Drifting. Езда с заносами по асфальту.

Alfa3

Наткнулся вот на такое кино.
ziza.ru/2006/01/23/drift.html

Для тех, кто кино не смотрит, объясню. Машины ездят летом по асфальту как по льду.

Не как не могу понять, на чем они там так скользят?. Есть ли специальные колеса для дрифтинга?

Devish

есть по составу ближе к пластику

Savagevod

Спец колеса есть, стоят огромных денег. Но мы же живем в России, есть более доступный способ приобщиться к обществу ездящих смотря на дорогу через боковое стекло! Берем диск от машины на которую необходимо установить дрифт хоп ап, идем не спеша на строй рынок и покупаем пвх трубу для сантехники или прокладки каммуникаций, подбираем так чтобы труба плотно заходила на диск. Можно на диске обрезать пластиковый ободок и сделать его ровным. Итак покупаем за 200 рублей трубу длянной 2 метра, желательно толщиной 3-4 мм и конечно же черного цвета. Ну а дальше все как у всех нарезаем в размер ровняем края ставим и пару капель циакрина. Получается дешего красиво, долговечно и по своим свойствам не уступает спец колесам для дрифта, которые кстати тоже делаются из пвх. А так же здесь можно немного подумать и сделать еще и протектор например выжигательным аппаратом, будет и красиво и дрифт будет не бездумным а сильно управляемым и посложнее. 😃

McMan

В этом видео фиолетовая Субару это TT-01.
В конце видео также написано что шины PVC, искал в зарубежных интернет магазинах, ничего похожего не нашел. Зато есть дрифт киты, сразу со спец резиной.
Если кто не видел, могу дать ссылку на четвёртый ролик этой команды. Тоже полный отпад… 😃

Kan

Сам давно горю этим делом, хочется создать этакий дрифт-мобиль 😃 1:10 с 21 офф-роад мотором шоб потяговитее и меньше грелся.

на счет шин подсмотрел идею у екомо, на резине делается выборка и в нее “одевается” кусок пластмассовой трубки, так, что бы по бокам резина а центр пластик либо комбинированием полоса резины полоса пластик, главное с торцов резина.
Либо самую дешевую и жесткую, но это будет просто расходник.

Boris_online

У Tamiya в производственной программе есть колеса для дрифта. Стоят они вовсе не безумных денег. Стоят столько же, как и остальные. Разница лишь в том, что продаются ТОЛЬКО в комплекте с дисками, поскольку производитель не надеется особенно на прямоту ручек у конечного потребителя и учитывая, что резина имеет разный состав у внутреннего и внешнего края (относительно ДП шасси), сам наклеивает ее на диски. И продает… 😒

20 days later
maxxx

если у тебя есть багги 1\8 , то тебе надо вот это www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?IDProduct=430&to… Летом гоняли на баггах по асфальту только на этих шинах, едут точно также ,как на твоем видео Правдо есть одно НО - нужно полностью перенастроить подвеску и подобрать селикон в дифференциалы . Если найду летнее видео, кину тебе.

Belkoff

Мне бы тоже хотелось посмотреть на видео.

NIZZA

У Tamiya в производственной программе есть колеса для дрифта. Стоят они вовсе не безумных денег. Стоят столько же, как и остальные. Разница лишь в том, что продаются ТОЛЬКО в комплекте с дисками, поскольку производитель не надеется особенно на прямоту ручек у конечного потребителя и учитывая, что резина имеет разный состав у внутреннего и внешнего края (относительно ДП шасси), сам наклеивает ее на диски. И продает…

Где такие колёсики у нас в москве мона купить?

2 months later
NIZZA

Так кто нибудь знает где это можно купить или заказать?
или мож в москве где-нибудь такие
есть???

2 months later
Swooper

Нечто похожее я проделываю на своей Альфа-3 со штатной (которая стоит при продаже) резиной на чистом асфальте. Практически стандартное шасси - переделок не так много, да и те коснулись в основном электрической части.
Хотя согласен - поставить пластиковые трубки, и можно творить чудеса. 😃

NIZZA

Мы с ребятами режем бутылки от пепси на кольца и радуемся прикольному дрифту.

Khorn
NIZZA:

Мы с ребятами режем бутылки от пепси на кольца и радуемся прикольному дрифту.

да и это так реально красивый дрифт

NIZZA

Да, но нам ещё есть куда стремится.)))

Khorn

ну что ща придем в себя и оттачивать мастерство!!!
моя частота 27.125

Roma93
VladislavVY:

Изготавливаем шины для дрифтинга с закругленными краями

Методика изготовления элегантных шин для дрифтинга.

Cлушайте, класно 😃 Да и на первый взгляд легко 😈 Ну не знаю как в работе, если кто таким способом зделает ПЛЗ:фото, впечатления итд, сюда кидайте!
____________________________
Нусс, поступайте как знаете

NIZZA

Там станки нужны. такое в домашних условиях не изготовишь стопулов. плюс надо ещё этот ПВХ (чтоб его) поискать. а то нужного диаметра я так и не нашёл.

VladislavVY
NIZZA:

Там станки нужны. такое в домашних условиях не изготовишь стопулов. плюс надо ещё этот ПВХ (чтоб его) поискать. а то нужного диаметра я так и не нашёл.

Какие станки? Если нет дремеля, то дрель то, наверное у всех есть. В крайнем случае уже готовое колесо можно зажать в дрели и акккуратно прошкурить края, чтобы их закруглить. А труба нужно не ПВХ (поливинилхлорид), а АБС (ABC - амил бутил стирол - полагаю они должны быть черного цвета) и ее нужно искать там, где пластиковые трубы для канализации продают. Не поверю, что там нет труб на 50 мм. Сам из таких себе канализацию делал.

Cyberman

Не поверю, что там нет труб на 50 мм.

Труб на 50мм - полно, а вот диски - 52мм…

Roma93
Cyberman:

Труб на 50мм - полно, а вот диски - 52мм…

А вот трубы вытачиваються изнутри, -1мм и того 51мм, а 1мм для плотности Там видно что шинна “по всей видемости” легко зашла 😃

поливинилхлорид

Я в канализационных делах профан(да и не тянет 😁 )поэтому скажите мне (ПЛЗ) как сложно найти такую “дудку”(трубу), и стоимость
____________________________
Нусс, поступайте как знаете

7 days later