выбор пилотажного бензиныча

Ruswolf

хочу прикупить самолёт 2м размаха, но не знаю какой выбрать, подскажите плиз лётные характеристики или хотябы примерное поведение в воздухе.
На данный момент мука выбора между ЯК54 www.rcf-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=3…
EDGE-540 50cc www.hobbyforyou.ru/catalog/664-30079.html
КатанаE 40cc http://www.rcf-hobby.com/catalog/product_i…;products_id=83

Alex

Я бы выбирал из ЯКа и Эджа. ЯК, однозначно, симпатичнее, но Эдж, если не врут, сильно легче. Если вес указан правильно, я бы взял Эджа.

Alexey_T

rcf-hobby
У меня там с 25 августа заказ болтается.
Статус - ожидает проверки.
“Вымерли” все видимо или все один в отпуске.

Ruswolf
Alexey_T:

rcf-hobby У меня там с 25 августа заказ болтается. Статус - ожидает проверки. “Вымерли” все видимо или все один в отпуске.

тогда не буду там брать

вот нашёл где есть
www.rc-ocean.ru/168118.html#
и
www.rc-ocean.ru/197220.html
Люди, что из этих двух моделей купить новичку в бензинычах ?
помогите плиз, на днях еду покупать, какой идёт как по рельсам.

Alex
John63:

бще
Як, наиболее адекватный.

Да это пальцем в небо совет, у меня тоже Як, но тяжелый. Поспрашивайте на форуме про Эдж, если вес правдвый - стоит рассмотреть.
А вообще, надо щупать…

aromu

У мея EDGE-540 50cc, взлетный вес без топлива получился 9.6 кг. мотор 62сс. Требует высокой посадочной скорости.
У моего знакомого ЯК54 50сс (производителя не знаю) взлетный вес без топлива около 7 кг., летает с 32 куб. мотором отлично.

lyoha

А у меня Great Planes CAP-232. С ZDZ-50NG. Сухой вес 6200 грамм. И еще есть резервы к снижению. Грамм 200 точно спилить можно.

Alex
lyoha:

А у меня Great Planes CAP-232. С ZDZ-50NG. Сухой вес 6200 грамм. И еще есть резервы к снижению. Грамм 200 точно спилить можно.

Лех, что то он паталогически легкий у тебя. Странно.

John63
Alex:

у меня тоже Як, но тяжелый

Напильником его! 😁

Alex

Вот мотор поменял…,но никак не соберусь облетать…

an2an
Alex:

Вот мотор поменял…,но никак не соберусь облетать…

Эх Леха, ты же знаешь, у него все паталогическое… Особенно гигантомания…

lyoha

Лех, а на ем уже мотор стоит. И баки. И вся электроника окромя мошонки газа.
А цапчега сегодня облетали. Он и вправду легкий.

new225

[quote=Ruswolf;958883]***кто-нибудь покупал из этого магазина [url="www.rcf-hobb***[/quote] Ну знаю людей, которые с июня еще не получили самолетов …

John63
an2an:

Как “тренер” подойдёт, первым самолётом? 😃

Ruswolf
new225:

Ну знаю людей, которые с июня еще не получили самолетов …

поэтому я вчера купил вот такой i036.radikal.ru/0809/d9/08d19e372922t.jpg В том магазине остался ещё один такой-же, так что кто хотел берите, он в Москве сейча единственный.

collapse
Alex:

Лех, что то он паталогически легкий у тебя. Странно.

Ну, он 2 метра… и крыло цельное…

Но блин… Вчера его видел в деле… Второй день из головы не выходит… Красавец - апупеть 😃 Это при том что КАПы мне чисто эстетически никогда не нравились…
И полтинника ему с двухкартным запасом, по крайем мере со стороны так кажется…
В общем - я прям запал на него… Спасибо товарищам за приятный день! 😉

grtalex
Alexey_T:

rcf-hobby
У меня там с 25 августа заказ болтается.
Статус - ожидает проверки.
“Вымерли” все видимо или все один в отпуске.

Странный магазин. Пытался приобрести у них www.rcf-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=32_34&products_id=123
Заказ не обрабатывается, на письма не отвечают.

Ruswolf
grtalex:

Странный магазин. Пытался приобрести у них www.rcf-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=32_34&products_id=123
Заказ не обрабатывается, на письма не отвечают.

более чем странный, у меня заказ обработался и типа ждёт от меня оплаты, а куда платить не указано, также на письма ноль ответов. Вообщем пускай дальше теряют клиентов.

Alex
John63:

Напильником его! 😁

Теперь и напильник не нужен…Разложил на атомы в субботу. Вероятно отказ по питанию…
А с Дашкой полетел просто высший класс 😦

John63
Alex:

Теперь и напильник не нужен…Разложил на атомы в субботу. Вероятно отказ по питанию…
А с Дашкой полетел просто высший класс 😦

Жостко. Я в субботу налетался от души, в воскресенье взлетел, минут пять повыкрутасил, и словил жестокую помеху, еле посадил. Больше летать не стал - от греха… Ну народ и наколотил от души, пять самолётов в бетон, причём два абсолютно новые. Коллайдер фигли…

Alex
John63:

Ну народ и наколотил от души, пять самолётов в бетон, причём два абсолютно новые. Коллайдер фигли…

В бетон это больно. Моторы нах?