Yokomo drift package

Baco

Расскажите о сабже плиз кто знает. И реально ли на неё достать запчасти в Москве? И если нереально то где можно? =)
Спасибо

Kirill-G

По поводу именно этой модели особо не расскажу, но с запасными частями в Москве проблема.
У меня машина этой же фирмы простаивает с сентября в ожидании запчасти. Заказать можно практически любую деталь, только сроки поставки могут достигать нескольких месяцев. Я уже прозапас начал закупать запчасти, сразу все элементы подвески и наиболее часто ломающиеся элементы трансмиссии.
Так что думайте сами.
Удачи! 😃

Baco

Спасибо, наверное тогда придётся отказаться от неё =) а жаль…

Kirill-G

Вообще для дрифта подойдет практически любая машина. Желательно брать с максимально закрытой трансмиссией. Думаю что на карданном приводе с дифферами в коробочках самое оптимальное. Так же есть модели с кожухами закрывающими и аппаратуру (у тамии вроде были такие машинки). Вы ведь по улице ездить собираетесь. Хотя и ременные шасси на улице тоже неплохо себя ведут, правда шариковые дифферы требуют более частого обслуживания.
Удачи! 😃

Baco

Я думаю тогда взять Sprint 2, что думаете? TT-01 как то неочень… На улице? Ну да собираюсь…но естественно только в сухую погоду и на более мене чистом ровном асфальте или на крытых/подземных парковках. У меня вообще ДВС багги а дрифтер в дополнение хочу взять, поэтому думаю смогу пережить отсутствие сухой погоды (да и опять же… подземная парковка) =)

ZigZag_ZZ

Я на Саваже дрифтую, причём здесь тележка, резина дубовая и рукизолотые, тараканы в голове и шлифуй до дисков.
Ну блин заморочки

Baco

Мда…
Ну можно и на бульдозере дрифтовать… и на велосипеде… на чём угодно вобщем. Только мне не важен сам факт заноса…Хочу чтоб дрифтер смотрелся стильно…и был похож на 1:1… не очень часто вроде на 1:1 монстрах дрифтуют…Не знаю я короче говоря как это вам объяснять… да и сомневаюсь что нужно. Кто знает о чем я говорю тот поймёт. Вобщем для меня важно всё в целом а не дубовая резина и тараканы…
Да и вообще собственно вроде бы мои заморочки не должны мешать вам шлифовать до дисков ваш саваж.

ZigZag_ZZ

Ну молодые обидчивые 😃
Поясняю, пойди в магазин, купи ЛЮБУЮ хорошую тележку, ЛЮБОЙ понравившийся КУЗОВ, покрась, как в “Форсаже”, и развлекайся, повторяю, тележка(шасси) неимеет значения (конечно не отстой за 600р в палатке подземного перехода).
И будет тебе счастье поверь!
Если купишь Дрифтовую(советам не внемлешь), подойди к пацанам у которых тажа телега, и поищи разницу, только рекламный ход, расчёт на моду!
Ну а если я Вас правильно ПОНЯЛ, купи копию “Бурраго”, в “Детском мире” на 2-м этаже, они почти все машины из "Форсажа "переделали, и дёшево,1.500-2.000 рублей и поставь на полку, они и стильные и копийные и прикольные, типа , как в кино и у пацанов такия тачила!
Надеюсь не обиделся, А 😃

Baco

купи ЛЮБУЮ хорошую тележку

Я и выясняю какая хорошая.

Если купишь Дрифтовую(советам не внемлешь), подойди к пацанам у которых тажа телега, и поищи разницу, только рекламный ход, расчёт на моду!

Мне если честно казалость что Yokomo, Sprint2 и ТТ-01 это разные шасси… а не "Таже телега у пацанов только без слова “дрифт”

Ну а если я Вас правильно ПОНЯЛ

Неправильно… И вообще… причём тут форсаж… Что за фигня какая то? Не надо только вот меня подписывать под “пацана которому нужна модная тачка как в кино”. Я написал что мне важен вид только к тому чтобы машина была похожа на реальную а не например кусок пластмассы едущий боком или монстр, только и всего. А вы чтото гоните какой то дурацкий оффтоп. Я спросил про особенности конкретного шасси потом сравнил его с другим. Yokomo и Спринт2 СОВСЕМ разные… и не попадают под уже описаную ситуацию “одно и тоже только +слово дрифт и 200 баксов дороже” вот я и спрашивал что лучше конструктивно… а вы мне тут какие то понты…форсаж… пацаны… саважи…бураго… Зачем вообще писать если нечего написать по теме?

П.С. Кстати вобщем то с ответами Kirill-G (спасибо ему) тема для меня исчерпала себя и дальнейший оффтоп и флуд смысла не имеет. Тему можно закрывать или удалять.

Kirill-G
Baco:

П.С. Кстати вобщем то с ответами Kirill-G (спасибо ему) тема для меня исчерпала себя и дальнейший оффтоп и флуд смысла не имеет. Тему можно закрывать или удалять.

Ну зачем же закрывать и удалять. Думаю, что многим будет интересно, к тому же тема дрифта сейчас восстребована. Каждому свое.
Что касается шасси, я уже изложил свое мнение, якому лучше не брать, до сих пор не дождусь приводов пока на свою. В Москве никто Вам не поможет. Что касается особенностей дрифтовых машин, так там судя по всему развесовка общая переносится ближе к переду, чтоб задняя ось была более разгружена и лучше скользила. Изучил на днях киты для переделки двс-ок от hpi, так там такая политика рулит: Просто переносят общую часть масс ближе к переду и все. А что касается выбора конкретного шасси под свои интересы, так я уже выше написал немного, но еще раз повторюсь. Первое - хорошая защищенность от песка и пыли, второе - доступность запасных частей. А то будете потом любоваться машиной, стоящей на полке и собирающей пыль. (как я)
Удачи! 😃

ZigZag_ZZ

Бери Спринт 2- наклейки красивые, типа модный девайс, на кусок пластмассы не похожее, и гиру ещё предлагают -бери 😃

repsol

…любое шасси вот с этим будет идеальным Дрифтером…задно и сэкономится силовая, потому как проворачивать такие колёсЫ значительно легче…у нас такое пробовали…машина словно по льду идет

Резина для дрифта на Башне

и поддерживаю шасси ТТ-01 …не как спортивное, а как покатушечно-дрифтовое-грязезащищенное …абсолютная защита трансмисси и невысокая цена

Baco
ZigZag_ZZ:

Бери Спринт 2- наклейки красивые, типа модный девайс, на кусок пластмассы не похожее, и гиру ещё предлагают -бери 😃

Я думал тока дети самоутверждаются тупым флудом на форумах. Оказывается нет 😕

repsol спс учту… А кольца быстро изнашиваются? Лучше скользят чем ПЭ-шины?

Baco

Да я забил на Yokomo… Без запчастей и правда нереал =(
П.С. Неплохой скай =)