SU-29 Krill 33%

Djamal
sgon:

У меня не Катана, у меня Су-29…

В эти выходные облетал винт 29Х10S. Впечатления двоякие, тяга в статике добавилась, за то раскручивается винт дольше, висит самолет от одной трети до половины хода стика газа, максимальные обороты стали в районе 5850-5950 об/мин.

Прикинь,
второй слево это мой самолетик!!! 😁😁😁😁😁😁
Интересно, как он там???😦
Я его по коку узнал!!!

sgon

Летает, куда денется, Виталик, его нынешний владелец, доволен.

Djamal
sgon:

Летает, куда денется, Виталик, его нынешний владелец, доволен.

А нельза, ну хотя бы небольшое, видео сделать. Мне на память… Запуск-Полет-Посадка. 😃

22 days later
Igor-D

Булат, как и обещал выкладываю схему выкоса двигателя по мануалу:

Bulat

Игорь, спасибо, все уже исправил. Зажигание нашел, перезвони 8 903 769-49-05

1 month later
vitus77

Неспешно начал сборку своей сушки… Покупал с большим дисконтом, несколько неукомлектованную, сейчас пришла посылка с недостающими фанерками -шпангоутами фурнитурой… но среди всего этого полезного не оказалось шпангоута, к которуму крепится руль направления… По этому просьба огромная… у кого руддер съемный сделайте пожалуйста фото элементов крепления руддера к фюзеляжу. И еще, может подскажет кто, где купить карбоновую стоечку???

r-jet
vitus77:

И еще, может подскажет кто, где купить карбоновую стоечку???

Виталий, по опыту эксплуатации самолетов Composite ARF могу сказать, что карбоновая нога долго не побегает, на первой кочке она расслоится, а потом за несколько полетов вообще отвалится, а думать будешь, что брак.
Сейчас существуют стальные стойки, которые всего на 10г тяжелее, а служат очень долго, да и цена почти в два раза меньше.

vitus77
r-jet:

Сейчас существуют стальные стойки, которые всего на 10г тяжелее…

Где взять, то??? Подскажите, поделитесь ссылочкой!!!

7 months later
vitus77

Вот и я наконец закончил сборку! (спасибо Антону за помощь) Теперь жду удобного случая, когда с нашей полосы на Раменской пойме разъедутся отдыхающие… Возможно там еще осталось немного ровной земли, для посадки…

Игорь_EXTRA

Су-29 3.0 м. от KRILL лучше летает 😃 сам пробовал 😃
Хочется 3.30 😃

Игорь_EXTRA
r-jet:

Виталий, по опыту эксплуатации самолетов Composite ARF могу сказать, что карбоновая нога долго не побегает, на первой кочке она расслоится, а потом за несколько полетов вообще отвалится, а думать будешь, что брак.
Сейчас существуют стальные стойки, которые всего на 10г тяжелее, а служат очень долго, да и цена почти в два раза меньше.

  • 100 😇
17 days later
vitus77

Вот такая неприятность случилась, оторвало крепление фонаря… Видимо 2-х точек крепления мало, буду делать на 4 винтах…

Nevai

Собрал вот…

Мотор DA-85, глушитель питтс. вес 11200 без топлива.

Процесс сборки мне не понравился, производитель видимо не хочет сильно напрягаться и выпускает эдакий полуфабрикат.

Как летает пока не понял, сделал всего три полета, в третьем полете заглох мотор, посадил не очень удачно, теперь нужно ремонтировать.

выгода
vitus77:

Вот такая неприятность случилась, оторвало крепление фонаря… Видимо 2-х точек крепления мало, буду делать на 4 винтах…

Привет коллега!!! Моё мнение недо сделать в гроте “жабры” для сброса давления воздуха, и охлождение кишок опять-же😁 А последний шпангоут сделали без отверстий? , если так то… 😍

vitus77

Последний шпангоут сделал с отверстиями! Фонарь буду делать с креплением на 4 болта! Пообщался с Иво Криллом, он согласился, что это отчасти его недоработка, обещал прислать новый фонарь в пол цены, при этом не вклеивать крепежные элементы. А пока жду посылку отремонтирую этот, порваный…

Дим_Димыч

Принимайте в свои ряды, я забрал у Вячеслава Югая самолет и тоже стал счастливым обладателем SU-29. Перебрал ее и на днях облетал, пока все хорошо, вот только не дает мне покоя Экволайзер установленный на руле направления. Не могу понять как им синхронизировать сервы, vitus77 у Вас такой же стоит, может кинете ссылку на инструкцию?

vitus77
Дим_Димыч:

может кинете ссылку на инструкцию?

Да, конечно: www.smart-fly.com/Products/…/equalizer3d.htm
По Вашему самолету пообщайтесь с Антоном (Граф150) он его настраивал, дорабатывал, много летал…

12 days later
АПН

Вот, теперь и я могу “средь вас постоять”!😁
Собрал ровно год тому назад, а облетал на прошлой неделе, начал настраивать, точнее исправлять “Крилловские косяки”! Откровенно говоря - никак не ожидал, что Крилл может выпускать кривособраный планер!😍
Хорошо, что предусмотрена возможность исправления этих “косяков”!

21 days later
vitus77

В подвижной части правого руля высоты появился неопознаный предмет, он гремел и катался внутри! после хитрых манипуляций с магнитом и пинцетом , удалось его вынуть через пазы петель. Стальной цилиндр 30х8… Что он там делал??? Может это противовес?? или элемент оснастки для склейки “корок”? 😵

P.S. У нас на пойме прибавление - Валера облетал свою сушку!

Nevai

В руль высоты они влеивают противовес, стоит внутри рогового компенсатора возле передней кромки. Когда ремонтировал руль высоты с оторванным рогом имел возможность наблюдать это дело.