Всё о Mini-LST2

Sferoid

Ребята, подскажите ещё раз про сервосейверы, которые брать к Hitek 81MG. Тут разговор был. Речь шла о красных, зелёных. Были фото предоставленные Rex@. Предполагаю, что выбор не ограничивается только ими. Но как подобрать через И-нет магазин. Выбор огромный, но ни диаметра, ни чего…
Как раз родные сервы умерли, плюс буду ремкомплект закупать для амортизатора(спасибо Dozore, помог с магазином).
Красные случайно не эти: nabashne.ru/index.php?productID=7154&picture_id=71…

Mactep

В том-то и дело - ползуны еле ползают и при этом выглядят как переростки пауки, а хочется поездить по буеракам на машине, которая и выглядит как автомобиль и подвеска отрабатывает кочки “правильно”.
А по поводу шоу монстров - дак ето же “америкосы”. Они и на автобусах по “кольцу” гоняют. Хотя там есть и “правильные” моменты - где они по старым авто ездиют. И я хочу переезжать других “немонстров”.
На задних колесах уже гоняет, только если переборщить с газом - опрокидывается - надо сочинять красивые колесики “под зад”. А ещё умеет делать кувырок через голову - при резком торможении на асфальте.
ЭЭЭЭЭЙЙЙЙЙ подскажите кто - про возможности регуля.

Sferoid

Не, я не понял, что ни кто сервы не менял. Где прославленный Rex@. Что трудно на счёт серв ответ дать.😃

Пиротехъник, Вы ведь помогали человеку на счёт серв.

Dozore

Sferoid, сервы меняли, и писали об этом уже не раз. Написано как менять на 1 большую серву, а так же как менять на сервы 65MG. Поэтому перечитай все темы, и пользуйся поиском по форуму.

Dozore
padonokk:

не е…ть мозг и купить мамбу 6800

Вот я за этот вариант голосую. Лучше пользовать то что уже юзал народ, ибо на новом есть риск погореть. Так что бери мамбу, и заодно пиши как менял, с фотками и хорошим пояснением 😃

Sferoid
Dozore:

Sferoid, сервы меняли, и писали об этом уже не раз. Написано как менять на 1 большую серву, а так же как менять на сервы 65MG.

😁 Да нет. Я ж не о серво машинках спрашиваю. Речь идёт об этих деталях(см картинки). Ещё раз повторю. Тут народ сервы менял, к ним сервосейверы другие ставил. Нашёл похожие, по крайней мере, тоже красные 😃 : nabashne.ru/index.php?productID=715...picture_id=7… подойдут они? Может у кого ссылки сохранились, обозначение модели. В каталогах то их уйма, да как заочно определить подойдут, не подойдут, не померяешь же, не приложишь.

1 month later
Sferoid

Ребята, вчера получил посылку от башни.
Сегодня поставил сервы HS-82MG. Писали достаточно, но всё-таки может кому пригодится.
Сервы большие, и провод выходит не совсем удачно сзади корпуса, встают буквально вплотную к защитному кожуху. Для провода места не осталось, пришлось на корпусе серв сделать для него паз.
Пазы в раме под сервы расточены спереди. Передние крепёжные ушки серв обрезаны до длины, позволяющей вставить их в раму.
Спереди сервы закреплены винтами которыми крепились качалки на валах родных серв. Отверстия под них 2мм. Сверлил для точности сначала сверлом 0,8 мм.
Сейверы(красные), про которые спрашивал не устанавливал, т к упираются в раму уже в нейтральном положении, не говоря уж про поворот наружу, и пришлось бы в ней вырезать нехилые окна. Стало жалко.
Потому сделал, как уже показывали здесь(не помню кто, но огромное спасибо за фото!)
Всё торчащее со штатных качалок(те, что чёрные) сточено, отверстие под вал чуть расточено. Качалки, которые белые, идут в комплекте с HS-82MG. Для стягивания идеально подходят винты от аудио кассеты TDK D90.
Остальное понятно с фото.
Порадовал и приехавший динамитовский li-pol аккумулятор.
Зарядил, как положено по статье, что здесь на сайте. В общем, ездил я, ездил минут 30, надоело, измерил напряжение на клеммах, а там ещё 7,94В. 😛

Sferoid

Вот, у кого подсмотрел про сейверы: https://rcopen.com/
Ух.

