HPI Sprint2 Sport Drift RTR небольшой обзор и много вопросов

And_105
Sasha27:

Не возьмусь судить о двух новых кузовах, выпущенных в этом году (порше и комаро), в живую их не видел, но почти на 100% уверен, что вместо фар там, как и раньше наклейки.

ко мне едет кузов от хпи, написано что с отражателями…
приедет- сфоткаю )

кузов древний, уже давно не производится, мне повезло что я его нашел )

rinian
And_105:

зарядка и аппа на первое время сгодятся стоковые, т.е. стандартная 27ам и ночник+гидрид, месяц-два перекантуетесь… на шаське не экономьте

Sasha27:

1).Чтобы “умерить прыть” советую потратить деньги на более или менее нормальную аппу 2.4 Ггц с расходами и экспонентами (где можно ограничить скорость), в комплекте РТР идет аппа, которая постоянно ловит помехи и не имеет возможности нормальных регулировок. Лично мой спринт из-за этого 2а раза сильно разбивал кузов. (“Мотор попроще, ведущую шестерню поменьше” – мне кажется это совсем не обязательно, все равно рано или поздно придете к осознанию того, что нужна другая аппа). Китайскую аппу 2.4 Ггц (например FlySky), уже хоть с какими-то настройками можно купить в районе 2000р и даже дешевле!

Вообще я бы посоветовал взять версию FLUX.
Почему? потому как данный регулятор единственный позволяет выставить кривые газа и тормоза при программировании. Это офигеть как удобно. Имея такую настройку в регуляторе нет необходимости страдать и копить на супер дорогую аппаратуру, хотя между нами смысл в ней есть. Но это лирика.

HPI и ASSO во всю стали делать буджетные аппы. Соответственно люди у которых есть 2.4 от популярных брендов будут снимать с новых моделей аппаратуру и продавать за копейки. Логика и Профит для Вас. Хотя по честному 2.4Ггц необходимо если Вы регулярно приезжаете на тусовки моделистов и постоянно пересекаетесь каналами. ( В Москве это сплошь и рядом на смотровой площадке в летний сезон).

Кузов камаро действительно не имеет света в РТР. Свет докупать\паять придется отдельно.
ИМХО Свет это ненужные излишества.

And_105
rinian:

HPI и ASSO во всю стали делать буджетные аппы

скорее всего аппы делает один изготовитель, а изготовители шасек просто клеют на них свои лэйблы…
то же касается и регулей

зы
долгожданный кузов седня принес емс )

ну как долгожданный… ехал он всего 10 дней со штатов, но искал я его долго )

фото позже )

rinian
And_105:

скорее всего аппы делает один изготовитель, а изготовители шасек просто клеют на них свои лэйблы… то же касается и регулей

Неа, производители аппаратуры разные. Обе аппы есть “валяются”. Начать можно с того, что у них разная модуляция. Ассо делает цифровую аппу * www.teamassociated.com/xpdigital/parts/…/29221/ а ХыПаЙ все-же аналоговую www.hpieurope.com/kit-info.php?partNo=104242&lang=…

And_105

седня емс принес посылку с кузовком

кузов

отражатели фар

отражатели фонарей

инструкция

скоро будет так

Лев_Иркутск
And_105:

кузов древний, уже давно не производится, мне повезло что я его нашел )

www.genkidoridori.com/index.php?main_page=product_… не реклама.Найти не сложно=)

Sasha27:

Если покупать неокрашенный кузов, то можно смастерить и самодельные отражатели (готывых в продаже я не встречал!)

Плохо искали значит.К кузовам yokomo продаются отражатели той же фирмы(ни слова о рекламе)

And_105
Лев_Иркутск:

www.genkidoridori.com/index.php?main_page=product_… не реклама.Найти не сложно=)

Плохо искали значит.К кузовам yokomo продаются отражатели той же фирмы(ни слова о рекламе)

искал хорошо, по этому купил кузов не за 42 бакса, а за 13 )
чем отражатели хпи плохи?

Sasha27
Лев_Иркутск:

Плохо искали значит.К кузовам yokomo продаются отражатели той же фирмы(ни слова о рекламе)

Не я плохо искал, а вы плохо читали о чем здесь пишут! Идет обсуждение по кузовов HPI. Не YOKOMO, не TAMIYA… а именно HPI.

fomvic

Здраствуйте. Извените пожалуйста за тупой вопрос.Но что лучше ТТ-01 или HPI RTR Sprint 2 Drift Sport ?

Sasha27

Думаю большенство со мной согласятся. Из данных моделей шасси HPI Sprint получше будет. Меньше денег вливать в нее надо.
Лично мне спринт намного больше нравится чем TT.

fomvic

Огромное Спасибо.А то я все никак выбрать не мог.

And_105

вчера выдалась пара свободных минут, позанимался с новым кузовом )

наклеил маски на окна, покрасил на три раза, подрезал по контуру…

остановился на промежуточном этапе

предварительная прикидка

с дисками только лоханулся- купил +3/+6 а они в нем утоноли, надо заказывать +6/+9

ZipOne

где можнл посмотреть списог тюннинга на хпи спринт 2

Sasha27

на форуме rcdrift.ru есть специальная тема о тюнинге спринта.

13 days later
And_105

друзья, сетапами для туринга и для дрифта на спринт никто не богат?

The_AGENT
And_105:

искал хорошо, по этому купил кузов не за 42 бакса, а за 13 )
чем отражатели хпи плохи?

не сравнивайте детализацию этих кузовов, HPI в сравнении с Yokomo и рядом не стоял, а тем более его лексановые отражалки…А плохи отражалки кроме того что некопийно выглядят еще и тем, что диоды в них толком не закрепить, задолбаешься выравнивать чтоб фары не просто светили, а РОВНО светили. Кстати, если надумали свет делать, то залейте кузов изнутри серебристой краской, иначе будет просвечивать.

And_105
The_AGENT:

Кстати, если надумали свет делать, то залейте кузов изнутри серебристой краской, иначе будет просвечивать.

окей

The_AGENT:

не сравнивайте детализацию этих кузовов, HPI в сравнении с Yokomo и рядом не стоял

ну хз…
как владелец такого же кузова масштаба 1/1 скажу, что кузов от хпи выполнен очень копийно

2 months later
Zmej00

вот и я стал обладателем Спринт 2 Спорт
вчера были первые боевые покатушки и результат увы печален.

развалился регулятор. ещё и выяснилось что он не совсем родной, вместо HPI-15, он HPI-17
почти трындец заднему ремню
ну и заднему дифференциалу досталось
разбился кузов немножко, ну это понятно

до этого были колхозно были убраны люфты везде люфты.

собственно вопросы:
что делать с регулятором?насколько это критично?
ну а остальное будем чинить…

ну и фото Спринт 2 справа и слева E4D: