда вопрос такой если он мертв почему я не могу прокрутить его по способу описанному выше… ниче не пойму

Вредитель

У меня пластиковые дифы накрывались, и это сразу видно было. В основном три маленькие шестерёнки которые значком мерседеса стоят в муку превращались. Щас стальные, пока не ломались. Lexanson а когда дифы разбирал пыли пластиковой вообще что ли не было ни где?

lexanson

была не пыль… а некая масса, как масло сливочное, цвета как раз этих шестеренок что стоят в большой шестеренке… и те что стоят в чашках они тоже этого же цвета… я подумал может это смазка? Видимо смазка наверно там не применяться… наверно это все же материал из которого они зделаны да?

Жека2

работа идет. кузовок примастил на стойки. держится очень крепко. теперь осталось сделать грязе защиту 😃 и впуть…

Sferoid

В поддержку отечественного автопрома:)

lexanson

Ребят, а че нет ни у кого центрального диффа, ну хотя б б\у… взял бы… очень надо, в магазинах чет нету этой шняги, в пилотаже точно нет, звонил (((

lexanson

спасиб огромное, буду звонить завтра тады )

Boroda-msk
lexanson:

а че нет ни у кого центрального диффа, ну хотя б б\у… взял бы…

Там тебе с ремкомплекта надо заменить три мелких шестерни и пару конических… Все остальные можно оставить старыми…
Звони на toyhobby.ru - там вроде были ремкомплекты (правда кастрированные без одной промежуточной шестерни, но она тебе для ремонта не нужна)…
Ежели там не найдешь - стукнись мне в ЛС - один комплектик для ремонта вроде был…

lexanson

Хорошо ) сенкс, да я то понимаю впринципи что мне не все нужно ) просто о существовании таковых особо и не знал, ладно я тогда буду завтра их вызванивать )

Жека2

ладно я тогда буду завтра их вызванивать )

сегодня они тоже работают в жулебино.

Sferoid

Первый раз выехал сегодня на стоковой резине. На асфальте очень цепкая. Может и потому, что новая. Повороты проходит хорошо, но и не переворачивается. Езжу со стабилизаторами курсовой устойчивости. Лось красавец.
Но с первым же падением(прыгнул со ступеньки и сделал “колесо”) сломался верхний рычаг.
В общем, не лось это, а поросёнок. Каждый раз после таких выездов думаю продать. Каждое неверное движение - поломка. Как бесполезный культурист, мышц гора - толку нет. Алюминий не поставишь - менять целую цепь - потяжелеет, да и поломки ещё болезненнее будут.
На мини-т кувыркаюсь - хоть бы что.
Может ассошку попробовать, только вид уже не тот и проходимость не та, с конверсией от лося тоже тяжелеет, и летит трансмиссия, или Реву новую 1/16 дождаться?

Жека2

да лана. все хотят временами убить лося. однакож катают. пиз…то очень он сделан. рева не так будет радовать. я вот через недельку в отпус на дачу. как раз доделаю лосика и буду трофи делать. с таким кузовкам еще приятней стало катать.

СИМПСОН

Я тоже покатал 24-го числа…Приехало домой ровно половина. Сломалась серва, задний диф и с движка пиньён отвалился. Переднеприводная ещё интереснее управляется)))
В итоге: диф заменил, пьньён прикрутил и сделал конверсию под одну серву))

Boroda-msk
СИМПСОН:

и сделал конверсию под одну серву))

Ну вот! Хоть что-то конкретное по сравнению со штатными сервами и их пожизнеными болячками… 😃

Sferoid
Жека2:

все хотят временами убить лося. однакож катают.

Не все катают. Встречал ушедших в ветке про RC18T и в ветке про Реву.

рева не так будет радовать.

Посмотрел несколько видео с Ревой 1/16. Вроде и мощная зверюга, и лёгкая, сальто легко делает и вперёд и назад. А душа не лежит к ней. По Москве такие, наверное, уже ездят?

как раз доделаю лосика и
буду трофи делать. с таким кузовкам еще приятней
стало катать.

Ну и я рычаг заменил, 5 минут работы, и уже откатал ещё один аккумулятор. … с двумя собачками:)

Жека2

все приделал грязе защиту из бутылки фанты… завтра покажу. вроде гумно не должно попадать.

Boroda-msk
Sferoid:

Встречал ушедших в ветке про RC18T

Ну RC18T тоже не подарок… 😃
Смонтировал своего по своему видению (синяя подсветка колес, нормальный выключатель на питание, БК и регуль от eZRun, хорошее охлаждение мотора и регуля, расширенный отсек под LiPo):

Нормально носится по асфальту, более устойчив к поворотам на скорости по сравнению с Лосиком… Но! Стоковый конструктив тоже с недостатками - хрупкий пластик и хилое место в области крепления переднего бампера… При прямом ударе в бордюр на относительно малой скорости - сломанное шасси. Вот теперь пришлось заказывать новое и ждать его прихода из-за бугра…

Ну а Лосик - хоть и не любит боковых ударов колесами в бордюр (ломается или гнется подвеска, гнутся полуоси), но по крайней мере само шасси живо… 😃
Вот один из примеров такого столкновения с бордюром:

Ну и немножко фоток Лосика на покатушках по песку и мелкому гравию (стоковый пластиковый вариант с заменой мотора и регуля на БК от eZRun и LiPo)…

Жека2

очень класные фотки. спб. особенно 3я снизу.

Sferoid

Нормально носится по асфальту, более устойчив к поворотам на скорости по сравнению с Лосиком

ещё она устойчивее в прыжках, Лось норовит неуклюже упасть на спину, большие затяжные прыжки(запросто получающиеся, например, на мини-т) для лося практически невыполнимы, приземления не прогнозируемы.

При прямом ударе в бордюр на относительно малой скорости - сломанное шасси. Ну а Лосик - хоть и не любит боковых ударов колесами в бордюр, но по крайней мере само шасси живо.

В выходной Лось потерял связь, на полной скорости влетел носом в бордюр отскочил и ничего не сломал(бампер у меня без упора, так лучше смягчаются удары, и ломаться нечему).
Да, боковые удары колёсами-для лося смерть.
Фото - хороши особенно 3-я снизу … фото удалил:)

Жека2

какие пружины жесче. перед белые или зад зеленые? в стоке