RexA:

…без сервосэйверов срежет на первых же покатушках. Я это еще в прошлом году проверял:)

Значит придётся таки красные ставить!

Sferoid

Не усмотрел, поторопился, значит придётся резать окна и ослаблять раму.
А вот образец установки серв с сервосейверами: rcopen.com/forum/f76/topic76834/20
Подскажите, кто так делал. В раме вырезаются большие окна, причём резать придётся по рёбрам жёсткости. Достаточна ли будет после этого её прочность, не сломает ли её после прыжка?

Dozore

Поделись заодно какие акки брал и зарядку к ним? Как отнесся к Ли-по стандартный регулятор?

Boroda-msk

Несколько вопросиков по девайсу (пока он тихим ходом ползет из-за бугра).

  1. Каковы в стоке размеры под установку акка? (чтобы знать, что туда впихнуть можно)… Присматриваюсь к чему то подобному и чешу репу влезет али нет.
  2. Что там у стокового ESC с отсечками? Реально настроить на 2S и 3S LiPo или есть засады?
  3. Какая в стоке стоит шестерня и ежели не на 60 зубов, то можно ссылочку на забугорье откуда ее можно выковырять…
elRikk

to Boroda-msk

Хм, у меня правда первый лосенок, но немного огорчу:

  1. Этот аккк не влезет в штатное место. Точно не помню, но примерно 73мм Х 18мм Х 46мм. И к заду немного уменьшается.
  2. У меня не работает отсечка на 2S. Кто-то писал что работает, так что - как повезет. Как настраивать - там кажется всего несколько режимов типа спорт, обычный и еще како-то. Насколько я понял, читая форум, эксперементировать не стоит - большая вероятность сжечь.
  3. В стоке, кажется 54Т, щас не помню. Максимум что мне удалось поставить - 58Т. Если ставить 60Т, то кожух уже не налезает.
Boroda-msk
elRikk:
  1. Этот аккк не влезет в штатное место. Точно не помню, но примерно 73мм Х 18мм Х 46мм. И к заду немного уменьшается.
  2. У меня не работает отсечка на 2S. Кто-то писал что работает, так что - как повезет. Как настраивать - там кажется всего несколько режимов типа спорт, обычный и еще како-то. Насколько я понял, читая форум, эксперементировать не стоит - большая вероятность сжечь.
  3. В стоке, кажется 54Т, щас не помню. Максимум что мне удалось поставить - 58Т. Если ставить 60Т, то кожух уже не налезает.

Спасибо за инфу. Теперь по крайней мере стало известно, каких габаритов искать ЛиПольки (т.к. Динамитовские немножко кусаются 😃
По отсечке - прийдет тогда глянем … 😃 Все равно планирую с ходу заменить сток на Novak БК с его ESC…
… потому и про шестерню спросил, чтобы сразу облегчить жизнь мотору поставив 60:11…
Короче - прийдет будем щупать и думать… 😃

elRikk

Я просто для покататься использую DN Power 2S (7.4V) 1350мА токоотдача 20С, щас в хобби для всех есть такой же но с отдачей 25C - стоят кажется в районе 800руб. Для коллекторных движков хватает.

Масса стала меньше грам на 40 и теперь разгон стал легче, заметнее. Они немного меньше по габаритам и в батарейном отсеке немного болтаются - решение, кусочек паралона. 😒 Была какая-то заводская планка для крепления именно лития, но я ее не найду что-то.

P.S. Тут видел фотку, где использовали длинные акки от пилотажа. При установке БК, остается свободным один отсек для движка. Там кажется снимали плату крепления аппаратуры и акк ставили вдоль корпуса машины, на место снятого движка и до задней бабочки.

RexA
Sferoid:

Не усмотрел, поторопился, значит придётся резать окна и ослаблять раму.
А вот образец установки серв с сервосейверами: rcopen.com/forum/f76/topic76834/20
Подскажите, кто так делал. В раме вырезаются большие окна, причём резать придётся по рёбрам жёсткости. Достаточна ли будет после этого её прочность, не сломает ли её после прыжка?

Большие окна там не нужны. Вернее, не такие они и большие. Рама не сломается. И перемычка между сервосэйверами не нужна, она сожжет одну из серв.