Всё о Mini-LST2

NBAD

Да, первая поломка - погнулась одна полуось. Можно ли выпрямить самому или покупать новую?

pirotehnik
NBAD:

Да, первая поломка - погнулась одна полуось. Можно ли выпрямить самому или покупать новую?

можно выпрямить ничего страшного не произойдет, главное не переусерствуйте…

з.ы. на втором лосе это частая проблема, такое очучение что они съикономиле на метале полуосей.

VoShk
aei66:

Задам другой. Ставил-ли кто, эти карданы на Лосенка:
globalhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath…
Как в работе и не ждут “подводные камни”, при их инсталляции ?

Подводных камней никаких, только что бы поставить спереди надо открутить поворотные кулаки (не продеваются эти через отверстие в С-хабах) только смысла глобального не увидел… гнуцца если и меньше стандартных, то на хрен целых ноль десятых, ибо мой пацан умудрился за 5 минут погнуть две полуоси, притом переднюю так, что колесо заблокировалось 😦 по ходу проще купить кучу стандартных, и пущай ломаются…

ЗЫ. Конструкция самого узла гнилая - посадочный диаметр 4мм, а резьба под 3, получается точка напряжения, где и гнётся, двоешники разработчики лося 😦 хотя, если бы был постоянный 4мм, то могла возникнуть ситуация, когда полуось погнутую не вытащишь…

Сделал для себя вывод: скучаешь по отечественному автомобилю? купи модельку! 😃

Vovan1376

Вот тоже обзавелся лосенком, почитал форумы, и возник вопрос -
Запчастей, разными конторами, производится куча и встает проблема выбора производителя. Очень интересно было бы услышать мнение людей, которые уже с этим сталкивались. На какие фирмы стоит обратить внимание, продукцию каких стоит игнорировать (плохое качество обработки или материал некачественный, например).

Dozore

Vovan1376 как-то фирмы особо не интересовали, обычно беру того же производителя Losi, либо комплектующие которые привлекли своим видом и ценой. В том числе и по рекомендациям тех кто уже их использовал. А рекомендации есть на этом форуме.

pirotehnik
Vovan1376:

Вот тоже обзавелся лосенком, почитал форумы, и возник вопрос -

Одно могу Вам посоветовать, есть такая фирма “MIP” лично моё мнение что она выпускает очень достойные апгрейды для мини-лосей, чего нельзя сказать о самой @Team-Lossi@…

з.ы. чтобы не быть голословным приведу пример, globalhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath… вот такой Ап стоит на моей модели от фирмы MIP обошолся мне он в 600р. катаю уже 3 месяца, 3 колеса сломал, а они даже непомялись…
Мой друг при мне взял те что на ссылке сверху, ось была согнута через 15 минут покатушек…

делайте выводы…

Vovan1376

Спасибо, буду внимательным при выборе.

13 days later
Sferoid

Подскажите, пожалуйста.

  1. В новой машинке амортизаторы трутся о колёсные карданы нижними чашками и пружинами, а передний левый давит так, что кардан вращается с прощёлкиванием. Пока закрепил амортизаторы через несколько шайб, но правильней будет, как писалось ранее, подложить силиконовые трубочки под чашки. Я правильно понял?
  2. Ранее рекомендовалось проверить наличие второго подшипника и шайбы конической шестерни в переднем и заднем дифференциалах. Подшипники есть, шайб в комплекте нет. Я правильно понял, что во втором MLST с родными дифференциалами этого делать не надо и речь идёт только о покупных диффах?
  3. Почитав статьи www.rcdesign.ru/articles об аккумуляторах, сейчас заряжаю родной аккумулятор током 1А до начала спада напряжения. По сравнению с комплектным зарядником, небо и земля. Но я так понимаю, ток заряда можно сделать ещё больше, тем самым сократив время заряда(в статье говорилось о токе 3С для ёмкости 3000А/ч)?
  4. Не удаётся найти ведомую шестерню 60Т для MLST для пары 60/11 спур/пиньон, как рекомендовалось ранее для триала. Можно ли выйти из положения использовав узлы для других моделей. Например, видел для мини-Т такую шестерню, но она с меньшим отверстием.
  5. Возможно глупый вопрос, но пока мне трудно ориентироваться, при замене двигателей на бесколлекторные речь идёт об одном двигателе, или о паре? Если устанавливается пара, на каждый мотор нужен свой регулятор?
  6. Не хочу расставаться с родным р/управлением. Перечитал несколько раз, но так и не нашёл ответа, будут ли работать с ним новые сервы 81MG?
  7. Частично разбирал модель. Детали кузова лёгкие. Мне не с чем сравнить, но за счёт чего машинка так набрала вес(в два раза) по сравнению с MLST-1?
Sferoid

Когда разбирал, задний дифф вращается значительно туже переднего, как будто там более густая смазка, так должно быть?

