HPI RS4 Drift мотор 3.0 проблемы

Magic_Stick

народ после зимы (мотор был законсервирован) 1 раз завелась без проблем… буквально пол бака (мекамо 25%) машина тупо заглохла…температура в норме…
остальные попытки щелкнули обгонку… ставлю новую… незаводится…

меняю свечу незаводится…
все перепроверил…бенз поступает… воздух тоже… свеча горит… а незаводится… настройки карба вернул на завод… серовно незаводится…

Андрей24

Ну так не бывает, либо нечему гореть, либо нечем поджечь.
при прокручивании пула он хоть лигается? всмысле двигатель.
если свеча сухая, то у тебя просто не поступает топливо, возми шприц и пару капель на поршень, компрессия хорошая?

24

Возможно потеря компрессии.Посмотри трубочку от топлива к баку(незнаю как на 10-ках но на 8-ках она есть.)

Армен

проверни маховик, если легко крутится во всех точках, то компрессии нету

Magic_Stick
Андрей24:

Ну так не бывает, либо нечему гореть, либо нечем поджечь.
при прокручивании пула он хоть лигается? всмысле двигатель.
если свеча сухая, то у тебя просто не поступает топливо, возми шприц и пару капель на поршень, компрессия хорошая?

клянусь что бенз в моторе есть…
лигается четко слышу “взрыв топлива” в моторе и из глушака запах сгоревшей смеси…

после этого свечку достаю и она мокрая:)

24:

Возможно потеря компрессии.Посмотри трубочку от топлива к баку(незнаю как на 10-ках но на 8-ках она есть.)

трубку поменял на новую:)… так как от фильтра избавлялся пришлось новую ставить…

Армен:

проверни маховик, если легко крутится во всех точках, то компрессии нету

лягко крутится тока в НМТ… о остальном туго… при вставленном накале руками маховик прокрутить анрил вообще:)…

Rustlеr_vxl

свечка точно нормальная? доставать свечу и на снятую одеть накал держать горячо! и посмотреть накаливается ли она! пюс серву газа немного овернуть чтоб побольше газку было! зарядить по лучше накал и дергать дергать дергать! а и еще топливо уверенны что хорошее? а не выветрившееся? попробуйте слить и заправить другим!

Андрей24

Добавь газку с пульта, может просто холостых нехватает? мотор обкатан?
у меня такаеже новая спол пенделя завелась, вообше мотор хороший, только регулеровки очень тонкие;)

удачи

Rustlеr_vxl

хпи еще не прихотлив имхо настраивается лучше многих стандартных движков! и постом выше было написано что газку надо добавить!а разницы добавить с пульта или повернуть серву нету, эфект один!

Magic_Stick
Rustlеr_vxl:

свечка точно нормальная? доставать свечу и на снятую одеть накал держать горячо! и посмотреть накаливается ли она! пюс серву газа немного овернуть чтоб побольше газку было! зарядить по лучше накал и дергать дергать дергать! а и еще топливо уверенны что хорошее? а не выветрившееся? попробуйте слить и заправить другим!

свеча живая…А5… накал отдает 1.5 вольта и свече хорошо… горит в руках отлично:)…

газку даю:)…

Андрей24:

Добавь газку с пульта, может просто холостых нехватает? мотор обкатан?
у меня такаеже новая спол пенделя завелась, вообше мотор хороший, только регулеровки очень тонкие;)

удачи

мотор обкатан…

новая то и у меня завелась… а вот после зимы траблы… регулировки тонкие знаю…зато настроенный ездиит очень быстро:)

Rustlеr_vxl
Rustlеr_vxl:

свечка точно нормальная? доставать свечу и на снятую одеть накал держать горячо! и посмотреть накаливается ли она! пюс серву газа немного овернуть чтоб побольше газку было! зарядить по лучше накал и дергать дергать дергать! а и еще топливо уверенны что хорошее? а не выветрившееся? попробуйте слить и заправить другим!

а это делали?

Magic_Stick

неотписался так как непробывал… на днях попробую и обязательно отпишусь…

Magic_Stick

сижу и гляжу на канистру от мекамы… и тама наклейка… 25% NITROMETANE OFF-ROAD!!! а я его в шоссейку лью… так как оно может знать что я заливаю его в маленький мотор и не большой…

1 month later
Magic_Stick

ну что… после долгих мучений… я её добил… оказалось нету зацепа между волом на котором обгонка сидит… и коленчатым валом… тоесть где то проскальзывал… купил стартовый стол и заводится с пол пинка все на отлично…

Rustlеr_vxl

а что за тонкие настроечьки заделитесь секретом!

Rustlеr_vxl
Magic_Stick:

мотор обкатан…

новая то и у меня завелась… а вот после зимы траблы… регулировки тонкие знаю…зато настроенный ездиит очень быстро:)

сам же писал что регулировки тонкие знаешь!

пост №9

Dimitr-VR4

на этой модели очень беспроблемный мотор. настраивается как два пальца об пассат. данное высказывание применимо если есть точный термометр для мотора.

Андрей24
Dimitr-VR4:

на этой модели очень беспроблемный мотор. настраивается как два пальца об пассат. данное высказывание применимо если есть точный термометр для мотора.

нектож не спорит что он ненастраивается, просто треть обарота винта и настройки поплыли, этим и говорится что они тонкие

Rustlеr_vxl:

хпи еще не прихотлив имхо настраивается лучше многих стандартных движков! и постом выше было написано что газку надо добавить!а разницы добавить с пульта или повернуть серву нету, эфект один!

А вы всегда заводите с выключеным пультом, или серву поворачиваете против её воли😂, силой
Я бы вам помидор этот дал, вообще для чего их придумали, как то задевает, лучшеб админы зделали бы право выдовать помидоры например по возрасту свыше тридцати лет и небыло бы их вовсе:)

Bless_my_bulleT

Андрей24, а вы обкатываете первые два бака со включенным пультом? Rustlеr vxl все правильно написал - движок-то для начала стартануть нужно было, а не настраивать. Для этого и пульт включать необязательно.

Андрей24
Magic_Stick:

мотор обкатан…

пост#9

А зачем второй раз обкатывать:)

Да ладно, простоя я смотрю он всех подряд помидорит, ну и что, что повторился с советом (поддать газку), теперь все должны читать посты внимательно что ли, чтобы не повториться с кем нибудь, а то слово одинаковое напишиш и получеш тогда томат😈

Rustlеr_vxl

да то что вручную потдал газку и шасси к столбу соседнему уехало! потом собирай его)