"Большие гонки"

bumerang

Добрый вечер.

Тема сама по себе интересная. Предлагаю провести Большую Гонку в Шебанцебо.
Рядом с полосой ,есть дом отдыха Зеленая Роща, c администрацией я думаю,
можно договориться забронировать номера для приехавших из других городов.

sgon

Я тоже за Шебанцево, руководство полосы всегда за проведение мероприятий, вплоть до ЧР в любом классе. Полоса асфальт, пространство для полетов неограничено.

giantflier

Дим Димыч, кажется ваша затея может быть небезынтересной и F3Dшникам.
Владимир Вдовенков предлагает вам связаться с ним и обсудить это дело.
его почта: f3drus@mail.ru Админ http://www.F3D.ru

FAV112

А может кто встречал чертежи амерских гонок?
На “ИХ” форуме чтото ненашел…

Sergey_S=
giantflier:

Дим Димыч, кажется ваша затея может быть небезынтересной и F3Dшникам.
Владимир Вдовенков предлагает вам связаться с ним и обсудить это дело.
его почта: f3drus@mail.ru Админ http://www.F3D.ru

Да, Володя настоящий гонщик, а (Дим Димыч) неизвесно-кто в этом проблема.
(Дим Димыч “непонятно кто” ничего личного, просто незнаком)

giantflier
FAV112:

А может кто встречал чертежи амерских гонок?
На “ИХ” форуме чтото ненашел…

чертежей там нет. есть ссылка на производителей техники для гонок, в том числе самолетов. на мой взгляд, цены того же порядка что и на пилотажки.
кроме того там есть раздел статьи (articles).
вот одна из них. называется “шесть простых шагов в постройке модели по спецификациям USRA”
usrainfo.org/building_a_technically_spec_aircraft.…

Дим_Димыч
Sergey_S=:

Да, Володя настоящий гонщик, а (Дим Димыч) неизвесно-кто в этом проблема.

Простите забыл представиться.
Зовут: Кондрашов Дмитрий Константинович, 1972 года рождения, кандидат в мастера спорта по кордовому пилотажу (ну это в детстве), руководитель авиа модельного кружка ( в прошлом), а сей час хоббист в чистом виде. Радио моделями занялся лет семь назад, на бензин перешел года три назад. Сконструировал и облетал, а так же написал статью на Rcdesign “Фан-флай схемы тандем” (ну это давно). Организовал и провожу соревнования по радио яхтам, в этом году будет уже пятый сезон ( В ветке судомодели можете почитать, народ вроде доволен).
Вот стало скушно просто так болтаться по воздуху да и знакомые решили полосу построить, отсюда и появилась идея создать мероприятие…

P.S.
А вообще я просто так сюда зашел…

FVA

По роду деятельности приходится для привлечения клиентов (интернет)организовывать какие-либо акции или небольшие шоу. Из собственного опыта знаю, необходимо определиться что Вы хотите: привлечь мастеров и показать настоящее шоу либо привлечь пилотов разного уровня (вплоть для новичков) ?
Думаю, для начала нужна массовость. А чем можно затянуть народ на мероприятие ? Только призами. И никакой-нибудь ерундой, а достаточно ценными. К примеру: первое место модель ARF долларов за 300, второе мотор 26сс, третье набор винтов.
Мероприятие должно рекламироваться баннерами в сети, на форуме (можно договориться с администрацией) о размещении, создать простенький сайт.
Мероприятие должно иметь определённую дату проведения безо всяких там “примерно в мае”.
Далее - должна проводиться регистрация участников с указанием ФИО, самолета, двигателя и класса самолёта. Это должно быть просто - тот же сайт.
И главное - участие должно быть платным, но мизерным. Те же 10 долларов или рублей в эквиваленте. Этим Вы обяжете людей учавствовать и отобьёте неопределившихся летунов. Регистрацию можно заканчивать вплоть до начала полётов.
И вот когда наберётся хотя-бы пару десятков участников, можно ужесточать и изменять правила гонок. А пока ограничиться достаточно простыми.
А бсолютно правильно сказад an2an “Вот когда пойдут, тогда и озаботимся. Давайте решать проблемы по мере их поступления. Пока проблема одна, провести соревнования с некоторым количеством участников по наипростейшим правилам”

DGP

Дмитрий Константинович, Идея очень хорошая, главное ёё воплотить в любом виде для начала, а ещё важнее построенная под енто дело ПОЛОСА!

