SU-29 Krill 33%

vitus77

Неспешно начал сборку своей сушки… Покупал с большим дисконтом, несколько неукомлектованную, сейчас пришла посылка с недостающими фанерками -шпангоутами фурнитурой… но среди всего этого полезного не оказалось шпангоута, к которуму крепится руль направления… По этому просьба огромная… у кого руддер съемный сделайте пожалуйста фото элементов крепления руддера к фюзеляжу. И еще, может подскажет кто, где купить карбоновую стоечку???

r-jet
vitus77:

И еще, может подскажет кто, где купить карбоновую стоечку???

Виталий, по опыту эксплуатации самолетов Composite ARF могу сказать, что карбоновая нога долго не побегает, на первой кочке она расслоится, а потом за несколько полетов вообще отвалится, а думать будешь, что брак.
Сейчас существуют стальные стойки, которые всего на 10г тяжелее, а служат очень долго, да и цена почти в два раза меньше.

vitus77
r-jet:

Сейчас существуют стальные стойки, которые всего на 10г тяжелее…

Где взять, то??? Подскажите, поделитесь ссылочкой!!!

7 months later
vitus77

Вот и я наконец закончил сборку! (спасибо Антону за помощь) Теперь жду удобного случая, когда с нашей полосы на Раменской пойме разъедутся отдыхающие… Возможно там еще осталось немного ровной земли, для посадки…

Игорь_EXTRA

Су-29 3.0 м. от KRILL лучше летает 😃 сам пробовал 😃
Хочется 3.30 😃

Игорь_EXTRA
r-jet:

Виталий, по опыту эксплуатации самолетов Composite ARF могу сказать, что карбоновая нога долго не побегает, на первой кочке она расслоится, а потом за несколько полетов вообще отвалится, а думать будешь, что брак.
Сейчас существуют стальные стойки, которые всего на 10г тяжелее, а служат очень долго, да и цена почти в два раза меньше.

  • 100 😇
17 days later
vitus77

Вот такая неприятность случилась, оторвало крепление фонаря… Видимо 2-х точек крепления мало, буду делать на 4 винтах…

Nevai

Собрал вот…

Мотор DA-85, глушитель питтс. вес 11200 без топлива.

Процесс сборки мне не понравился, производитель видимо не хочет сильно напрягаться и выпускает эдакий полуфабрикат.

Как летает пока не понял, сделал всего три полета, в третьем полете заглох мотор, посадил не очень удачно, теперь нужно ремонтировать.

выгода
vitus77:

Вот такая неприятность случилась, оторвало крепление фонаря… Видимо 2-х точек крепления мало, буду делать на 4 винтах…

Привет коллега!!! Моё мнение недо сделать в гроте “жабры” для сброса давления воздуха, и охлождение кишок опять-же😁 А последний шпангоут сделали без отверстий? , если так то… 😍

vitus77

Последний шпангоут сделал с отверстиями! Фонарь буду делать с креплением на 4 болта! Пообщался с Иво Криллом, он согласился, что это отчасти его недоработка, обещал прислать новый фонарь в пол цены, при этом не вклеивать крепежные элементы. А пока жду посылку отремонтирую этот, порваный…

Дим_Димыч

Принимайте в свои ряды, я забрал у Вячеслава Югая самолет и тоже стал счастливым обладателем SU-29. Перебрал ее и на днях облетал, пока все хорошо, вот только не дает мне покоя Экволайзер установленный на руле направления. Не могу понять как им синхронизировать сервы, vitus77 у Вас такой же стоит, может кинете ссылку на инструкцию?

vitus77
Дим_Димыч:

может кинете ссылку на инструкцию?

Да, конечно: www.smart-fly.com/Products/…/equalizer3d.htm
По Вашему самолету пообщайтесь с Антоном (Граф150) он его настраивал, дорабатывал, много летал…

12 days later
АПН

Вот, теперь и я могу “средь вас постоять”!😁
Собрал ровно год тому назад, а облетал на прошлой неделе, начал настраивать, точнее исправлять “Крилловские косяки”! Откровенно говоря - никак не ожидал, что Крилл может выпускать кривособраный планер!😍
Хорошо, что предусмотрена возможность исправления этих “косяков”!

21 days later
vitus77

В подвижной части правого руля высоты появился неопознаный предмет, он гремел и катался внутри! после хитрых манипуляций с магнитом и пинцетом , удалось его вынуть через пазы петель. Стальной цилиндр 30х8… Что он там делал??? Может это противовес?? или элемент оснастки для склейки “корок”? 😵

P.S. У нас на пойме прибавление - Валера облетал свою сушку!

Nevai

В руль высоты они влеивают противовес, стоит внутри рогового компенсатора возле передней кромки. Когда ремонтировал руль высоты с оторванным рогом имел возможность наблюдать это дело.

an2an
vitus77:

Может это противовес??

определенно.

кстати желательно вернуть на место, можно получить флаттер,

VoP
an2an:

можно получить флаттер

Насколько помню из конструкции Миг-21, от так и называется - противофлаттерный груз:)

vitus77

Флатерит, и вполне конкретно!!! Буду вклеивать. Спасибо за дельный совет.

an2an
vitus77:

Флатерит, и вполне конкретно!!! Буду вклеивать. Спасибо за дельный совет.

Пожалуйста, главное что своевременно, что ни чего не отфлаттерило!!!

6 months later
Pilaris

Начал сборку своей сушки и обратил внимание на то, что рули высоты как то очень шустро убегают вниз, как будто в роговом компенсаторе отсутствует противофлатерный груз. Решил для начала просветить, но ни чего там не увидел. Потом взял сильный магнит (vitus77 писал что груз стальной) реакции ноль.
Kril конечно бренд, но косяки бывают у всех, а может они теперь грузики делают из дюраля, или из свинца, поэтому магнит и молчит?
Может кто знает, сколько весит половинка руля высоты, чтобы сравнить со своей, а то как то не охота ждать в полёте “сюрприза”.