Всё о Mini-LST2

Sferoid
Жека2:

да…
Лось на таких колесиях…

Монстр. Мне вот что напомнил:)

elRikk
Igor97:

а где вставки взять?

Я делал из топливной трубки от ДВС. У нее стенки толстые, в гармошку не сжимаются. Отрезал по 5 или 6 мм длиной и ставил на шток между поршнем и крышкой. Главной чтобы на одной оси эти проставки были одинаковой длины.

У самого была мысль сделать гоночную из лосенка, но слишком много переделок будет, фактически это уже не лосенок будет, а новая машина.
Тут главная проблема понизить ЦТ, зажать подвеску и сделать ее более жесткой.
А опустить не позволяют центральные карданы. Была мысль положить набок коробку, но она слишком высокая (может отпилить верх, а вал слипера поставить сразу радом с цент.дифом, т.е. выкинуть среднюю шестерню, тогда направление вращение изменится, но с б/к это не проблема).

Вообще надо делать корпус корытцем, и на его дно все и крепить. Естественно потребуется перекомпоновка. Возможно немного поднять передние/задний дифы, сделать бабочку ниже и поставить более короткие амортизаторы с маленьким ходом. Мотор б/к. Рулевое придется делать заново.

Да и для такого размера, думаю, вес тяжеловат будет.

Igor97

ну да.и делать все это мне лично очень неохота…это уже действительно другая модель получается!

Sferoid

Всё, доездился!
Влетел на полной скорости в лужу, в лесу, не заметил, далеко был. Понял что в луже, когда вместо лося увидел фонтаны от колёс. Скрылся с головой. Лужу преодолел, и ещё метров 20.
Теперь при подаче газа Новак греется но не крутится. Регуль показывает команды как обычно, но при отпускании подмаргивает ещё голубым, чего раньше не было. Трансмиссия в порядке, рукой вращается всё и свободно.
Ещё фен сломался:(, сушу так:

Интересно, там, в Новаке, датчик какой(был), оптический?

Sferoid:

Мне вот что напомнил:)

Это отсюда: youtube.com/watch?v=TevQS4qgE_Q&feature=related

Igor97

жесть…а я продаю своего лосика:(

Astro

зря…
я вот для себя решил что его не продам никогда,так как эта единственная модель такого качества,он красив,силен и брутален 😃))
даже если катать на нем не буду, будет на полке красоваться

Igor97

не знаю,у меня три модели,сейчас он у меня стоит уже целый месяц,а так я его продам и куплю на эти деньги что то реально нужное.

elRikk

Я тоже решил продать второго.
Но первого, никому не отдам! мы с ним как братья 😄

Igor97

понятно)я может возьму потом лося,но это будет не скоро)

Sferoid

Сейчас занялся Новаком. Снял спур. Не работает. Подцепил к движку другой регуль. Заработал. Но тут я увидел слабый дымок из аккумулятора. Испугался, отнёс тёплый аккумулятор на балкон, пусть там взрывается. Пощупал регулятор, за эти пару секунд да на холостом ходу нагрелся сильно. Похоже таким же образом этим движком был спален родной регуль. Родной рег к чужому движку ещё не подключал.
Нет больше моей гордости. Предстоит разборка движка. Будем смотреть, что у него внутри.

Igor97

Пока лосик у меня)Еще с ним поиграюсь,классная модель всетаки)

vladr

Привет всем тут прилетел ко мне б\к ezrun 7800kv а какой пиньен поставит чтобы правильно работал не могу найти аки lp 2s 3s😵

Astro

акки есть в голобале,но там максимум на 1000 мА/ч

Жека2

нет там есть на 1250 2с липо

да есть я такой и купил за 800 руб и зарядку к нему за 800 рублей.

Привет всем тут прилетел ко мне б\к ezrun 7800kv а какой пиньен поставит чтобы правильно работал не могу найти аки lp 2s 3s

я такой же поставил мотор и липоли см выше. пиньен поставил 16. встает на козла при старте. разогнать двора не хватает. летит только шины в бублик крутит. что на 23 пине я не знаю… разорвет.

сейчас поставил 12 пинь. бум тестить.

думаю дифами заняться. ибо мощи много может выдет чтонить для трофи.
ездил в тамию посмотрел вранглер краулер. хорош зараза но 18К ценник конечно нужно думать.

Igor97

да я тоже такой куплю и такая же у меня зарядка:)
18 к за кит…многовато:(

Жека2

оттестил сейчас во дворе. пинь 13 ошибся. 12 может увже не влезть ибо мотор ближе не придвинешь тк прорези в мотораме уперлись до конца. ну уже адекватней. по скорости самое то.

мож кто видел спуры побольше на 60Т воткнул бы и пинь 10Т. вот это да…

вот на выходных покатался…

Boroda-msk
Жека2:

да есть я такой и купил за 800 руб и зарядку к нему за 800 рублей.

Дорого это…
Женя, из тех, что спокойно влазят в стандартный батарейный отсек можно за бугром сейчас брать эти 2S (пока они там есть в наличии), только перепаять силовые разъемы на нормальные Т-коннекторы … Доставка оттуда трех акков обойдется около 15$, что в конечном итоге все дешевле, чем брать тут…

Igor97

А как оттуда заказать?
Я давно уже пользуюсь такими силовыми разъемами.

Astro

друзья, если кто то в ближайшее время будет делать заказ за бугром, свистните…
хочу одну липольку взять

Boroda-msk
Igor97:

А как оттуда заказать?

Про этот ресурс есть отдельная тема (советую прочитать - многие вопросы отпадут)… В кратце - нужна карточка, позволяющая проплачивать через инет за бугор, а далее регистрируешься там и все нужное спокойно после проплаты получаешь через 2-3 недели…
… или через кого либо, кто заказывает за бугром…

Igor97

Ждать долговато…Карточка такая есть.Просто помоему проще переплатить пару сотен чем ждать акков 2-3 недели…

Жека2

был на даче. погода как раз для говномеса. завтра с меня фотки. лося почти утопил…

Жека2

вот отчетик.

фотка как внутри после покахут тоже есть.
все чисто…