Всё о Mini-LST2

Sunlight

не подскажете зачем такую резину ставить?
кажется она очень узкая

Boroda-msk
Sunlight:

кажется она очень узкая

Это только кажется, что узкая т.к. у нее диаметр больше…
А ставят по двум причинам - либо увеличить проходимость, либо увеличить скорость 😃

Sunlight
Boroda-msk:

Это только кажется, что узкая т.к. у нее диаметр больше…
А ставят по двум причинам - либо увеличить проходимость, либо увеличить скорость 😃

😃
честно говоря так и подумал что не узкая:)
спасибо за ответ

кстати надо бы себе поставить БК моторчик, вот думаю надо 6800 ставить или 8000
боюсь за диф…

машинка используется только для покатушек:)

Losantos

Люди подскажите пожалуйста (кто нибудь блокировал передние или задние деференциалы? и какой луче блокировать а то запарился шестерни менять 😦

и ешо подскажите вообще как помогает ли блокировака дифов? и как на долго!

Sunlight

зачем задние дифы блокировать?
управляемость же упадет.
Лось мостр, а не гоночная тачка… его стоковой скорости имхо хватает…на большей он менее устойчивый изза высокой посадки

офтоп

присмотрелся к зарядному устройству
hobbystar.ru/goods.php?id=3800

знаете ли вы минусы изза чего это не стоит брать?

или это
hobbystar.ru/goods.php?id=2125

что посоветуете?
просто магазинчик этот рядом не хочу долго ждать

СИМПСОН
Losantos:

Люди подскажите пожалуйста (кто нибудь блокировал передние или задние деференциалы? и какой луче блокировать а то запарился шестерни менять 😦

и ешо подскажите вообще как помогает ли блокировака дифов? и как на долго!

Может попробывать взять по-дороже. У меня стоят, не жалуюсь. И по-моему быстро надоест с заблокированными дифами ездить.

mishar

Используется недорогая серва стандартного размера (желательно с подшипником), сохранена геометрия рулевого управления. Испытания проводились на стоковом mLST2. Результат - руление не хуже, сломать не удалось. Стеклотекстолит использовать лучше без фольги - окисляется (видно на фото), в идеале - карбон. Стойки - капролон, можно поискать подходящие готовые. Вместо подшипников качения можно использовать втулки - сильно упрощает конструкцию. Справа на фото деталей - варианты исполнения, сервосейвер.

Boroda-msk
mishar:

Стеклотекстолит использовать лучше без фольги

Дык что мешает? Я у себя все плоские детали из фольгированного СФ вырезаю (благо старых запасов много). После мех. обработки и подгонки -> в хлорное железо и нет фольги. Делать из фольгированного и потом стравливать фольгу лучше т.к. у него поверхность после стравливания более гладкая, чем у нефольгированного…

Astro

TO mishar
а площадку с аппаратурой для чего перенесли? там аккумулятор большой?

Жека2

нашел аху… Кузов от нивы. На ру со светом игрушка в магазине. По предварит данным на лосика встанет родным. Можно с парнями из 1.9 учавствовать в трофи. Если получится завтра заеду купить.

mishar

Для Boroda-msk
На последнем фото нижняя пластина “ободрана”, верхняя - протравлена. Дело в том, что было проработано не один десяток вариантов исполнения как сборки, так и составляющих (от “палочки-трубочки” до full metal CNC) и двухсторонний стеклотекстолит - это рудимент от варианта с использованием интеловского кулера под P100 (в этом кулере два подшипника размещены в латунной втулке, которая замечательно впаивается в плату). Кстати, выложен наиболее бюджетный вариант, легко упрощаемый/усложняемый по возможностям и потребностям конкретного моделиста.

Astro:

TO mishar
а площадку с аппаратурой для чего перенесли? там аккумулятор большой?