FVA

Не придумывайте сами себе сложности. Полосой может быть любое облётанное поле с красивым пейзажем, установкой манголов, пива на розлив и отдыха приехавших “поглазеть” людей. 😃

Андрей_Курылев
Sergey_S=:

Да, Володя настоящий гонщик, а (Дим Димыч) неизвесно-кто в этом проблема.

Сергей, а нужны ли настоящие гонщики в НЕНАСТОЯЩИХ гонках??? 😁
Каки ето глупые рекомендации связаться с Вдовенковым, а сам он что не в состоянии? Какие то королевские замашки в ход пошли. Господа давайте будем вести себя попроще, без понтов. Если есть желание чем то помочь, это здорово, а если есть желание выложить гоночные члены на стол, то давайте с этим поаккуратней, а то ведь отдавим ненароком в баталиях словесных 😁

Вот ребята из Шебанцево взяли и предложили полосу для стартов. Вот это конструктив!

Опять хочется напомнить коллегам основной момент предлагаемого формата гонок. Гонки должны стать смотрибельными и телегеничными, а для этого нужно сбавить скорость и приблизить зрителей к линии старта. А для того что бы зрителей передвинуть поближе, нужно горизонтальный круг гонки перевести в вертикальный ограничив скорость фигурами и дистанцией.

Если делать американские гонки, то это будет просто закрытый клуб из 8-10 участнегов с тугой мошной…

Дим_Димыч
FVA:

Мероприятие должно иметь определённую дату проведения безо всяких там “примерно в мае”.

А бсолютно правильно сказад an2an “Вот когда пойдут, тогда и озаботимся. Давайте решать проблемы по мере их поступления. Пока проблема одна, провести соревнования с некоторым количеством участников по наипростейшим правилам”

Мероприятие только планируется, полоса есть еще только на бумаге, а тема была поднята, что бы понять нужно такое мероприятие или нет.
Спасибо ребятам из Шебанцево, вот с ними я думаю удастся провести хотябы пробные старты.
А вот когда появится десяток другой человек с разной техникой, пожеланиями и возможностями - вот тогда будет позно писать правила.
Правила игры должны быть выложены сразу и достаточно четкие, а вот коректировать их можно будет в процессе накопления опыта. Мой опыт в проведении парусной регаты это подтверждает.

F3D_BBA

[quote=Дим Димыч;1094785]Простите забыл представиться.
Зовут: Кондрашов Дмитрий Константинович, 1972 года рождения, кандидат в мастера спорта по кордовому пилотажу (ну это в детстве), руководитель авиа модельного кружка ( в прошлом), а сей час хоббист в чистом виде. Радио моделями занялся лет семь назад, на бензин перешел года три назад. Сконструировал и облетал, а так же написал статью на Rcdesign “Фан-флай схемы тандем” (ну это давно). Организовал и провожу соревнования по радио яхтам, в этом году будет уже пятый сезон ( В ветке судомодели можете почитать, народ вроде доволен).
Вот стало скушно просто так болтаться по воздуху да и знакомые решили полосу построить, отсюда и появилась идея создать мероприятие…

Дмитрий привет!