Sferoid
  1. Сервы C-05, 06 можно ставить - не горят.
pirotehnik
Sferoid:

Подскажите, пожалуйста.

4. Не удаётся найти ведомую шестерню 60Т для MLST для пары 60/11 спур/пиньон, как рекомендовалось ранее для триала. Можно ли выйти из положения использовав узлы для других моделей. Например, видел для мини-Т такую шестерню, но она с меньшим отверстием.

Отверстие такоеже, смело можите ставить, от Мини-Т…

Sferoid:
  1. Возможно глупый вопрос, но пока мне трудно ориентироваться, при замене двигателей на бесколлекторные речь идёт об одном двигателе, или о паре? Если устанавливается пара, на каждый мотор нужен свой регулятор?

Вам будет достаточно одного двигателя, плюс с передаточным отношением 60/11, 370 колекторный двигатель вам поставить неудастся…

Sferoid:
  1. Не хочу расставаться с родным р/управлением. Перечитал несколько раз, но так и не нашёл ответа, будут ли работать с ним новые сервы 81MG?

Будут…

Sferoid:
  1. Частично разбирал модель. Детали кузова лёгкие. Мне не с чем сравнить, но за счёт чего машинка так набрала вес(в два раза) по сравнению с MLST-1?

Хм, вот уж незнаю… Я обладатель первого лося и ИМХО по сравнению с ним, Второй просто пушинка…

pirotehnik
Sferoid:

Говоря про 60Т для мини-Т я имел в виду: cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=310077…,
что за штука такая?

ТАМ просто фото не то… насамом деле спуры МИНИ -Т и Мини-ЛСТ полностью взаимозаменяемые разнитца только в количестве зубов…

Sferoid:

Но там есть ещё:
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=370079…
с большой дырой.

Неплохая штука, только от неё много металической пыли летит, а это как знаете, вредно для колекторников… ПЛюс для её установки вам понадобиться ставить усиленую мотораму, и алюминевый барабан слипера, иначе ЕЁ захавает раз в 5 быстрей чем плястиковую…

Sferoid

Понял, спасибо.
А при 11/60 коллекторный двигатель поставить не удастся из-за большего диаметра? То есть брать шестерню побольше (12, 14)?

pirotehnik

Да именно, из-за большого диаметра, причем я вам немогу дать гарантий что если вы возьмёте пиньён 12,13, и т.д. то не столкнетесь с тойже проблемой, всё нужно выбирать по месту, и не забывать о регулеровках…

10 days later
Парашютист

😛 Писал здесь про свои проблеммы со стандартным регулятором на лосёнке, подскажите на что лучше заменить? Нужен бк мотор и регуль к нему, какой и где лучше брать? 😎

pirotehnik
Парашютист:

😛 Писал здесь про свои проблеммы со стандартным регулятором на лосёнке, подскажите на что лучше заменить? Нужен бк мотор и регуль к нему, какой и где лучше брать? 😎

На что лутше заменить??? ИМХО это вопрос религии. я могу посоветовать МАМБУ 6800 либо ДИНАМИТ 9200, мой выбор регуля по соотношению цена\качество globalhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath…, незабывайте это всеволиш Мой выбор…

Где лучше брать? ответ однозначный., заказать… Где? Как? Почём?.. тоже вопросы религии, всёравно это будет дешевле чем покупать в россии.

з.ы. всё выше сказанное это моё ИМХО, критике и обсудениям не подлежит…

pirotehnik

www.rapidshare.ru/774767 пароль 123, это видио прыжков Мини-Лося с двигателем Динамит 9200, Спур 54Т пиньён 9Т, акк 7,4в ЛиИон.

з.ы. Лосик совершает такие прыжки даже с практически полностью несправной трансмиссией… видео снято на телефон и никакой оброботке не подвергалось…

RC-Racer

Мда… Действительно. От таких приземлений “по-моему ей плохо”. 😃
Не жалко так долбить об асфальт? Хоть на травку приземлялся что-ли. Ну или на земельку. Куда гуманнее. 😁

aei66

От таких приземлений “по-моему ей плохо”. 😃
Не жалко так долбить об асфальт?

Газ не сбрасывайте после отрыва от трамплина, будет все окей. Приземлятся будет на колеса почти всегда.
А если будете добавлять сильнее после отрыва, будет сальто. Прадво это уже экспериментально…