Всё о Mini-LST2

dimmal77

да, было бы интересно)…

пощитал, получилось 16.0148 к 1 - это пиньёны 23т, ведомая шестерня 50т

elRikk

А коробка, центрльный и осевые диференциалы? Я реально прокатил машинку на одно вращение колеса и поститал обороты на двигателе. Для более точного надо конечно хотябы на 10 оборотов колеса, но ломает.

dimmal77

центральный диф и передний/задний - по 2.7142; пиньён/ведомая - 2.1739. все числа пермножаются… т.е. 2.1739 * 2.7142 * 2.7142 = …

dimmal77

ну соответетственно - 54 / 23 = 2.3478. тогда получается 1к17.2959

но, есть ещё одно “но”. если к примеру у центрального дифа зажать один из карданов, то передаточное число изменится, потому как начинают работать сателиты и получается число 1 к 1.3571, тоже самое и в остальных дифах. то есть если дать вращаться только одному колесу, то прд. число от колеса к мотору составит (пиньён 23т, ведомая 54т) 1 к 4.3239

levdon
dimmal77:

Доброго времени суток! Кому интересно. Вот решил на своём лосе замерить скорость по GPS. Я к тому, что в теме уже писали про максимальные обороты двигателя. Так вот, ранее описывалось, что стоковый двигатель имеет 2400 об/вольт. У меня получилось очень интересно. Максимальная скорость получилась ~25 км/ч.

Хм… Мои замеры с моторами Insane и липолью в 7,4 В показывает 36 км/ч. На дыбы не встает, но этого и не надо. При старте приятно приседает всем телом и летит…

Жека2

Мне и штатных моторов хватает! И нахрена нужна БК если газ нерьзя будет в пол нажимать

опять вернулись к эой теме, может вы в магазине мамбу 9600 поставили на сток, а хозяин когда ехал назад резко вперед давал и в дым оттормаживался все время? я на стоковых моторах рвал трансмиссию.

бк это:
1, дольше живет акк тк мотор один ( у меня около 40 мин)
2, получам нормальный регулятор с настройками , который не перегревается при температуре среды около 20 и выше через 10 мин катания. проверял на 3х регулях отрубает все.
3, долгоживучесть мотора 9 у меня один из стоковых после 30 родных акков отказал.
4, авто становится легче ( но это уже мелочи)
5, если поставить как я 16 и меньше пиньен то ничего не рвет из трансмиссии. на 16 приподнимало перед и тяжело управлять быстрый очень, на 13 самое то. хотел воткнуть 10 для трофи но не достает спур слишком маленький пиньен.
6, спокойствие что ничего не накроется внезапно.))))

собственно за 50 уе считаю нормально…

Вредитель
Жека2:

опять вернулись к эой теме, может вы в магазине мамбу 9600 поставили на сток, а хозяин когда ехал назад резко вперед давал и в дым оттормаживался все время? я на стоковых моторах рвал трансмиссию.

Ставили мы Xcelorin или что то в этом роде специально для 18-го масштаба. Были усиленые караданы и шрузы. А я считаю что отваливать за БК стоимость практически нового лося, ну по крайней мере я на это точно не пойду.

Wortex
Жека2:

2, получам нормальный регулятор с настройками , который не перегревается при температуре среды около 20 и выше через 10 мин катания. проверял на 3х регулях отрубает все.

И я под этим подписываюсь. Брал БК, так как отрубания регуля примерно каждые 10 минут задолбали, причем перепробовал разные аккумы. И это точно не отсечка. Отстоится несколько минут и вперед…
Да и цена БК комплекта того же xcelorin, если не ошибаюсь - в 2 раза меньше цены лося.

dimmal77
levdon:

Хм… Мои замеры с моторами Insane и липолью в 7,4 В показывает 36 км/ч. На дыбы не встает, но этого и не надо. При старте приятно приседает всем телом и летит…

я грешу на то что скорость маленькая из-за емкости акка и его токоотдачи (липоль 800 мАч 15с), щас поставил на 2150 мАч 25с (липоль), ещё на улице не проверял, а дома, “зверюга!!!”, комноты не хватает.

DJ_URAN

Народ! кто-нить знает сколько витков у стоковых движков “Frenzy 370-sk” на “mini lst2”?
И если они работают параллельно, то как рассчитывать кол-во витков допустимое в регуле? Например если 2 движка по 15 витков в каждом запараллелить между собой, надо будет ставить регуль от 7,5 витков или так же от 15-ти?

люди! если есть кто знающий - помогите плиз с проблемой на лосевском регуляторе! Тема: rcopen.com/forum/f71/topic156218
Заранее спасибо всем откликнувшимся!

fungik

Жека2 если не секрет, какой БК с регулем стоит, аккумулятор и какая зарядка?

Жека2

см выще писал уже

Ezrun для масштаба 1/18-1-14 7800 кв 12т. акк липолька одна веном вторая китай ( да и хрен с ней0 обе на 1,3А. зарядка за 800 рубелей из глобал хобби с балансиром.

и пришло мене счестие))))

блин обидно что куховок диско 3 масстаб 1/14 не подошел. по колесной базе проблемы. по ширине идеально((((

никому не нужен?

fungik

спасибо

Жека2:

Ezrun для масштаба 1/18-1-14 7800 кв 12т.

А где покупал?

Жека2

спасибо

Цитата:
Сообщение от Жека2

Ezrun для масштаба 1/18-1-14 7800 кв 12т.

А где покупал?

поищи по яндексу. я не знаю. Господин “БОРОДА МСК” мне заказал и привез. за это ему огромное спасибо.

вот кстати зашкурил оранжевую краску и покрасил черной грунтовкой. получилось прям аэрография кая то ))))

меня жуть как порадовало. колесия тож надыбал.

осталось обвес сделать прикольный канить.

DJ_URAN

кстати по колесам! у меня резина почти лысая. диски как на картинке выше. подскажите, как оторвать резину? приклеена хз чем (наверное циакрин). диски неохота поломать.

Жека2

просто отрываешь и все. сначала надломай…
у меня проблем по отрыву никогда не возникало.

fungik

Жека2 спасибо, буду искать…
А вообще: “сытно”, так смотриться нива-Лось…😃

DJ_URAN

а кто нить ставил диски алюминиевые? какие ставили?

fungik
Boroda-msk:

На eBay… Что-то вроде

Спасьбо, отписал в личку… 😉