Всё о Mini-LST2

dimmal77

Всем привет! Тоже вчера получил мамбу, только 8000 kv. Сразу сделал все настройки. Коекакие параметры стоят по умолчанию, что очень не удобно, а в часности, тормозное усилие - 50% и отсечка по напряжению отключена. Я для начала оставил 75% тормоза и авто липо. Остальное осталось по умолчанию. Но в общем впечатления СУПЕР! Лось в дыбы рвётся, надо ещё выставить ограничение тягового усилия, а то боязно стало за трансмиссию.

monza

Какие пиньоны нужно покупать,точнее где найти их с 2мм отверстием или модуль какой у них.По кол-ву зубов примерно определился где то от 17 до 19 зубов хочу преобрести.Подскажите пожалуйста или пару ссылок киньте.

Жека2

набери globalhobby в яндексе или toyhobby сколько б не помню. Офф диллер лоси. Я там брал веномовские у них есть от 11 до 25 зубов. Не реклама. Все 2 мм

да есть кузов от нивы 1к12 наверно. Но нужно удлинять шась. Это не проблема. отчет с меня как время будет для постройки. Получится аля паджерик тамия.

только кардан задний длиный нужен.

dimmal77
monza:

Какие пиньоны нужно покупать,точнее где найти их с 2мм отверстием или модуль какой у них.По кол-ву зубов примерно определился где то от 17 до 19 зубов хочу преобрести.Подскажите пожалуйста или пару ссылок киньте.

чесно сказать, я лично не занимался подбором передаточных чисел, пользую что есть - 23/50, поэтому и не заморачивался поиском шестерёнок, так что подсказать не готов.

Dantarion

дело было вечером в праздники, делать было нечего))
как вам такой внешний вид Лосяры?

Жека2

нормальненько так. Но сток мне больше нравится.
От мини траги корпусан?

DJ_URAN

Ну прям “морда” точно лосевская!!! Очень подходит!
Пятерка!

Жека2

только кардан задний длиный нужен.

а никто не примерял по чашкам другие карданы.???
просто нужен задний в 1.5 раза длинней. мож кто знает. чтоб не обтачиать

monza

А колесный пробывал примерить

Dantarion
Жека2:

нормальненько так. Но сток мне больше нравится.
От мини траги корпусан?

мой сток превратился в боевой панцирь, без слез не взглянешь))
решил соорудить воскресный наряд - 10 прогулок, мин по 20-25 с активными сальто уже пережил))
корпусан этот - www.rcmotors.ru/catalog/1/70/256/id:3582/

Gadzilo

В выходные катал зверька. Понял как нужно обращаться с акумом, что бы сразу не проседал, просто всё время не давил на гашетку. Впечатлений получил намного больше.
После воскресной прогулки обнаружил потёкшие аммортизаторы. Теперь встал ворпос, на какие амморы лучше заменить стоковые емеющиеся в продаже в Москве? Или лучше использовать рем комплект? Потом столкнулся с проблемой выбор масла, какой вязкости брать? на трамплинах пока не прыгаю, только с бордюров.
Стоит ли брать жесткие пружыны? просто заметил, что если надовить на машину и отпустить, то она не встаёт в первоначальное положение, а поднимается только процентов на 30.

Sunlight
Gadzilo:

В выходные катал зверька. Понял как нужно обращаться с акумом, что бы сразу не проседал, просто всё время не давил на гашетку. Впечатлений получил намного больше.
После воскресной прогулки обнаружил потёкшие аммортизаторы. Теперь встал ворпос, на какие амморы лучше заменить стоковые емеющиеся в продаже в Москве? Или лучше использовать рем комплект? Потом столкнулся с проблемой выбор масла, какой вязкости брать? на трамплинах пока не прыгаю, только с бордюров.
Стоит ли брать жесткие пружыны? просто заметил, что если надовить на машину и отпустить, то она не встаёт в первоначальное положение, а поднимается только процентов на 30.

давно-давно писали что при покупке лося надо аморты перебирать, я этого в свое время не делал, но потом заметил что текут

в итоге купил новые пластиковые(для 1го лося) и поставил на них люминь цилиндры:)тек только один из них.

бзв лося надо сразу перебирать, живее будет:)

Жека2

надовить на машину и отпустить, то она не встаёт в первоначальное положение, а поднимается только процентов на 30.

отрегулируй ход пружин. сделай меньше. закрути колесико сверху. те опусти.
для личных нужд не особо мучался с амортами. иногда заливал. иногда нет. по настроению. тк катал 70 процентов по асфальту вытекшие аморты особого значения не имели. по пересечерке козлит зараза. и раскачивается
один раз даже залил масло для дифоф 5000 вязкости тк больше под рукой небыло ничего на даче. нормально каталось.)))

Dantarion

привет, коллеги! снова выручайте!
вчера после очередной прогулки во 2ой раз сгорела та самая злополучная дорожка под транзистором. после попытки восстановить регуль, намотал дорожку на паяльник и она пропала вовсе)) вобщем лудильщик из меня никакой)) теперь даже разобраться не могу откуда и куда она должна идти.
короче…

  1. готов оплатить пивом, деньгами, приветом по радио или чем скажете, работу и возвращение к жизни моего стокового регулятора.

  2. продайте стоковый регуль, если пылится.

  3. посоветуйте альтернативу по человеческой цене, чтобы дружил без заморочек с липо.

  4. возможно, пора переходить на БК систему… дайте ссылку на комплект со средними показателями. бешеный самолет и дурь, рвущая диффы не нужна.
    если заказывали и валяется, готов купить.

спасибо.
Рус.
звонить можно смело 8 903 160 8пять восемь5

DJ_URAN

можешь фото дарожки сделать? или того места.
есть регуль не рабочий но все дорожки целые.

Dantarion

попробую во 2ой половине дня. дорожка теперь отсутствует, я и мог бы какую нибудь проволочку проложить, но не догоняю откуда и к чему она должна идти…
все остальные пункты остаются в силе!

DJ_URAN

выкладывай!
посмотрю на своем!
скажу куда что, мож починишь хоть…

Dantarion

я бы с радостью, вот только руки, хоть тресни, но не под паяльник заточены, не хочет он со мной особо дружить((
кстати, в пилотаже полно вариантов, может кто пользовал, пожалйста, найдите время, дайте ссылку на нормальную альтернативу…

и еще, дилер советует вот эти бк движки -
toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=26…

toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=26…

но за регулем отправляют в пж, помогите выбрать достойный рег по адекватной цене…

вот картинки, где паял, догадаться несложно))