Katana 120 E + ZDZ 40

дядяМиша

Пожалей самолетик, от такой движки он развалится. Как показали полеты 160ос
заглаза , топлива ест мало и вибрация очень умеренная. За 28 полетов самик в полном порядке.

sgon
giantflier:

вот что предлагает аэроворкс. я лично использую термоусадочную трубку на тех соединениях, которые не предполагается разнимать.

Есть один недостаток, режут они провода если сечение больше 0,25мм, нужно ножичком делать побольше щелочку.

giantflier

я хочу наконец попробовать в этом году на моем новом самолете разъем, встроенный в крыло и в стабилизатор. хочу сделать так, чтобы электрическое соединение создавалось сразу же, как только детали состыковываются механически.
надо только найти хороший промышленный разъем в надежном прочном корпусе и схорошими прочными контактами.

такая идея предлагалась несколько лет назад Игорем Карпуниным.
есть у кого-то подобный опыт?

sgon

Пару лет уже как делаю именно так.
Есть разъемы Multiplex, зеленые такие с шестью контактами, если в крыле две машинки, то в сам раз. Папу крепи на фюз, маму в торец крыла на корневую нервюру. На крайних своих самолетах отказался от этого, щас все по принципу, проще-лучше-легче.

sgon
Bimer:

Всех Наступающим НГ !!!

Вопрос ,как думаете 110 Ямада потянет его?

110й точно мало будет, тяги на ней можно выжать не больше 7,2кг, а самолет с ним будет весить ок.5кг, т.е. соотношение меньше 1,5, сюда 160я ямада проситься.
А вообще на такой аппарат ставить ДВС извращение:)

27 days later
gva43

Кто-нибудь подскажите.Су-29 от Себарта 140 размер, понимаю, что электрическая, но хочу DA-50 поставить, не развалится ли?

Дим_Димыч
gva43:

Кто-нибудь подскажите.Су-29 от Себарта 140 размер, понимаю, что электрическая, но хочу DA-50 поставить, не развалится ли?

Меня тоже пугали, что развалится… Усильте моторный короб, проклейте все стыки и летайте! Будет просто супер!

gva43

Всем спасибо за советы.Рискну.

an2an

Э, я пошутил! Самолет развалится однозначно, не так что бы сразу, но будете постоянно что-нибудь приклеивать. Он же из зубочисток сделан.