HPI Sprint2 Sport Drift RTR небольшой обзор и много вопросов

And_105
semiramz:

Там плохо видно, но по моему не ухо откушено, а стойка укорочена, но при этом непонятно, как правое крепление для аккумулятора “на фото номер 2” не открывается во время покатушек?

на фото 1 справа ухо, слева стойка, на фото 2 стойка
крепежка не открывается

semiramz
semiramz:

Еще думаю стойку переставить с положения “2” в положение “3”, об этом здесь на форуме уже писали… Есть ли минусы такого решения?

Стойку переставил. Между аккумулятором и стойкам хочу деталь вставить (см. рис.) из пористого материала типа из чего бампер зделан.

8 days later
T72
And_105:

колеса спереди LP32, сзади LP35

У меня как раз по этому поводу возник вопрос - нормально ли встанут на Sprint 2 Drift колеса LP29 и LP32? Как разная ширина шин отражается на поведении авто?

Интересую именно эти диски, т.к. на Башне собрать хромированый комплект с вылетами 3 и 6 миллиметров проблематично.

Люфты в рулевой и отсутствие тормозов, конечно да… вызвали лёгкое и не очень недоумение. 😃

And_105
T72:

У меня как раз по этому поводу возник вопрос - нормально ли встанут на Sprint 2 Drift колеса LP29 и LP32? Как разная ширина шин отражается на поведении авто?

надо смотреть по кузову, какая ширина по аркам, и как выполнены арки…
на счет использования разношироких колес- в поведении ничего не почуствовал, имхо дело в эстетике

вот колеса 35/32/29/26

по кузову- смотрим на передние арки…

есть арки такой формы, т.е. кузов сужается к порогам

а есть такой- ширина по аркам и по порогам одинаковая

Sasha27

Смотря для каких целей вам нужны эти диски. В туринге, на мой взгляд, это добавит курсовой стабильности движения и разгона по прямой - улучшит немного управляемость. А в дрифте это соответственно отрицательно отразится на заносах.

Люфты - есть такое, но они довольно легко лечатся (много вариантов уже написано), я заменил стандартную серву (она люфтила примерно на 1мм, что по средствам рычагов вызывало намного больший люфт колес), сервосейвер обмотал металлической фольгой, и в наконечники тоже подложил кусочки фольги – люфт почти пропал.
По поводу отсутствия тормозов – в моем случае (у меня flux) они есть и довольно хорошие, особенно на высокой скорости.

T72
And_105:

надо смотреть по кузову, какая ширина по аркам, и как выполнены арки…

К обои кузовам, что сейчас есть - штатный Camaro и Ford GT (102505), одинаково подходят родные диски - передние с вылетом 3мм, задние с 6мм. Если я правильно понимаю LP29 и LP32 имеют теже вылеты и просто будут глубже садиться под кузов?

Sasha27:

Смотря для каких целей вам нужны эти диски. В туринге, на мой взгляд, это добавит курсовой стабильности движения и разгона по прямой - улучшит немного управляемость. А в дрифте это соответственно отрицательно отразится на заносах.

Помимо штатных дрифтовых колёс уже приобретены 26мм диски с мягкой резиной, поэтому комплект хромированных дисков хочется больше из эстетических соображений. 😁 Вообще я думаю много колёс не бывает. 😎
Для LP29 и LP32 на Башне продается только T-Drift резина, а M-Radial на LP29 даже в природе нету. www.hpiracing.com/products/en/33468/ Получается без вариантов - LP29 и LP32 только на дрифт.

Sasha27:

По поводу отсутствия тормозов – в моем случае (у меня flux) они есть и довольно хорошие, особенно на высокой скорости.

У обычного Drift при торможении замедлениее всего раза в два интенсивнее, чем накатом. 😦

And_105
T72:

передние с вылетом 3мм, задние с 6мм. Если я правильно понимаю LP29 и LP32 имеют теже вылеты и просто будут глубже садиться под кузов?

ну как бэ понятие выле в колесах 1/1 и 1/10 разное, точнее в колесах 1/10 у вылета логика мне не понятна )
а так да, по аркам будет идентично практически

T72:

Получается без вариантов - LP29 и LP32 только на дрифт.

