Биплан Super stearman 1/20

Водоканал

С бензиныча убрал все пружинки с осей заслонок. На воздушную заслонку установил серву для глушения, работает отлично. Хотел установить раздельное питание на приемник, сервы от одного производителя не хотят работать. Напрямую к приемнику работают. По дальности приема сигнала отходил на 25 шагов, прием нормальный.
Сейчас хотим сделать взлетную полосу, т.к. таких размеров самолетов только у меня в нашем городе.

13 days later
greg_v

Вношу свои 5 коп. в тему. Собрал на бензине 3W 28, масса 6800 гр., летает превосходно, как по рельсам. Единственное, смутило что пришлось догрузить морду + 350 гр., переместил бортовое питание на площадку над двигателем, после пары полётов раскрутились цанги расчалок, пришлось пролить красным фиксатором. Имитацию двигателя пришлось снять, мешает заводить двигатель.

Водоканал
greg_v:

Вношу свои 5 коп. в тему. Собрал на бензине 3W 28, масса 6800 гр., летает превосходно, как по рельсам. Единственное, смутило что пришлось догрузить морду + 350 гр., переместил бортовое питание на площадку над двигателем, после пары полётов раскрутились цанги расчалок, пришлось пролить красным фиксатором. Имитацию двигателя пришлось снять, мешает заводить двигатель.

А 6800 с топливом?

greg_v

Да, с половиной бака, бак Kavan 700ml. Возможно напольные весы привирают ± 100гр. 😃

8 days later
BUK

Ну и как у нас дела с полётами? Неужели никто ещё не летает?

greg_v
BUK:

Ну и как у нас дела с полётами? Неужели никто ещё не летает?

Летаем, всё замечательно.😃

BUK
greg_v:

Летаем, всё замечательно.😃

Конечно очень и очень ХОЧИМ! И фото и видео и много.

Водоканал
greg_v:

Да, с половиной бака, бак Kavan 700ml. Возможно напольные весы привирают ± 100гр. 😃

А у меня без топлива 5500 + топливо 700 гр = 6200!

greg_v
Водоканал:

А у меня без топлива 5500 + топливо 700 гр = 6200!

Да и меня тоже достоверность показаний весов смущает, на недельке завешу электронным безменом…😃 А фотки и видео… да что там снимать каждый дени одно и тоже…😃 4 часа налёта 😃

Водоканал

Сегодня разобрал в походное состояние. А раньше хотел на УАЗике бортовом везти в сборе, но передумал.

greg_v

Ещё раз взвесил… 😃
Вес с полным баком 6,86 кг.

Олег#

на заднем плане что за моделька…
и если можно ссылочку в инете )))

greg_v
Олег#:

на заднем плане что за моделька…
и если можно ссылочку в инете )))

Да красотка, но не моя… 😃 KATANA от KRILL 2.6 Если по ней есть вопросы, пишите в личку.

9 days later
BUK
greg_v:

Ну и…?

Что бы это могло значить?

Водоканал

Да уж, облетал я своего биплана. Народу собралось вокруг меня много. Обороты на мах. держим за хвост. Разгон метра 3-5, взлет, крен влево(сам собой), сваливание на крыло. Сломано крыло и хвост отпал. И задний пилот, потом принесли. Говорят разбег был мал, скорости нет. Обидно однако, в ремонте.

lyoha

А зачем взлетали с полного газа? И ручку на себя дергали?