экстра-300 с нуля.

John63
Ильвир:

Вот и облетали мой первый бензиныч

Класс, поздравляю!

Mobilization

Супер!!! А то мы тут думали, что все!, постройка закончена, а как полетит не увидим. Спасибы 😃

toreo

Что сама модель, что первый полет - борзо,очень борзо. Поздравляю!

crafter

Урааа, скоро еду в гости) Думаю в живую он еще лучше)

Ильвир
toreo:

первый полет - борзо,очень борзо.

Пилот такой попался.😁😁😁

crafter:

Думаю в живую он еще лучше)

Да не очень пока. Без капота и фонаря он на инвалида смахивает. Нужно срочно доводить дело до победного конца.

crafter

Кстати про капот и фонарь, а где обещанная технология в картинках?

Ильвир
crafter:

Кстати про капот и фонарь, а где обещанная технология в картинках?

Технология получается еще прще чем планировал. Наконец то удалось запустить у товарища станок ЧПУ с размером стола 1.5 на 2.5 метра. Станок стоял новый почти два года и никто не мог его запустить. Но теперь все работает и выточить матрицы и болваны будет проще. Так что, Кирилл, если будешь собирать модель постарайся подогнать под мои размеры и не будет никаких проблем. Заберешь матрицы под капот и болван под фонарь и сделаешь дома. Кстати болван для фонаря уже готов, нужно только отшлифовать его.

crafter

Нет, к сожалению у меня размеры совсем другие как и модель. И не хочу я самолет как у всех. Поэтому я новую сделаю лучше, пусть даже на чпу.

Ильвир
crafter:

И не хочу я самолет как у всех.

И это правильно. А по ЧПУ чем можем поможем.

crafter

Тогда ждите.😒 Все чем поможите, воспользуюсь)

Ильвир
crafter:

Тогда ждите.

Не испугаешь😁😁😁. Приезжай.

crafter

а еще мне ваша ВПП понравилась, а мне приходится летать на иподроме, мало того что полоса узкая и пыльная, так еще и бомбы объезжать приходится…😵

Ильвир

С этой ВПП еще лет 10 назад взлетали самолеты внутренних рейсов, а теперь аэропорт разрушили и ВПП досталась нам по наследству😁.

9 days later
ГРИНЯ

Мои поздравления Ильвир,мотор то что надо,с хорошей тягой под вес самолёта.Позвони хоть когда летать сам будешь, с капотом и фонарём,я думаю ты справишься,молодец!!!

Водоканал
crafter:

а еще мне ваша ВПП понравилась, а мне приходится летать на иподроме, мало того что полоса узкая и пыльная, так еще и бомбы объезжать приходится…😵

А Вас коневоды с доблестной милицией под мышкой не гоняют?

crafter

пока еще нет, иподром далеко за городом и частный, там одно условие, не въезжать на машине. а народ работающий поблизости только и приходит поглазеть

Ильвир

Сегодня был выточен на ЧПУ болван для капота😍. Остается его обрботать, и снять матрицы. Фотоаппарат забрал друг, в ближайшее время постараюсь добавить фотки.

ГРИНЯ:

Мои поздравления Ильвир,мотор то что надо,с хорошей тягой под вес самолёта.Позвони хоть когда летать сам будешь, с капотом и фонарём,я думаю ты справишься,молодец!!!

Приезжай к нам 8 и 9 августа на фестиваль по RC-моделям, там и посмотришь. Кстати приглашаются все желающие.

crafter

я уже стараюсь все отложить и с отцом приехать)

Ильвир
crafter:

я уже стараюсь все отложить и с отцом приехать)

У нас запланирован на ночь шашлычок и т.д., так что присоединяйтесь.😒

toreo
Ильвир:

У нас запланирован на ночь шашлычок и т.д., так что присоединяйтесь.

подробности фестиваля тут