Всё о Mini-LST2

elRikk

Если разъем стоковый - МЕНЯЙ!!! Может быть плохой контак.

У меня тоже грелся, пока не отвалился проводок и не коротнуло. На акке вся проводка раскалилась до красна, изоляция просто испарилась. Дыму было - как от паровоза 😁 Руку обжег когда выдирал провода из акка.

P.S. Акк жив, до сих пор катаю на нем для души, хорошо что никелевый был, литый бы точно расперло, а то и хуже…

Sferoid
elRikk:

литый бы точно расперло, а то и хуже…

Кстати, никому задний штырь крепления аккумулятора не навредил? У меня после экстремальных прыжков с кувырками от него выемка в литие образовалась, как бы чего не вышло:o

elRikk

Нет, ненаминает. Я сверху кусок паралона ложу, чтобы акк не болтался. Треугольный крепеж для лития у меня не встает, видимо акк толстоват.

Sferoid

Под динамитовский 1900 встаёт, как вкопанный. А вот как купил MaxAmps 2000mAh 60A у меня теперь тоже не встаёт 😃

Savage_x_SS

Всем Добрый день!!!

Проблема такая.Заряжал синий акк (стоковый 1100mah:)😃)5часов,черный (venom 1200mah) 8часов.На десятой минуте чёрного акка машина реагировала только на поворот колёс.постоит минуту и опять едет,но с прежней скоростью(никакого намека на просадку акка),А на синем акку почти сразу остановилась.постоит и опять едет с тойже скоростью(никакого намека на просадку акка),!!!
Можно както эту защиту снять???

Жека2

ну собственно такая трабла как уменя как я понял. но на черном ездит 10 мин. если по дому ездил, то точно перегрев… а синий сколько ездит акк? если только на одном сразу умирает то акк виноват если на 2х то велкам в клуб необьснимого косяка. моторы буду тестить четвегр или среда. тогда отпишусь…

Savage_x_SS

Сразу машина “встала”(но продолжала реагировать на поворот колёс) только с синим акком(я его ночником 5 часов заряжал(кажись мало))
После того как постоит едет с тойже НОРМАЛЬНОЙ скоростью,а не медленнее(((…
Глюканутый регуль…ему всё кажется…(что акк почти сел)…)))😠😃

Жека2

и сколько ездит по времени? дело не в регуле. я менял регуль. в среду забиру еще одного лося тогда точно могу сказать в чем трабла. тк когда 3 комплектующих будет то можно составить точно понимание в чем проблема. сяна сниму движки буду нагружать и смотреть какой из них подглючивает.

Savage_x_SS

На чёрном ездил минут десят,на синем-3минуты)))))

У меня кажись сегодня центральный диф сдох.как это можно проверить,не разбирая машину(решил вчера посмотреть на передний диф,еле собрал передок лося,в этоге 3 винта оказались ненужными)???)))😃

Что купить вместо сдохшего центрального дифа(только чтоб долго прослужил)…???

Жека2
Savage_x_SS:

в этоге 3 винта оказались ненужными)???)))😃

молодца)))

если не за дорого то рем комплект переднего 230 рублей + смазка250 р - 5000 - 7000 вязкости.

если за дорого то миповский шариковый диф с металом за 1000 - 1300 по разному везде, но смазку все равно покупать + 250 рублей.

центральный легко проверяется. авто стоит на месте и не едет. мотор при этом крути но не передает вращение на перед и зад валы.

Savage_x_SS

Зачем мне рем комплект переднего???
У меня с ним всё оки)))
У меня центральный сдох)))…

Авто едет,но обороты даю большие,а скорость маленькая(короче как будто буксует)!))

Что можно купить место ЦЕНТРАЛЬНОГО ДИФА(только чтоб подольше прожил)…(((((((😃

Жека2

я про центральный и писал. чтоб по дольше, то покупать что по дороже

Savage_x_SS

А можно ссылку на рем комплект центрального дифа???

Жека2

глобал хобби набери в яндексе…
можно по самостоятельней…?

Savage_x_SS
СИМПСОН:

Долго наверно искать придётся.

Ты намекаешь на мою беспомощность???!!!😈😈😈

СИМПСОН
Savage_x_SS:

Ты намекаешь на мою беспомощность???!!!😈😈😈

Нет😇
Просто не зная название, найти, по-моему, не просто;)

Savage_x_SS

)))

Чёто дёшего(96р.),тут ЖЕКА 2 про 230р. говорил…)))

Savage_x_SS

Что купить вместо сдохшего центрального дифа(только чтоб долго прослужил)…???

