Питание приёмника

pentajazz

вот ты, всеж…
с голыми липолями он летает, а с диодиком ему много! 😂
поищи диоды с малым падением, и поставь 2 шт. лады, завтра на работе пошукаю, там много интересного есть, просто ОЧЕНЬ занят был. 😃

kazakov_98

А можно ли на самолет 2,2 м поставить Вот такую штуку с Ли-По? Достаточно ли будет, или нужен повер бокс? Приемник ЖР 9 канальный 2,4 ГГц, два входа для батареи.

LOGRUS

Я сам на такую облизываюсь - да жаба душит покупать.
Достаточно.
Пока суд да дело - заказал себе вот это :
MPI 5-6.5V Miracle Switch MKII

ссылка

pentajazz

фигня все эти мысли с понижением напряжения на диоде. при больших токах просадка вырастет.
для себя решил - куплю 2 пачки кадмия (типа 2х5х1500-2000) и не буду парить мозги полимерами и регулями.

NailMan
argnew:

А не проще твой 9 EVO перевести на 2,4. Летая на бензинках ты и в дальнейшем будешь “ловить” все возможные проблемы.
Я для ребят в клуб привез модуль и приемник от ХPS для такой же аппы. Не нарадуются теперь.

Ага, и менять все 3 приемника до кучи? нет уж спасибо, лучше се таки полетаю на 4 пальчиках гидридов. Мультиковская сева 7.4 не умеет увы 😦

niksooon
kazakov_98:

А можно ли на самолет 2,2 м поставить Вот такую штуку с Ли-По? Достаточно ли будет, или нужен повер бокс? Приемник ЖР 9 канальный 2,4 ГГц, два входа для батареи.

Конечно-же можно , я вроде как давал ссылку на описание и прочие инструкции на сей девайс www.powerbox-systems.com/e/…/start.php А повер бокс на 2,2м метра по мне это лишнее…

NailMan

Вобщем я сегодня прикинул - на будущий 2130мм сопвич кэмел буду делать свой повербокс на 10А с двумя батареями липо и опторазвязкой по всем каналам. Детальки прикинул уже(часть имеется), рублей на 800 весь девайс. Все равно делать хотел еще год назад, да все ни как не складывалось.

Projack
kazakov_98:

А можно ли на самолет 2,2 м поставить Вот такую штуку с Ли-По? Достаточно ли будет, или нужен повер бокс? Приемник ЖР 9 канальный 2,4 ГГц, два входа для батареи.

У меня друзья успешно используют сей девайс на 30% моделях.

Я решился на установку A123 батарей, одну на зажигание 1200mah и одну на борт 2400mah. Уступают кадмию только тем, что не поддаются индикации. Держат свои 6,6V до самого конца. Проблемы в этом не вижу.

pentajazz
Projack:

А не интересовались что происходит с питанием в случае кз одной из батарей?

приемник остется без питания.

kazakov_98

А как JR RD 921? У него тоже два входа для батарей.

Projack

Это одинаковые приемники. Эта их фича хороша для подключения POWERBOX SENSOR и подобных девайсов. Там же два выхода в приемник, вот мы два входа приемника (предназначеных только для этого) и задействуем. Имеем резервирование по проводу между регулятором и приемником.

pentajazz

пдждИте, плиз…
вы о конкретном приемнике или о приемниках с двойным питанием вообще?

а так, система проста, если на входе в приемник (специальный), или перед ним (в свиче, регуле или еще как) чтоят диоды Шоттки, развязывающие батареи друг от друга, то при КЗ одной из батарей вторая будет нормально давать напругу потребителям. для всей системы закороченная батарея с диодом станет этим самим диодом, включенным встречно. что не помешает системе продолжать работать.

непонятно одно - как это так вдруг батаея закоротит? все 4-5 банок одновременно?

LOGRUS

Когда заказал на ТВМ вольтаж регулятор MPI 5-6.5V Miracle Switch MKII, ценой в 43$, счет пришел на 75 $. Т.е. 32 бакса пересылка.
Я офигел 😃 и написал им в ответ - “За деталь стоимостью 43$ платить пересылку 32$. Это нормально?”
На следующий день получил новый инвойс - уже с суммой пересылки в 22$.
Так что вот так то.

pentajazz

ну так и что же там предусмотрено?
вы же знаете!
так поделитесь знаниями.

alex12345

ничего в этом приемнике не предусмотрено. просто два параллельно соединенных вывода повышенного сечения. имею такой приемник , для того чтобы нормально разделить питание поставил вот такой выключатель
Fromeco Wolverine Switch
troybuiltmodels.com/newsite/…/frwolv1.jpg
troybuiltmodels.com/newsite/…/frwolv2.jpg
он не только разделяет питание , но и еще правильно разряжает баттареи, что позволяет использовать баттареи разной емкости. питание поставил две банки А123 2300мАч + 2 банки А123 1100мАч в качестве резервного питания.