Katana E 40cc ARF, Китай

Andrey67
P_33:

Взлетный вес не подскажите?

У этого самолета стабилизатор сьемный на трубе или нет?

Взлётный вес получился 6 500 , стабилизатор на трубе, но я его вклеил намертво. Да, машинки на элерон на мой взгляд 2 шт. никчему поэтому я поставил по одной 12-ти кг. в центре крыла, правда крепление под машинку в крыле и усиление под кабанчик на элероне пришлось изобретать самому.

17 days later
lelik
Andrey67:

Летаю на такой уже два мес. Стоит ZDZ-50 NG. Равных нет, модель супер!!!

А не было ли к Вашей катанке мануала? А то обзавелся подобной, а бумажки к ней нет. Хоть центровку рекомендованную узнать, не говоря уже о некоторых железочках, кои непонятно куда предназначены.

DmitryB

Скажите, а какая нагрузка на крыло получается на этом самолете?

AUS16
lelik:

А не было ли к Вашей катанке мануала? А то обзавелся подобной, а бумажки к ней нет. Хоть центровку рекомендованную узнать, не говоря уже о некоторых железочках, кои непонятно куда предназначены.

Летаю на данной модельке уже с февраля.
Мануал почему то идет в электронном виде. Центровку ловите прямо под трубй на которую одеваются крылья. О каких железках идет речь? Модель действительно очень хороша. Мотор установлен у меня DA-50R. Штатная стойка шасси да и сами колеса не выдерживают критики. Лучше сразу их менять. Ну собственно крепление шасси надо усливать. фанерка там слабенькая. Стабилизатор не разборный. Фиксируется на карбоновых трубках, их две.

дядько

Летаю на такой с января.
Самолет супер.Стоит dl-50.Шасси усиливать однозначно.вырвало на втором полете.
С центровкой играл много.На мой взгляд оптимальная получается на 1-2см к хвосту от ушей крепления плоскостей к фюзеляжу чистая 3d.
С ней на холостых парашутирует никуда не заваливаясь.В перевернутом летит ровно без ручик.
УДАЧИ

AUS16

Ну значит скачивайте мануал в виде картинок - фоток кому нужно.

- Руль направления
- Стабилизатор
- Фюзеляж - часть 1
- Фюзеляж - часть 2
- Крыло - часть 1
- Крыло - часть 2
- Крыло - часть 3