Всё о Mini-LST2

dokl36
elRikk:

но колесо вокруг гайки не отрывало ни на стоковых, ни на желтый сплошных

Кстати, на желтых племяха влетел в скамейку, оторвало у диска шестигранник.

Ну а это не одно и то же?.. Гайка и шестигранник диска со вставленным хексом остаются на оси, а колесо отлетает, я-ж говорю.

Я тоже приклеил циакрином, а гайку закрутил через шайбу, прижимающую диск к приклеенной части (своей же). Кстати, мониторить состояние желтых дисков можно изучая их изнутри. У дисков которые уже “на подходе” ребра жесткости отделяются от колодца с шестигранником, хотя должны быть с ним воедино! Я эти места прокапал циакрином на всякий и все колеса затянул через шайбу как описал выше.

elRikk

to dokl36: нет, не тоже. Там шестигранник целиком оторвало, а не вокруг гайки. Даже если бы стояла шайба, оторвало бы точно также. Причем его оторвала с частью ребер. Может все-таки был дефект литья?

DJ_URAN
elRikk:

нет, не тоже. Там шестигранник целиком оторвало, а не вокруг гайки

Дык о том и говорят.

dokl36:

Гайка и шестигранник диска со вставленным хексом остаются на оси

  • вокруг всего этого частично остатки спиц.
elRikk

Ага, так. Просто без фоток тяжело понять 😁 К сожалению мой фотик даже на прощание мне ручкой не помахал.

Все-таки надо купить новые диски. Я свои покупал уже с резиной. Кто-нибудь отклеивал с них резину. Кастрюля с кирпичем и ацетоном поможет?

16 days later
Sferoid

Здравствуйте, уважаемые лосеводы.
Вчера после долгого перерыва снова покатался на своём лосёнке. Вызвал массу положительных эмоций у себя и окружающих. К сожалению, я совсем оставил своё увлечение, и доведённые до ума машины стоят без дела. Решился продать, причём с уймой запчастей. Создал тему, возможно, кого-то заинтересует. Там есть подробный список.

rash

можете подсказать,какой тип моторов поддерживает стоковый регуль?

DJ_URAN

любые моторы не менее 28 витков каждый.

dokl36
DJ_URAN:

любые моторы не менее 28 витков каждый.

Важное дополнение - любые коллекторные моторы от 28 витков. Типоразмер мотора - 280 (если не ошибаюсь).

DJ_URAN
СИМПСОН:

Вроде 370 размер в стоке

вроде да.

dokl36

Народ, как заряжать КСЕЛОРИНовский липоль “умным” зарядником? Точнее - как подключать балансир? Лоси выпендрились и сделали не только свой разъем, но и полюсовку, похоже, поменяли… У кого есть опыт?

Sferoid

Какой именно? У меня такой Лоси. Так там вообще балансировочный разъём на 2х проводах висит : 0 и 7,2 В. А 3,6 В нет. То есть ни какой он не балансировочный получается, толку от него никакого.

elRikk

На фотке вроде 3 провода идут к белому разъему. Выходит Losi на проводах экономят?

Sferoid
elRikk:

вроде 3 провода идут к белому разъему.

И вправду, пересмотрел несколько фоток. Везде идут 3 провода. Значит исправились.
Вот как выглядит мой. Трёх проводов, как и трёхконтактного разъёма там в помине не было. Разъём сменил, использую для фар.

Ой, извиняюсь, оклеветал я Лоси! У меня Динамит. Просто он синий, как всё Лосиевское.
Вот, нашёл моё старое сообщение, там и фотография странного аккумулятора.

elRikk

Да, странно как-то.
Кстати, в те выходные выгуливал лосенка на Австостраде 2011. Там же и попрыгали от души. Отремонтированный диск держится отлично. Я не ожидал, брал с собой про запас старые колеса - не понадобились 😃

DJ_URAN

народ! кто делал или покупал конверсию под одну серву, какой длины нужны рулевые тяги? я имею в виду сами металлические винты с правой и левой резьбой. Без наконечников.
Не могу найти нужного размера. Кто где покупал?

elRikk

У меня конверсия от Exotic. Как стояли старые тяги так и остались, т.к. расстояние между качалками, такое же как и со стоковыми сервами. Я просто их чуть подрегулировал.

DJ_URAN

меня конкретно интересуют тяги с конверсией, где тяги идут прямо к серве.

dokl36
DJ_URAN:

меня конкретно интересуют тяги с конверсией, где тяги идут прямо к серве.

Берешь длинный винт М3 (вроде), откусываешь шляпку, оставляя нужную длину винта - имеешь необходимую тягу. Накручиваешь стоковые наконечники. Дело минутное и копеечное.