Самодёльный самолёт 2

crafter

Я тоже там сегодня был. А как его звали и с чем уехал?

John63
crafter:

Я тоже там сегодня был. А как его звали и с чем уехал?

Александр, на белой “четвёрке”.

crafter

Да видел их. На самолете экстра бело фиолетовом. Неплохо летает)

1 month later
John63

Привет всем. Сегодня получил заказанную ранее бальзу, фанера тоже припасена и готова. Сейчас досконально изучаю файлы в поисках ошибок и походу немного дорабатываю чертежи. На этой неделе отвезу материалы резчику, думаю, что на следующей неделе в понедельник-вторник всё будет готово.
Начал изготовление болванов для капота и фонаря. Капот наполовину вышкурил, работа кипит. Правда не могу выделить много времени на постройку, трачу час -полтора в день, потому не судите строго, за медлительность.

crafter

Уааа! Наконечто увижу этот труд! А каким образом решил доработать чертежи?
Что нового ожидается?
Удачи в сборке, жду с нетерпением.

lyoha
John63:

трачу час -полтора в день, потому не судите строго, за медлительность.

А ты для надежности клей все на тайтбонд или на ПВА. Получится до кучи и легко и прочно.

John63

Дык у меня ПВА от “Момента”.
Дорисовал крепление капота. Немного переделал вырезы в лонжеронах, уменьшил высоту фаервола, соответственно подрезал лонжероны.

SimonS

Извини за спрос … :“А папочку со сборкой и деталюхами получить как-то возможно”? Имею ввиду Солидовские.

John63
SimonS:

Извини за спрос … :“А папочку со сборкой и деталюхами получить как-то возможно”? Имею ввиду Солидовские.

Да, чуть попозже. После того, как я смогу убедиться, что всё сходится, стыкуется и соответствует чертежам и задумке.

SimonS

Жень, если нужна помощь по токарке или фрезеровке. готов помочь.

John63
SimonS:

если нужна помощь по фрезеровке. готов помочь.

CNC?

SimonS

Я отправил тебе личное сообщение.

John63

Шпионские фотки поделок.




Файлы в резке. Завтра буду звонить, узнавать, что, да как.

АлександрСамара

Женя, как продвигается проект, готовы чертежики?
Капот будешь из стекла клеить или из лексана выдавливать?

John63
АлександрСамара:

Женя, как продвигается проект, готовы чертежики?
Капот будешь из стекла клеить или из лексана выдавливать?

Чертежи давно готовы. Лазерщики -суки! Там один вменяемый сотрудник Денис, все остальные с Марса, или с Титана, или с Луны, *уй их разберёшь. Уже скоро месяц…
Капот будет стеклопластиковый.

DmitryS
John63:

Там один вменяемый сотрудник Денис, все остальные с Марса, или с Титана, или с Луны, *уй их разберёшь.

Хорошая аллегория , ржал так, что подавился, пол-часа жена откачивала, а вся остальная семья прибежала посмотреть в моник с чего так можно удавится до смерти😁😁😁

DreeD

Добрый! Хотел уточнить технологию изготовления капота, с болванкой немного понятно, а дальше? Дело в том, что есть битый капот от Катаны 50, вот его хотел починить. Сам он не разорван, он от удара потерял жесткость. Как бы его так усилить чтобы он не сильно потяжелел?

John63
DreeD:

Как бы его так усилить чтобы он не сильно потяжелел?

Приклейте на смолу полоску бальзы внутри.

vadim73

На трещины изнутри нужно наклеить,на смоле, полоски стеклоткани.Тонкую стеклоткань в 2-4 слоя.

John63

Забрал нарезку, фанера класс, но вот в бальзе есть косячки… Приду домой сфотаю.

John63

Добрался до фотоаппарата:



Фанеру порезали классно, бальза 5 и 3мм тоже супер, но двойка не очень. Один лист почему-то вообще сильно пожжён. Резку предворяла тяжёлая работа по телефонному инструктажу ребят, которые обрабатывали файлы.
Итак, затянувшаяся было сборка - продолжается! Скоро в небо!😃 Мотор будет стоять 3W-55i. Для него уже изготовлен подкапотник, который осталось только сварить.