HPI Nitro 3 Drift

Stivmaster

Belous, золотые слова!!!подпишусь под каждым словом )сам гоняю на HPI Nitro 3 Evo+ ) не дрифтовая версия ) на ней и в туринге погонять весело, и дрифтить можно очень эффектно )а электро - это да, как на китайской детской игрушке катаешься, слишком легко, банально и скучно… только вот цена катания не детская - в этом абсолютно согласен…и с ДВС опять же повозиться гораздо приятнее ) а то что горючка стоит дороже аккумов для электро - это наше хобби, для получения УДОВОЛЬСТВИЯ, а на себе экономить не стоит!

GAGARIN

ну когда моделей становится много на двс время тратить не особо приятно

4 months later
Dimitr-VR4
GAGARIN:

мне вот просто по человечески интересно как на двс на 1м2 дрифтить. ок даже на 3м2. охлаждать вы ее веером будете? греиццо оно дико , медленно не ездит , тягу дозировать тяжело (да и плавно не получается) . все валко и хреново рулится. а так двс это конечно круть не пересказать.
тыкать мне безполезно ибо сам подобный гемор имел в течении полугода. теперь за версту обхожу.
да и топливо - однако по цене одного аккума , а выкатывается гораздо быстрее чем акк начинает подыхать. НЕВЫГОДНО

Ваня,я на этой тележке придрочился дрифтить между двумя конусами на площади 1,5х1,5, все зависит подо что руки заточены:)
настроил мотор так что больше 120 град не нагревается-хочешь вали в длинном апексе а хочешь крути пятак на 30 см.

rinian
Dimitr-VR4:

Ваня,я на этой тележке придрочился дрифтить между двумя конусами на площади 1,5х1,5, все зависит подо что руки заточены:)
настроил мотор так что больше 120 град не нагревается-хочешь вали в длинном апексе а хочешь крути пятак на 30 см.

Поделите, пож-та знанием, какие пертурбации делали с движком, чтобы он на пятаке не перегревался. Я пару раз пробовал на 3 м2 крутить греется как гад даже на богатых настройках. На Stage-d резине без 2\3 гашетки хороший управляемый занос не получается. А там как минимум метров 5 надо чтоб на эту скорость выйти.

А так в целом, из ДВС шоссек эта самая любимая, хоть и следить за ней надо регулярно как заметил Иван.

Dimitr-VR4

просто богатил верхнюю иглу до тех пор пока не пошел конкретный перелив и не начался тупеж. потом немного откатил.

GAGARIN

дим. сам знаешь я в этом сезоне и электро и вообще 10 масштаб забросил, по поводу твоей мухи я еще когда ты ко мне дообкатывать приезжал все сказал=) . блин засада я теперь на 10 масштаб вообще не могу смотреть=)))) надо будет сливать свои десятки. кстати на следущей недельке если все срастется будет подгон резины дрифтовой на 8 масштабе=)