верно

зы
вообще если планируете покупать только колеса- советую посмотреть на р2хобби
мои именно оттуда

это реплика хпи дисков и т-дрифта, качество отменное

T72
And_105:

ну как бэ понятие выле в колесах 1/1 и 1/10 разное, точнее в колесах 1/10 у вылета логика мне не понятна )

Вот и я вчера обмерил штатные диски и ни капли не понял КАК они считают вылет. Возможно он отрицательный - при увеличении величины 3 -> 6мм спицы глубже расположены, но по цифрам всё равно не сходится. Так же не понятно что считается привалочной поверхностью - поверхность под хекс или поверхность окружающей хекс втулки. Александр, если не сложно померяйте пожалуйста у LP29 и LP32 глубину до втулки, как на фото, а то боюсь заказать не то - и время и деньги только потеряю. 😃

And_105:

вообще если планируете покупать только колеса- советую посмотреть на р2хобби мои именно оттуда это реплика хпи дисков и т-дрифта, качество отменное

И цены на диски и резину порадовали, жаль выбор с вылетом 6mm невелик. Может быть какие-то проставки в природе существуют, мне пока не удалось найти.
Благодарю! 😃

And_105
T72:

Александр, если не сложно померяйте пожалуйста у LP29 и LP32 глубину до втулки, как на фото

нисколько не сложно, тем более они уже давно сделаны и выложены в теме: www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=17871&page=3

T72

Однако! 😁

Получается, расстояние от привалочной плоскости до внешнего края диска следующее:

26мм (вылет 3мм) = 14мм
26мм (вылет 6мм) = 17мм

LP29 (вылет 3мм) = 15мм
LP32 (вылет 6мм) = 18мм

Всего на миллиметр больше будет вынос. Можно брать.😃

Sasha27:

Люфты - есть такое, но они довольно легко лечатся (много вариантов уже написано), я заменил стандартную серву (она люфтила примерно на 1мм, что по средствам рычагов вызывало намного больший люфт колес), сервосейвер обмотал металлической фольгой, и в наконечники тоже подложил кусочки фольги – люфт почти пропал.

На счёт сервы не могу сказать, люфты сильные в тягах, особенно слева. Попробую пока тоже обойтись подручными средствами.

Спасибо за помощь!

semiramz
And_105:

зы
вообще если планируете покупать только колеса- советую посмотреть на р2хобби
мои именно оттуда

Расскажите по подробнее про сайт www.r2hobbies.com/eng/index.php а именно как осуществляется доставка и сколько это стоит? Я смотрел в разделе postage выбрал россию, выскочила табличка… ну с массой все понятно, а вот еще три столбика… короче во сколько доставка обойдется?

And_105

способ доставки на выбор
по сроку- как повезет, последняя самая дешевая отправка шла 2 недели

11 days later
LST_2

Всем привет. Я хочу взять первый дрифт кар HPI Racing Sprint 2 Drift Nissan 350Z Greddy вот ссыль на него www.rcdrive.ru/unit.php?unit=733&pPage=2

может быть посоветуете что-то еще? Бюджет примерно 12000-13000 руб.

semiramz

Я тоже спринт взял, теперь жалею и хочу такой www.**************/goods.php?id=247 не реклама

And_105
LST_2:

Всем привет. Я хочу взять первый дрифт кар HPI Racing Sprint 2 Drift Nissan 350Z Greddy вот ссыль на него www.rcdrive.ru/unit.php?unit=733&pPage=2

может быть посоветуете что-то еще? Бюджет примерно 12000-13000 руб.

купи пару ремней и спул с обгонкой

semiramz
LST_2:

еще раз скинь ссылку. теперь стою перед выбором подскажите пожалуйста

забей в поисковике hl 518 посмотри на шась, еще поспрашивай на счет ее, короче за 12т.р. она в карбоне и БК, а если поискать за эту сумму можно и с АКБ в комплекте взять, я взял спринт теперь жалею, надо было ее брать.

Pasha_msc

как называется труба которую на колёса одевают для дрифта?

LST_2
semiramz:

забей в поисковике hl 518 посмотри на шась, еще поспрашивай на счет ее, короче за 12т.р. она в карбоне и БК, а если поискать за эту сумму можно и с АКБ в комплекте взять, я взял спринт теперь жалею, надо было ее брать.

почему желеешь?? я собрался ее завтра заказывать…