Этому лосёнку почти три года и , до экспериментов с б/к, ломались только рычаги, бампера и спуры - остальное родное (наверное первые модели делались из других материалов и другими руками😁). Почти сразу была перенесено место расположения стоковой электроники - передняя часть пластины опирается на кожух защиты шестерней через толстый духсторонний скотч, задняя - на двух стойках, ввернутых в штатные отверстия. Центр тяжести поднялся незначительно, лужи/снег могут быть глубже, номенклатура применяемых акков значительно расширена (например, кадмий и гидриды от 10-к или спаренные через тройник сборки 6 или 7 2/3 SC).

mishar

В качестве акков на б/к вариантах использую вертолетные 2000 mAч. На фото контейнер под 2-3S. Стоит 2S - для моих пилотов 3S слишком быстро, даже при соотношении спур/пиньон 67/10.

Жека2

вот и фото. только приложить руки.😃 кузов как родной.
думаю мож на него 1,9 колеси воткнуть? через переходники…

Sferoid
mishar:

…спур/пиньон 67/10.

А про шестерёнку 67 зубьев можно поподробнее. От какой модели, какой модуль, пойдёт ли со стоковыми пиньёнами.

Жека2:

кузов как родной.
думаю мож на него 1,9 колеси воткнуть? через переходники…

Кузова отдельно продаются? Тяжёлый, наверное.

Жека2

кузов из пластика. нужно найти длинные держатели кузова ( для залних креплений. передние - дырки в капоте сделать и все… если кто знает где купить дляные держатели помогите пож. по весу всего раза в 2 тяжеле стандартого…

Sferoid
Sunlight:

знаете ли вы минусы изза чего это не стоит брать?

Я подкопил денег и взял сразу это hobbystar.ru/goods.php?id=4468 чтоб потом ничего не докупать.
Сейчас кроме лосей заряжаю им и вертолёт, и катер. Обычно, одной машинкой увлечение не заканчивается.
По ссылкам, не пользовался, не тем не другим.
Если верить описаниям на сайте, в первом нет балансира - вещь нужная для ли-поль, придётся докупать отдельно - и, неизвестно, есть ли питание от 220В. Если используется только ли-полимер, ток заряда в 7А не понадобится никогда(макс 1С) Для остальных типов батарей, например скоро будут LiFe, пригодится для быстрой зарядки, если контролировать температуру. Но про датчик температуры в описании ничего не сказано. Похоже нет.
В другом есть целый балансировочный адаптер.
Но Тритон, судя по отзывам, вроде как, проверенный временем.
Насколько полны и достоверны описания. Например, в том что взял я, есть всё, включая БП на 220В вых 15В/5А, Про его наличие в описании тоже нет ни слова.

Жека2:

дляные держатели …

Я бы сделал из гвоздей, тяжёлые конечно, хотя бы на время.

Жека2

да я видел на шосейках они чуть ли не по 10 см есть.

да еще опять какая то хрень вылезла.
поменял центр дифф и залил туды смазку. та что на основе пластика. после этого заметил что авто стало медленней ездить как будто что то дущит… сегодня опять пробывовал сначала мин 1-2 не едит еле ползет а потом как будто приходит в себя и все ок. опять вали. что это может быть. если поднять модель и прогазовать то сразу все оки. и что это?

mishar
Sferoid:

А про шестерёнку 67 зубьев можно поподробнее. От какой модели, какой модуль, пойдёт ли со стоковыми пиньёнами

Шестерня от Thunder Tiger ZK2 с расточенным центром, использовал в стоке.

Igor97

народ!нужна помощь!у меня team losi mini lst 2,купил на вторую модель приемник и хотел сделать один пульт на две модели…вопрос-как сделать связь между пультом на 2.4 ггц и примеником на 2.4 ггц?весь вечер убил,ничего не могу сделать!😦

Жека2

я не видел в продаже приемников отдельно. Они идут с передатчиком вместе на 2,4. Как я понимаю и в пульте и приемнике есть шляпа которая подбирает частоту и передает по ней сигнал. Эта шляпа везде своя. У меня тоже самое есть 2 приемника и один пуль. Не работает… Может я ошибась…

Igor97

блииин!!:(не может быть.они продаются отдельно.мне сказали что есть какето перемычка которая их сопрегает за 10 секунд.