если не за дорого то рем комплект переднего 230 рублей + смазка250 р - 5000 - 7000 вязкости.

Зачем мне рем комплект переднего???
Что можно купить место ЦЕНТРАЛЬНОГО ДИФА

я про центральный и писал

😁

СИМПСОН

Ну вместо стокового центрального дифа действительно можно купить шариковый, наверняка будет дольше служить

Glebez

----Авто едет,но обороты даю большие,а скорость маленькая(короче как будто буксует)!))

Может у тебя зубы срезало на спуре. Может слипер раскрутился.

Жека2

итак… бл писал все стерлось.
снял пиньен с одного движка и погонял 3 мин ездин не отрубает.
тоже самое сделал со свторым тоже ездит.
потом пробывовал тормозить движки руками по очереди при оч сильной нагрузке отрубает одинаково.

решил переподсоединить контакты. там идет с одной стороны красные а с другой черные. соединены с движками через оди . соединил так. крайние и центральные. и о чудо гонял лося на полном газу пока акк не сел.
вот и вопрос7
глюк исчез из за переподключения или из за того что когда переподсоединял снял фиксацию с контактов … были зажаты трещеткой - хамутом. когда гонял не стягивал оптять. завтра стяну попробуюю заново что будет. или были пережаты на заводе стянули криво.

по выше написаному… я на вскидку не помню сколько стоит цент дифф рем комплект а сколько перед и зад. помню последний раз отдавал 230. можно просто найти и посмотреть.

шарик пока ставить не буду. посмотрю сколько проживет рем комплект с хорошей смазкой. зад и центр именно такие. перед пока не трогал. я так понимаю ему ниче не будет. тк при старте перед приподнимает и разгружает. а тормозом я не особо пользуюсь. ибо перед убьет только тормоз.

загадочный этот лось. но прет меня от него.)))))))

Losantos

Люди недавно перепаял разъёмчики со стандартных на новые медные с большей проводимостью замечу что машинка гонять стала гараздо дольше видимо ток при начальной стадии просто терялся и недоходил и советую сразу перепаять всё продвода с регуля на акамулятор и с маторов на регуль) луче припаявивать внутрений диаметр жилы 3.5-4 мм паять сложно но эт на ваше усмотрение!

P/s сорри если малясь не в тему!

и кстати по темке: народ кто нить разберал хоть раз регуль ? видали там на 2 транзисторах лежит наклейка? а там должна быть слюда тоже вроде плёночки но нелипкая и тоже токо защитная и теплопроводимая! вы вот тут решаете что отключаеться так непробовали замерять температуру транзисторов ? если она будет высака то сразу происходит отключение или как там отсекча тока чтобы несгрорели и тоесть нужно делать нормально охлаждение на них и бежать покупать термоклей и слюду и отсечки возможно небудет ((( я уже в магаз за всем этим рванул)))

Savage_x_SS

Оказалось у меня просто срезало спур!!!

Losantos:

народ кто нить разберал хоть раз регуль ? видали там на 2 транзисторах лежит наклейка? а там должна быть слюда тоже вроде плёночки но нелипкая и тоже токо защитная и теплопроводимая! вы вот тут решаете что отключаеться так непробовали замерять температуру транзисторов ? если она будет высака то сразу происходит отключение или как там отсекча тока чтобы несгрорели и тоесть нужно делать нормально охлаждение на них и бежать покупать термоклей и слюду и отсечки возможно небудет ((( я уже в магаз за всем этим рванул)))

Я только что сделал как написал ЖЕКА 2 и проблем больше нет(с регулем),надеюсь и не будет,на улице ещё не испытывал,но точно знаю,что гонять будет дольше,так как до этого дома почти сразу вырубало,а так нет…!!!)))😃😃😃

Когда разбирал слиппер потерял вот такую шайбочку

не стал её искать,потому-что пудумал,что она погнулась и может только навредить…закрутил без неё,и в первые покатушки после этого у меня срезало спур…
Это из за этой шайбы???

Затягивают слиппер этой шайбой?,и от того как её затянешь зависит срок службы коробки передач???

Потерял то,что на правой картинке!Вопрос про то,что на левой картинке!)))

Извиняюсь за бредовое построение сообщения)))…!!!