Всё о Mini-LST2

kaktyc

да бери безколлекторник, там и регуль путевый будет и отсечки и гонять будет как угорелый, я щас попробовал с 3х баночным аком, пипец ураган) самому страшно стало, не дай бог куда впилюсь, тачку под списание))

DJ_URAN

да мне скорость и не нужна. если б/к ставить - хочу чтоб скорость была как в стоке, а мощность больше. Это какой движок брать об/вольт? и передаточное надо тоже какое?

kaktyc

сложно сказать, нужно подбирать, начни с 4300kv, по передаточному не скажу, пока стоковый слипер стоит, все никак не приедет посылка, там будет 60, думаю больше и нету, и пиньен маленький поставишь

DJ_URAN

я считал так:
стоковый двиг 2400 об/вольт передаточное 54/24
б/к двиг 6400 об/вольт передаточное 54/9
правильно?

kaktyc

не знаю) я подбираю на глаз) считать не научился еще

DJ_URAN

а че тут считать-то?
передаточное соотношение в стоке: 54/24=2.25
стоковое вращение движка 2400/2.25=1067 (это реальные обороты спура)
чтоб сохранить обороты спура при б/к:
54/9=6, 1067*6=6402 (6400) - это обороты б/к
так же можно:
54/11=4,91, 1067*4,91=5238 (5200)
54/12=4,5, 1067*4,5=4801,5 (4800) и так далее…

Жека2

а у тя лось есть. ели нет?
если еть померей
если никто не померит. завтра скажу.

да поставил е zrun как у меня на лосе 12т 7800 на мини Т. …
это зло. в подьезде на 10 метрах поко толь шлифует. что будет на асфальте не знаю но понимаю то протосто взлет))))

monza

Глупый вопрос что лучше EZRAN или Mamba, и кто с настройками по богаче?

Жека2

ну наверно мамба. то получе.
но цена качество у рана.
катаю пол года все оки. рограматор тоже есть. настоек море. ъоть с какого импульса будет трогаться. ну за 50 уе комплект. мамбуд точно не купишь.
а там выбор каждого. я лично на разницу еще куплю ченить)))

kaktyc
Жека2:

в подьезде на 10 метрах поко толь шлифует. что будет на асфальте не знаю но понимаю то протосто взлет))))

поэксперементируй, поставь 3 банки акум) в подъезде вообще тронутся не сможешь) главное чтоб резина не отклеилась, уж слишком сильно ее раздувает)

dimmal77

Народ, хочу Вас поправить по поводу оборотов стоковых движков (KV) , прочитайте тему с 1208 поста, ради исключения ошибок в подборе передаточных чисел спур/пиньён.

elRikk

Повторюсь, т.к. моё сообщение по kV далековато от поста 1208.
Померял лазерным тахометром. На апгрейтых движках Insane получилось 6000 kV. Правда движки уже не новые, но перед измерениеями движки почистил и отполировал коллектор.

Жека2

подскажите пож. как из за приемника может сгореть серва??

поработала а потом отключилать. подключил другую . тоже поработала потом заметил дымок и тоже умерла???

до этого его разбирал оторвалась антенна. соеденил. потом проклеил по краям корпус. клей мог куданить попасть и иза этого горят сервы???

для гарика.
за качество фото сорри.

monza

до этого его разбирал оторвалась антенна. соеденил. потом проклеил по краям корпус. клей мог куданить попасть и иза этого горят сервы???

Клей не является проводником и замкнуть что либо не мог.Внимательней посмотри блок,мож де инородная гадость прилипла.Жека а зачем клеил,водозащиту хотел или лопнул где то?.

8 days later
albinos
fungik:

Собираюсь через недели полторы поставить диски вот такие www.xmodels.ru/catalog/174/3736/ (не раклама) и такаю резину www.xmodels.ru/catalog/202/3511/ (не реклама). Сейчас лежат переходники под 12 мм шестигранник, и вроде в комплекте с дисками идут переходники с 12 на 14 мм. Как поставлю, фотки выложу. Правдо, буду менять пиньон на 10 или 11Т и ведомую шестеренку на 61Т от миниТ.

А переходники под 12мм. где брали? и как потом кулаки - не разболтались?

Chatlanin

Уважаемые лосеводы, ответьте пожалуйста можно ли поставить ли по 3s на стокового лося с его родными движками и регулем???
В F A Q по лосю написано что можно до 4s ставить, а в некоторых постах прочитал что только 2s? Так как, можно или нет???

monza
Chatlanin:

Уважаемые лосеводы, ответьте пожалуйста можно ли поставить ли по 3s на стокового лося с его родными движками и регулем???
В F A Q по лосю написано что можно до 4s ставить, а в некоторых постах прочитал что только 2s? Так как, можно или нет???

Можно и 4s и 5s только не долго,потом почуешь запах плавленного лака,ли до всего этого сгорят щетки на моторе.А того и еще хуже регуль сгорит.Без гемороя купи акум 2s и наслаждайся в стоке,машина и так будет себя бодро вести лучше чем на стоковом акуме.Купи у китайцев акум не дорогой и зарядник если нужен конечно за все удовольствие заплатишь примерно 90$ вместе с доставкой.

Chatlanin

Спасибо за ответ! Зарядник есть, буду покупать аккумы.

fungik
albinos:

А переходники под 12мм. где брали? и как потом кулаки - не разболтались?

В комплекте с дисками идут переходники.
Я покупал отдельно вот такие www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=8376… LST(не реклама) и такие www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1157… LST(не реклама) У меня стоит вторые, первуе не понравились, сначало диски болтались(отверстие на 4 мм не скозное, а имет упор), когда расверлил отверстие целиком под 4 мм, то стал подклинивать дифиринциал когла диск с нармальным усилием прикручен.

fungik

Народ, подскажите пожалуста, какие амортизаторы можно поставить взамен штатных на лося?(желательно не дорого и чтобы в наличии были в Москве 😃 ) А то родные текут как не знаю что…