Сборка Як-54 85" от Aeroworks

VoP

Гофра длинная - фактически вся длина патрубка. Гладкой трубы на конце - 20 миллиметров.

an2an
VoP:

Гофра длинная - фактически вся длина патрубка

Ну и что? Бандаж стоит намотать как минимум на места подвижности, но думаю хуже не будет, если и по всей длине.

VoP

Наверное я опоздал с бандажом. Надо было сразу делать. Сейчас то намотал, но трещина все равно пойдет дальше. Видимо придется удавить жабу и купить что нить другое.

an2an

Я так не думаю, ты бандажируй, а там видно будет.

7 days later
VoP

Свищ победил бандажом для автоглушителя. Думаю до приезда нового продержится.
Вероятно, если сделал это сразу, всё было бы нормально.

VoP

Что написано не смотрел, а там стекло и смола. Твердеет достаточно долго, т.е. надо под температурой держать. Смола специальная вероятно (450 град)

sgon:

Володь, не сцы!
На то, сколько влезло электричества забей, у тебя фирменные АКБ на 3000мА это много и они надежны, полетов на восемь точно хватит, у тебя голова не об этом думать должна

Сцать перестал:). В субботу после 5 полетов (10-12 мин кажный) лампочки даж не моргнули. Это при температуре около нуля.

Vorona_z_Handicraft

Что и требовалось доказать.

VoP:

Олег, прекрати… какая смола. Там фаер. Все стекло сгорит, а смола вонять будет.
К конце концов спец герметики есть. Но это не выход.

sgon

Мог бы не заказывать новый патрубок, он с бандажом, если все правильно сделал, самолет может пережить

VoP
sgon:

Мог бы не заказывать новый патрубок, он с бандажом, если все правильно сделал, самолет может пережить

Наверное:). У меня бывает иногда, жмусь, экономлю на спичках, а потом оказывается, что надо сразу покупать правильные вещи.
Решил, что патрубок просто плохой. У него внутренняя поверхность не гладкая и гофр длинный. Может аналогия неверна, но у меня в огороде есть гладкие и гофрированные шланги. Так вот, при одинаковом диаметре и длине, напор воды из первых гораздо гораздей.

VoP

С суперскоростью приехал новый глушитель. Понравилось общение с KS - терпеливо выясняли, что мне подойдет. Заказал мафлер с задним выхлопом (передний рассторил количеством отработки везде, даж на стойках).
В результате вошло в аккурат так, как надо.
Возможно старый мафлер немного душил - площадь трубы выхлопа старого меньше на 80% (12,5 и 17 соответственно).
Посмотрим в деле (правда опять настала говённая погода).

Vorona_z_Handicraft
VoP:

правда опять настала говённая погода

…и похоже надолго.

Ну а вот кина которое обещал. Сори, было холодно - ноль градусов, а камера без стабилизатора. Зато смонтировал - всего 3 мин.

Володь - тебе на ДВД собрал фото, видео (большой вариант кина), при следущем полете выдам)))