Всё о Mini-LST2

Жека2

может пока что нибудь коллекторное помощней поставить…

смысл? если можно поменять соотношение спурь и пиньен как я сделал. тогда все оки.

не, в +10.

то то и оно…

что слегка волосы шевелятся на голове и теле

\не бойся заграница нам поможет)))))

Сервы решил катать пока не укатаются

ремка стоит 100 рублей. коть обменяйся. главное не бить в бордюры и на спалить сами сервы.

а там менять, собственно как и рычаги.

вообще нет такой проблемы.

уж слишком она с ним ездить быстро начинает в ущерб управлению

можно газ не до конца нажимать. на то оно и пропорциональное управление. а когда нужно гахом доворачивать.

fungik
Gadzilo:

Бесколлекторный двигатель ставить что то не хочется, уж слишком она с ним ездить быстро начинает в ущерб управлению, судя по снятым роликам на ютубе. может пока что нибудь коллекторное помощней поставить…

Ни кто не мешает поставить мение оборотистый движок… У меня сначало стоял изирунер 5200, сейчас поставил 3350 веномовский, да и передаточным можно поиграть… 😃

ЗЫ: после установки БК даже на стоковых аккамуляторых машнки стали заметно дольше ездить…

elRikk

А на ваших БК крепеж какой? На стоковых движках под винты М3. А тут с НС пришел БК на 6200kV, так там отверстия под М2.5. И где такие с широкой шляпке найти? Мотораму естественно новую надо делать, стару никак не подпилешь 😦

fungik

Тоже самое, крепеж под М2.5… На своем лосе випилил из алюминия пластину с отверстием под вал и под крепеж и взял винты от разобраного харда… А на лосе сына, сдела по другому… Взял от серв втулки латунные, у них с одной стороны как шайба, расширение сделано(которые ставятся в резинки и для крепления серв) на них одел шайбочки М3, а в серединку тот же винт М2.5…

monza

Седня получил долгожданную посылку Mamba Micro Pro 6800.Вопрос на засыпку регуль должен подпискивать в спокойном состоянии или нет и какие провода куда они все черные кроме как на регуляторе

Sferoid

Провода без разницы. Если вращается не туда, поменять любые два.
Точно соблюдать фазы только в датчиковых движках.

Вспомнил, он действительно о себе напоминает периодически попискивая.

dimmal77

Всем привет! Тоже вчера получил мамбу, только 8000 kv. Сразу сделал все настройки. Коекакие параметры стоят по умолчанию, что очень не удобно, а в часности, тормозное усилие - 50% и отсечка по напряжению отключена. Я для начала оставил 75% тормоза и авто липо. Остальное осталось по умолчанию. Но в общем впечатления СУПЕР! Лось в дыбы рвётся, надо ещё выставить ограничение тягового усилия, а то боязно стало за трансмиссию.

monza

Какие пиньоны нужно покупать,точнее где найти их с 2мм отверстием или модуль какой у них.По кол-ву зубов примерно определился где то от 17 до 19 зубов хочу преобрести.Подскажите пожалуйста или пару ссылок киньте.

Жека2

набери globalhobby в яндексе или toyhobby сколько б не помню. Офф диллер лоси. Я там брал веномовские у них есть от 11 до 25 зубов. Не реклама. Все 2 мм

да есть кузов от нивы 1к12 наверно. Но нужно удлинять шась. Это не проблема. отчет с меня как время будет для постройки. Получится аля паджерик тамия.

только кардан задний длиный нужен.

dimmal77
monza:

Какие пиньоны нужно покупать,точнее где найти их с 2мм отверстием или модуль какой у них.По кол-ву зубов примерно определился где то от 17 до 19 зубов хочу преобрести.Подскажите пожалуйста или пару ссылок киньте.

чесно сказать, я лично не занимался подбором передаточных чисел, пользую что есть - 23/50, поэтому и не заморачивался поиском шестерёнок, так что подсказать не готов.

Dantarion

дело было вечером в праздники, делать было нечего))
как вам такой внешний вид Лосяры?

Жека2

нормальненько так. Но сток мне больше нравится.
От мини траги корпусан?

DJ_URAN

Ну прям “морда” точно лосевская!!! Очень подходит!
Пятерка!

Жека2

только кардан задний длиный нужен.

а никто не примерял по чашкам другие карданы.???
просто нужен задний в 1.5 раза длинней. мож кто знает. чтоб не обтачиать

monza

А колесный пробывал примерить

Dantarion
Жека2:

нормальненько так. Но сток мне больше нравится.
От мини траги корпусан?

мой сток превратился в боевой панцирь, без слез не взглянешь))
решил соорудить воскресный наряд - 10 прогулок, мин по 20-25 с активными сальто уже пережил))
корпусан этот - www.rcmotors.ru/catalog/1/70/256/id:3582/

Gadzilo

В выходные катал зверька. Понял как нужно обращаться с акумом, что бы сразу не проседал, просто всё время не давил на гашетку. Впечатлений получил намного больше.
После воскресной прогулки обнаружил потёкшие аммортизаторы. Теперь встал ворпос, на какие амморы лучше заменить стоковые емеющиеся в продаже в Москве? Или лучше использовать рем комплект? Потом столкнулся с проблемой выбор масла, какой вязкости брать? на трамплинах пока не прыгаю, только с бордюров.
Стоит ли брать жесткие пружыны? просто заметил, что если надовить на машину и отпустить, то она не встаёт в первоначальное положение, а поднимается только процентов на 30.

Sunlight
Gadzilo:

В выходные катал зверька. Понял как нужно обращаться с акумом, что бы сразу не проседал, просто всё время не давил на гашетку. Впечатлений получил намного больше.
После воскресной прогулки обнаружил потёкшие аммортизаторы. Теперь встал ворпос, на какие амморы лучше заменить стоковые емеющиеся в продаже в Москве? Или лучше использовать рем комплект? Потом столкнулся с проблемой выбор масла, какой вязкости брать? на трамплинах пока не прыгаю, только с бордюров.
Стоит ли брать жесткие пружыны? просто заметил, что если надовить на машину и отпустить, то она не встаёт в первоначальное положение, а поднимается только процентов на 30.

давно-давно писали что при покупке лося надо аморты перебирать, я этого в свое время не делал, но потом заметил что текут

в итоге купил новые пластиковые(для 1го лося) и поставил на них люминь цилиндры:)тек только один из них.

бзв лося надо сразу перебирать, живее будет:)

Жека2

надовить на машину и отпустить, то она не встаёт в первоначальное положение, а поднимается только процентов на 30.

отрегулируй ход пружин. сделай меньше. закрути колесико сверху. те опусти.
для личных нужд не особо мучался с амортами. иногда заливал. иногда нет. по настроению. тк катал 70 процентов по асфальту вытекшие аморты особого значения не имели. по пересечерке козлит зараза. и раскачивается
один раз даже залил масло для дифоф 5000 вязкости тк больше под рукой небыло ничего на даче. нормально каталось.)))