ЯК 54 2.05 ДВС Great Planes

Эдуард_из_Питера

Во! Последовательность сообщений изменилась. Но сути это не меняет.
Гаааайкууу хочууу 😃

PVA

В МДС-е продаются, Хобби Центре люди покупали, говорят, но увы это в Москве:(
Надо этот вопрос задать в разделе моторы ДВС, я уверен: народ в курсе!

matis

Гайка тоже нужна, сорвал на старой резьбу, гайка такая - 5/16-24 м5

В МДС не знаю, не звонил, а в ХЦ - нет.

Винт поставил АРС 20х8, но пробовать буду дней через 10

PVA

Вот еще одно решение, как облегчить хвост:

U-Ka

Т.е. руль высоты на тросах. Очень интересный вариант, как вариант смещения центровки.

PS: Приехал в Москву и как вариант к облегчению купил “Шишкин лес”, 400мл, 3 бутылки. Дочик теперь с водой, а папик дома с баком.

kaa177
PVA:

Чет я не понял , DA или DL 😃 www.nitroplanes.com/fm01-10d.html

ДЛ-50 на картинках четко видно. Просто ДЛ-50=ДА-50 рекламная опечатка:).
Сегодня жиганили по полной. Правда когда Валерий (U-КА) приехал, дождик пошел. Ну все равно, что то на камеру сняли;).

U-Ka

У DA-шки на голове рёбра другие. Конечно же на фото DL-ка 50.

Ходил сегодня смотреть как Столичные пилоты управляют своими красавчиками. Спасибо за приглашение Александру (каа177). Так что видел и на видео снял. Как домой вернусь, выложу новые кадры.

Эдуард_из_Питера

Спасибо за ссылку.
Все же наши ребята, кажись, пограмотнее 😃
Развеселило “усиление” стойки шасси.

U-Ka
kaa177:

Сегодня жиганили по полной. Правда когда Валерий (U-КА) приехал, дождик пошел. Ну все равно, что то на камеру сняли;).

Матерьялу чуть-чуть, но всётаки видео.

kaa177
U-Ka:

Матерьялу чуть-чуть, но всё таки видео.

За то это ПЕРВАЯ съемка моего ГП-шного ЯКа. СПАСИБО!!!
Начинаю влетыватся, сегодня ветерок боковой был, пофиг, самолетик садится без проблем.😊

U-Ka
kaa177:

За то это ПЕРВАЯ съемка моего ГП-шного ЯКа. СПАСИБО!!!
Начинаю влетыватся, сегодня ветерок боковой был, пофиг, самолетик садится без проблем.😊

Удачных взлётов и мягких посадок.😁

kaa177

Скоро отпуск, а самолет еще не готов:).
Решил заменить колеса и за одно немного облегчить шасси.😝
Минус 50гр. при этом новые колесики тяжелей пористых.
Убрал капельки (побились гравием) и ОГРОМНЫЕ болты осей.
Эти колесики (дутыши) использую давно оч хорошо амортизируют гравий, камешки, трещины.
Весу ушло мало но что то.😊

U-Ka

Саш привет. Это ты стойки обрезать решил? Задевать не будет за асфальт? Или ты колёски по диаметру больше поставил?😍 У меня с винтиком 23-им уж очень мало места остаётся до земли.

kaa177
U-Ka:

Саш привет. Это ты стойки обрезать решил? Задевать не будет за асфальт? Или ты колёски по диаметру больше поставил?😍 У меня с винтиком 23-им уж очень мало места остаётся до земли.

Привет Валер!
Стойки обрезаются примерно один сантиметр, за то на посадке самолет прилепать будет, т.к. угол “атаки” уменьшается, а диаметр колес почти тот же.
Винт не задевает у меня 20*8, остается ~10см.😁

U-Ka

Привет всем. Сегодня полетать выбрался. Переделанный самолёт 6885 гр. получился. Не зря старался. Пробовал настраивать двигатель с винтом 23х8. Сделал 2 полёта и снял. Тяжёлый винтик для DL-50. Очень тяжко раскручивается. Поставил 22х10 и вот оно счастье. Летает с ним, как Александр сказал, как ужаленный. Моторчик за ручкой так и ходит. Вертикально вверх на пол газа уходит. Вобщем даже на посадку не хочется. 😃😃:)Спасибо Антуану за подсказку переделать управление газом с тросика на тягу. Холостые перестали плавать. 3-и полёта, после каждого подкручивал карбюратор. Короче доподкручивался. На 3-ем полёте двиг заглох. Высота достаточная, захожу на посадку, ровно так планирует, красиво. А перед самым приземлением плюхнулся об землю. Правую стойку выломал. Ну да не беда, заклею и опять в небо. Радость от того как самолётик начал летать гораздо сильнее чем сломанная нога. На камеру сняли, если там есть что показать, то завтра выложу.

PVA

Валера, привет, победить мотор дорогого стоит, а стойки - это извечный гемор у самиков, так шта подлечивай стойку и в небо, рад за тебя!!!😃

Петруччо

А заодно и мне расскажите с фотоотчетом как её окаянную туда вклеивать! Там очень мудреная конструкция, я всю голову уже сломал!😵

U-Ka

Конечно покажу и раскажу, только моделист с меня хреновенький, также как и лётчик. Я сам только учусь.