Всё о Mini-LST2

monza

Вот мой лось подрос немного,за качество фото не пинать только мобила.Кузов красил первый раз,вроде не плохо получилось.😃

Wortex

По поводу серв - на собственном опыте.
Проварил в кипящей воде шестеренки около 3-ех часов, хватило на полтора сезона - то лето, зима по льду на канале, причем один раз влетел в камень передним колесом, колесо раскололось - серва живая. Так как уже давно купил hs-82mg, решил переделать на них. Результат - 4 покатушки и в hs-82mg полетела шестерня к качалке. Разобрал ее - не знаю уж какой там металл, но исходя из собственного опыта советую стандартные сервы с вареными шестернями. Сам в хитековские засунул вместо сломаной шестеренки, шестерню из стандартной. 2 пакатушки - полет нормальный.

Wortex

Да, пластиковые в стандартных сервах. они реально эластичнее становяться.

Gadzilo

Как можно определить эластичность пластиковых шестерёнок от сервомашинки? Они же там с ноготок.
И вот меня очень интересует вопрос, как кипяток влияет на пластмассу? Зачем варить детали? Яндекс вразумительного ответа пока мне не дал, кроме того, что пользы от воздействия кипятка нет, наоборот это вредит…

Wortex

А определить просто - после варки, проведите сильно отверткой по зубьям. У невареных они ломаются, у вареных гнутся. А вообще - на свой страх и риск делаете. Можете по моему пути пойти - возьмите две одинаковые старые шестерни, одну сварите и на нагрузки испытайте. Для меня было очевидно было в сравнении.

elRikk

Кажется это называется кондиционирование пластмассы. Т.е. насколько помню, некоторые виды пластмасс набирают внутрь себя влаги и становятся эластичнее.

kaktyc

мне кажется лучше заменить эти 2 сервы на одну стандартную с метал редуктором. и 0 гулять перестает и рулиться лучше, и надежность повыше. я эти стандартные почти сразу и выкинул, после того как заметил что они друг друга перетягивают

Wortex

Вы правы, но на конверсию пока не разорился, перешел на Losi Mini Rock Crawler, так что по результатам покатушек просто ремонтирую. Кстати, по прочности - процентов 20 времени катался по гравию от 3 до 5 см в размере, сами понимаете, какая ударная нагрузка на качалки и сервы, вкупе с БК Xcelorian 6000 kv и вертолетными 3-ех баночными акками на 30-35 С =)

Gadzilo
elRikk:

Кажется это называется кондиционирование пластмассы. Т.е. насколько помню, некоторые виды пластмасс набирают внутрь себя влаги и становятся эластичнее.

Не совсем верно, что я вычитал, кондиционирование это серия операций, необходимых, что бы привести пробу и испытуемый образец в состояние равновесия с температурой и влажностью.
Так же вычитал, что пластмассы облатают очень низкой гигроскопичностью, что говорит о том, что набрать воды она может но ничтожное колличество 0,2%. Так же вычитал, что при нахождении во влажной среде некоторый вид пластмасс может ничтожно увеличиваться, опять же из-за своей гигроскопичности, но нигде про эластичность не сказано.
Да, пластмасса при нагревании становиться более подвижно, но лишь до того как она остынет.
Сделал выводы, что если прокипятить, то:

  1. На какое то время детать станет больше, что может убрать люфт
  2. Детать становиться более мягкой
    Но все эти позиции лишь временное решение, через какой то промежуток времени пластмасса приобретёт первоначальную форму и твёрдость.
Wortex

Ага, инет великая штука. Могу только посоветовать то же, что и раньше… Провести эксперимент. Но вообщем-то я не настаиваю на данном методе 😃 мне он помог… Кстати вычитал я о нем в этом же форуме. Но применил только после экспериментов. Еще раз - я ни в чем не убеждаю, пластмасса тоже разная бывает. Ставьте эксперимент и получайте свой собственный результат.

monza
Вредитель:

Звучит и в правду бредово!

Согласен,кипяти не кипяти толку не будет.Ставить эксперименты,это скок денег потратить нужно и времени,лето всего 3 месяца.😕 И пива на все это не хватит.

Вредитель

Сань, да ладно тебе! Рем комплект 100 РЭ стоит, я на дядькином лосе по эксперементирую! 😁
С Уважением Саня…😃

elRikk

Тут читал, что кто-то рычаги подвески даже кипятил. Писали что меньше ломаются.

monza
elRikk:

Тут читал, что кто-то рычаги подвески даже кипятил. Писали что меньше ломаются.

Хорошо,ну вскипятишь рычаги и что ты думаешь их не сломаешь?.Зимой я думаю вряд ли ты захочешь наблюдать лося на полке в пыли:).В легкий морозец решишься покататься где то в -3,-5 мороза, вот тогда ты вспомнишь свои кипяченые рычаги.Когда они разлетятся от столкновения со снежным валуном.😵 Да и в принципе рычаги такая штука расходная согласен,но когда они ломаются и нет рядом на замену тут то и… .У меня был такой опыт,рычаги ставить лучше люминь,но летом надо быть внимательным к камням и т.д.,зимой все нормально.Хабы и кулаки поворотные оставил пластик, не вижу смысла в замене.Далее по спуру из люминя не советую ни кому,как Жека писал тут спур съедает и пиньон тоже до кучи,проверено.Сервы мини от Пилотаж там 05 и 06 вроде идет тоже хлам,Хайтек не пробывал,но вроде нет нареканий.Сейчас у меня серва 1\10 от тракса конечно тоже пластик редуктор, но она больше держит нагрузку если не ошибаюсь 10кг нагрузка.Я вот только одного не могу понять зачем производитель ставит непутевые сервы в сток по 0.5 кг еще и две.По поводу пластикового спура за год у меня скатался только 1 спур и сейчас снова пластик стоит и все нормально,внимательней к зазорам будьте и все будет хорошо.

8 days later
Gadzilo

Блин, серва окончательно умерла. 😦 за стоковую 800р отдавать жаба душит.

1 month later
СИМПСОН

На стоковой аппаратуре сильно упала дальность. Батарейки новые, изоляция антенны не повреждена, сам приемник загерметизирован. Не подскажите в чём может быть проблема???

DJ_URAN
СИМПСОН:

На стоковой аппаратуре сильно упала дальность.

сильно это сколько?

monza
СИМПСОН:

метров до 20-ти

Как с питанием на борт,сервы не борохлят.У меня было точно также,но из за большой сервы не хватало силы тока на неё,выход поставил вес отдельно.