Меня зовут Владимир Вдовенков!
Идея проведения различных шоу и соревнований она не нова, мы с Димкой Самохваловым давно поглядываем на Европу и Дубайи. прикол в том что у этого класса гонок есть чёткие правила и условия, как по проведению и судейству, так и по техническим условиям на модели и стартовое оборудование. Дело в другом кто возьмётся за проведение соревнований? Помочь-то мы поможем, и с правилами, и с базами, и с судьями главное чтобы был организатор. Хочу сказать что и модели не очень из дешевых, если хочешь на пьедестал, прошу выкинуть от 10 до 20 тысяч бакинских рублей. Для Запада и Европы - это просто копейки, так как у них призовые фонды доходят до 1 миллиона долларов США, пример Дубайи, Европа до 100 тысяч долларов США, там есть интерес даже у обыкновенных моделистов строить дорогие модели, а будет - ли у нас этот класс массовым? Предлагаю провести опрос на всех сайтах на которых только возможно!
мои координаты можешь найти на сайте http://www.F3D.ru я - admin

Дим_Димыч

Спасибо за предложенную помощь, она очень пригодится. Как писал в своем первом сообщении в основном все завязано на полосу и тех людей которые ее будут строить, если данное мероприятие будет одобренно то я возьмусь за его организацию и руководство.
Сей час я пытаюсь понять инерес людей к гонкам на уже существующих пилотажных моделях с размахом около двух метров и моторами порядка 50сс.
Пытаться создать новый класс не опираясь на существующую технику на мой взгляд бессмысленно. О таких призовых фондах как за границей нам остается только мечтать…

FVA

Проведение любого мероприятия подразумевает за чей счёт будет праздник. Или спонсор или своими финансовыми возможностями. Если своими и Вы не нефтяной магнат или внук Рокфеллера, исходите из соображениё сколько придётся потратить своих кровных и сколько соберёте за участие. А мечтание (пока) о призовых фондах как за границей может привести как проведение межпланетного шахматного турнира в Нью-Васюках. 😃

giantflier
Дим_Димыч:

…Пытаться создать новый класс не опираясь на существующую технику на мой взгляд бессмысленно. О таких призовых фондах как за границей нам остается только мечтать…

я перевел основные правила на русский язык. это:
“описание гоночной дистанции”
“процедура гонки”
“общие правила класса”
это только малая часть всех документов. на самом деле объем документации просто огромный.
но мне нравится продуманность всех деталей и четкость организации.
как вам выложить эти тексты?

насчет стоимости техники. 10-20 тысяч баксов - это просто чепуха. стоимость готовой модели (kit) начинается от 950 долларов до 2500 в зависимости от производителя и готовности. обычно это копозитный фюзеляж и бальзовое крыло.
аппарат у всякого, кто собирается участвовать в ваших соревнованиях уже, естественно, есть.
мотор пойдет любой - тем более что все уже давно переключились на бензин. так что никаких сумасшедших инвестиций не понадобится. я в этом деле с 1983 года и более менее разобрался что к чему.

мне очень нравится два класса Formula One GT и AT-6. в этом классе все ставятся в исключительно равные условия. у всех практически одинаковые самолеты, двигатели и даже пропеллеры выдаются орагнизаторами! одним словом почитайте правила. там все самым замечательным образом расписано!

еще раз повторяю, я не настаиваю на слепом повторении “американского пути”.
позаимствуйте от них принципы организации соренований, подход к технике, саму идею шоу и т.п. и организуйте что-то свое с учетом местной специфики.

giantflier

попытался выложить прямым текстом прямо в форум - что-то не получается. подскажите как лучше это сделать. три документа - объемом 4, 7 и 12 страниц.

giantflier
Андрей_Курылев:

Андрей, буду весьма признателен если сбросите на nak-nnov@mail.ru

только что отправил

Дим_Димыч
giantflier:

только что отправил

Выражаю свою признательность и огромную благодарность за перевод правил американских гонок.
Прочитал, действительно все очень грамотно и точно расписано, многое можно повзаимствовать, кое что переделать и доработать под наши реалии.
Очень хорошее подспорье в написании правил и подготовке соревнований.
Еще раз огромное спасибо!