Всё о Mini-LST2

Steyer1987

понятно спасибо,пока покатаюсь на родных акках и регуле,когда помрут будем экспериментировать =) пока стоит на приколе без серв…

Gadzilo

😆 Все праздники насмарку, сначала сам болел потом Дочь. Вот решил поизголяться. Апгрэйдил защиту. Делал из алюминиевого подвесного потолка.
В двух вариантах
Для сухой погоды:


Для мокрой погоды:

Tonmas

Какои самыи надежныи осевои дифференциал?
Стоковыи MLST2 после блокировки межосевого отходил 15 акков(1800).
MIP вроде перестал выпускать.
На каких катаете, какие плюсы и минусы?
Выше в теме так и не пришли к вразумительному мнению, да и время идет, может что новое появилось.

elRikk

Катаю больше 3-х лет на вискозных лосевых. Все нормально, пару раз разбирал ради интереса - все зубья целы, не текут, износа не замечено. Во вторую разборку на всякий случай заменил масло, хотя и старое было чистым.

Steyer1987

ничо не докупал,сделал переход на обычную серву как смог…всё работает…чутка просверлил,и понадобился корпус родной микросервы…если кто мучается,- пофоткаю…

Gadzilo
Steyer1987:

ничо не докупал,сделал переход на обычную серву как смог…всё работает…чутка просверлил,и понадобился корпус родной микросервы…если кто мучается,- пофоткаю…

Пофоткай, будет интересно, а то пришлось в очередной раз серву покупать уже второй раз электроника горит. В итоге за год эксплуатации покрошено 2 комплекта шестерёнок и спалено 2 сервы. ((( При условии нечастой эксплуатации.

Tonmas
elRikk:

Катаю больше 3-х лет на вискозных лосевых. Все нормально, пару раз разбирал ради интереса - все зубья целы, не текут, износа не замечено. Во вторую разборку на всякий случай заменил масло, хотя и старое было чистым.

Спасибо. Это срок. А как быстро развалились стоковые?

elRikk

Не знаю, я уже с вискозными купил (брал б/у, я уже 3-й владелец) 😃
У меня первый лосенок (точнее был, щас почти во второго переделал), там дифы пластмассовые были, рассыпались на ура, особенно с БК. У некоторых жили всего несколько минут 😃

Кстати, натнулся тут на такой набор “LOSB1065 Transmission Gear Bag, Metal: Mini-T”. По идее если пластмассовый у нас одинаковый, то и этот должен встать к нам

Tonmas

У меня 2ои, у него коническая передача металлическая, а внутри пластик.
LOSB1065 очень интересная вещица, у меня сеичас вместо центрального дифференциала шестерня стоит, надо будет этот металл попробовать, может от него что и в осевые подоидет.

1 month later
GrAl

Народ подскажите, кто на каких колесах ездит? и если можно ширину и диаметр.

elRikk

Я на кингпинах, на сплошных желтых дисках.

GrAl
elRikk:

Я на кингпинах, на сплошных желтых дисках.

А размеры?

Просто ищу на свою rc18t2 замену стоковым, ставил такие Losi Mini LST Chrome Torquer Wheels & Duplex Tires, слишком огромные получились. Стоковый колекторный движок их раскручивает с натугой.

elRikk

Так они все такие по размеру у нас.
Тут недавно приносили кетайскую машинку с HC. Может от него попробывать недорогие колеса? Там правда придется отверстие под ось чуть расширить.

Gadzilo
GrAl:

Стоковый колекторный движок их раскручивает с натугой

А акумулятор какой стоит? Может стоит липольку поставить, мощность увеличиться существенно. К томуже у Вас моделька заточена под бесколлекторный двигатель с использованием липо. Я к тому, что бы деньги на колёса не переводить, апнуть двигатель с источником питания.

GrAl
Gadzilo:

А акумулятор какой стоит? Может стоит липольку поставить, мощность увеличиться существенно. К томуже у Вас моделька заточена под бесколлекторный двигатель с использованием липо. Я к тому, что бы деньги на колёса не переводить, апнуть двигатель с источником питания.

Это и понятно. Посылка с комплектом уже в пути. А вот колеса у вас не совсем все одинаковые как оказалось. Попадались в руки Losi Mini-Magneto Wheels w/Claw Tires MLS LOSB0965 , но сильно поюзанные и я решил заказать те что в сообщении выше. А они оказались прилично больше.

Gadzilo
GrAl:

А они оказались прилично больше.

А диски одинаковые? Подозреваю, что резина разная.

П.С. У меня тут проблема возникла, почти достроил новый кузов, но не хватает высоты передних стоек, знаю, что есть удлиннёные стойки, но не могу найти в инете, может кто подскажет каталожный номер или ссылку?

elRikk

Что-то не совсем про стойки понял? Удлиненые амортизаторы чтоли или рычаги удлиненые?

elRikk

Ура! После 3х с половиной месяцев ожидания пришли наконец пиньены. Поставил 18Т пиньен и 58Т спур на мотор с 6000kV. Попробывал дома - ускорение порадывало, в воскр.попробую в зале на макс. скорость.

elRikk

Протестить толком не удалось 😦 После удара оторвало шестигранник у сплошного желтого лосевого диска. Первый раз такое вижу, может брак заводской был. Даже нигде не слышал, что так отломиться может.

16 days later
СИМПСОН

Кстати, на счёт дисков. Читал, что они подходят от HPI. Не подскажет ли кто какие именно и как дела с хексами?

Gadzilo

Ура, бан кончился))) наконец то могу выложить своё творение))))