Я в замешательстве Киоши или Тамия

ksenon

Ребят проблема! У меня киоши TF-5, обвесного тюнинга я им. ввиду (интересные кузова типо гольфа , фары и т.д.) неделаются!А у тамии этого просто навалом. Но непрогодаю ли я с подвеской, если продам киоши и куплю TT-01 Drift ?

Nikita1988

оставь киошу и купи все типа прикольное от тамии…кузова подходя,диско тоже,свет тоже подходит
тф5 намного лучше чем тт-01

ksenon

А как узнать что подходит а что нет ?

ksenon

Хочу кузов для начала! Какой подойдет ??? Если не секрет, заодно хочется узнать как вырезать правельно арки ?

Nikita1988

кузова все для масштаба 1/10…и 190мм и 200мм…если брать 200мм то нужно будет купить диски с большим вылетом,смотрится оч красиво))))
арки лично я вырезаю ножницами круглыми…очень удобно))))
если кузов с завода кривой то лучше сначало сделать дырки под стойки,потом аккуратно вырезать арки и потом уже красить))))

Gluklich

не совсем все. надо еще смотреть, что бы база примерно совпадала!

ksenon

Ребят я новечёк, что значит база ?

Rusty_M

посмотри это уже в словаре, база есть не только у моделей…

ksenon

А где можно преобрести надставки. Они должны увеличивать подвеса кузова!?

Мистел

что ещё за надставки? кузова для 1\10 онроуд подходят все. хоть тамия, хоть ХПИ, хоть Одуванчик. База там 255-257мм, впринципе разница не критична. А ширину кузова можно компенсировать вылетом дисков. Под 200мм брать вылет +6.

ksenon

Говорят что есть типо надставки на штатные штыри, они одеватся прям на штатные и увеличивают высоту посадки кузова!
А проблема была в том, что, я купил кузов гольфа но он оказался слишком высокий и задние штыри недостают до крыши !

Rusty_M

мне кажется легче купить новые более длинные стойки.

Nikita1988

а что нельзя купить стойки скажем от про-4???они встанут))))только чуть-чуть подработать нужно)))

ksenon
Nikita1988:

а что нельзя купить стойки скажем от про-4???они встанут))))только чуть-чуть подработать нужно)))

А где курить? и что нужно дорабртать ??

Rusty_M

курить можно везде…
а купить в RC магазинах. доработать крепление…

bandit31

простите за офф, но вроде как запрещали курить в общественных местах, или дальше разговоров это не зашло…))))))))

Nikita1988

да у нас вроде употребление не запрещено,только распространение))))
а поводу дороботок все просто…в задних стойках нужно немного обточить крепление к бабочке,а в передних сточить часть стойки)))))

ksenon
Nikita1988:

а что нельзя купить стойки скажем от про-4???они встанут))))только чуть-чуть подработать нужно)))

а как полностью называется модель!

4 months later
11 months later
O_S_ENGINE

Хе…нет нет нет) киоша конечно!!! ошибся)