HPI Sprint2 Sport Drift RTR небольшой обзор и много вопросов

SviridenkoA

ШПИ и свет никогда небыли вместе. Они никогда не выпускали отражатели для кузовов 10 масштаба онроад. А подбирать от других производителей это очень долго. Кто то делает отражатели самостоятельно. Да и придется на стоковом кузове снимать краску на месте фар, что тоже не из легких вещей, так надо же еще аккуратно, чтобы лишнего не снять. Лучшим вариантом будет купить новый кузов от другого производителя, тамия, екомо или еще что то, с которыми в комплекте уже идут отражатели.

“Тонировка” это тоже краска, просто не такая концентрированная. Такой краской нужно с десяток слоев нанести, чтобы ничего небыло видно сквозь нее. К сожалению маркировку не помню, но у тамии такая тоже есть.

Maqseemoff

М3 Е92, Последний Камаро и ещё куча кузовов включая Марк 2 и Каен имеют отражатели.
Это у бодика ртр модели нет отражалок, а в комплекте с кузовом все есть.
Так что у хпи со светом все более менее ровно.

SviridenkoA

Ну может сейчас наладили это дело. Когда я год назад искал кузов, не видел ни одного кузова от шпи с отражателями.

CrazyMax

По ходу наладили т.к. нашел вот (www.ebay.com/itm/…/310396551119 не реклама). Вопрос сообственно такой, есть какие нибудь нюансы, которые могуть возникнуть во время подготовки боди, Имею ввиду покраска, вырезание, и какую краску лучше использовать?

SviridenkoA

Такой скотч облегчит покраску кузова. Есть разной ширины, от 6 до 40мм. Резать кузов концелярским ножом, но это не в прямом смысле. По принципу как стекло режут, 1 раз прошелся, затем отрываешь в ту сторону, с которой проходил ножом. Можешь поискать статьи на эту тему. Ну и не забудь потренироваться на лишних кусках лексана. Самая распространенная краска это тамиевская. Из за границы никто краску не отправляет ибо взрыво огне опасно, так что можешь не пытаться.

7 days later
bonz

а подскажите подробно как устанавливать сервосейвер от rs4 на спринта

Pu1s

Добрый день форумчанам. У меня такая проблема. Месяца два назад купил себе данный девайс бушный. Катался пару раз на нем совсем недолго. Потом машинка лежала может окола месяца. Недавно достал ее и решил покатать. В итоге машинка ехала пару метров и останавливалась. Думал проблема в разряженном акке. После зарадки акка ничего не изменилось. Помучав еще ее она совсем перестала ехать. Включаю авто жму вперед, двигатьль подергается пару раз и все. Стоит БК система вот такого типа www.infinity-hobby.com/main/product_info.php?produ… (не реклама). Что может быть с машинкой?

И еще вопрос на засыпку. Если честно девайс у меня первый. раньше не было никогда такого. После покупки немного переделывал расположение электрооборудования и по свойе невнимательности не запомнил какие провода куда втыкать на БК системе. Т.е. от рег. скорости идет три провода и у двигателя их три, а какой к кокому подбирал на угат. Может это и была причиной поломки? Заодно дайте маленький экскурс куда какие провода тыкать?

З.Ы. Если дело в БК системе (в двигателе или в рег. скорости) то посоветуйте сразу какую покупать, чтоб не сильно дорого и хватало для первоначальных покатушек.

Pu1s

Мда, ответы так и летят…Обидно конечно.

majorcity

Проверь АКБ мультиметром под нагрузкой. Срабатывает отсечка по напряжению

Pu1s

спс. Так и есть. Теперь думаю что с акб сделать.

majorcity

Если гидридный то в топку. Качать надо, может поможет а может и нет. Бери зарядник с хобей и липпо и будет тебе счастье

25 days later
Rom-08

Прошу помощи, у меня коллекторная версия(спринт 2 спорт), что случилось и теперь, после включения модели, регулятор не пищит как раньше в самом начале и двигатель не приводится в движение, светодиод меняет свой цвет как и раньше( то есть если жмешь вперед/назад) он горит красным… Что делать? и еще вопрос как лучше сделать натяжитель заднего ремня, сегодня гонял его порвало(

Rom-08

Еще из двигателя высыпалось много вещества, пхожего на графитную стружку, это случайно не стертые щетки?, пробовал подключать мотор напрямую к аккумулятору - ноль эмоций,
ВСе разобрался, подключил маленький движок вместо нормального и регулятор прошел проверку, попищал, все работает получается, что двиг скончался всего за месяц(

majorcity
bonz:

а подскажите подробно как устанавливать сервосейвер от rs4 на спринта

Фото в дневнике

27 days later
М_Е_В

Приобрел Спринт 2 Флюкс !!! Поехал через две минуты порвался зад ремень ! Очень обидно ! Запасного ремня естественно нет !Родной ремень 174 ненашол но нашол 186 но усиленный от каковато “Серпента” ! Пришлось делать натяжитель точнее даже промежуточный ролик ! Высадил два акб, все работает !!!Вот что получилось !!!

10 days later
gtblack1988

Прошу прощения что немного не в тему может.
Я являюсь обладателем е-ревы в 16 маштабе .
Хочу приобрести шасси без корки чтоб сверху поставить корпус от игрушки rastar Nissan gtr .
Вопрос в следующем в чем отличия ременной передачи от карданной ,где какие плюсы и минусы .
Не против и почитать если есть ссылки.

gtblack1988

А как вы владельцы данной шасси настаиваете все углы?

gtblack1988

И как она ведет тебя на улице?камушки песок ?

19 days later
Vakum-69
gtblack1988:

Я являюсь обладателем е-ревы в 16 маштабе .

Тоже являюсь обладателем revo 1\16,если не секрет,для каких целей хотите приобрести Sprint 2 ???
Для дрифта??? Ставьте дрифтовые колеса на Реву и дрифтуйте,я так и делаю))))

gtblack1988

Уже купил,и почти собрал,заканчиваю по электронике Tamiya XV-01
для рали и дрифта да и просто погонять