sebart su29 140e

Like_no_other

Можно было бы конечно на площадке еще пару отверстий сделать/облегчить, но думаю немного ты потерял, и так выиграл столько. А под площадкой… очень хороший вопрос, мне кажется без вскрытия получится.

Andreich=

Наверно брюхо буду резать, просто тросики я уже на руль высоты навесил, а надо было наоборот с качалки начать.

Если делать с наконечником на трос, затем его в шаровой наконечник, то подлезешь. Но у меня в качалке подшипник на конце, хочу трос напрямую в него.

Отверстий может и на сверлю, посмотрим.

Like_no_other

Вот что сделать можно, можно отверстие для качалки увеличить, в сторону от сервы, к наружу, что бы качалка могла свободно войти снизу и основанием выйти в эту сторону. Можно так для начала фиксировать нижнюю сторону, позже установив на серво уже верхнюю. Вообще вариантов много… мне кажется.

Andreich=:

Наверно брюхо буду резать, просто тросики я уже на руль высоты навесил, а надо было наоборот с качалки начать.

Жалко что так. Посмотри, тебе виднее… но в общем всё нравится ! 😃

Andreich=

Сделал одну сторону, пузо разодрал. Не страшно - поставим заплатку.
Дааа, тросики онанизм еще тот…

Mongoose9999

А почему неделает на руль висоты жосткый привод от бальзи/ карбона. Мне сомому кажетса предстоит убирать сервы от хвоста , ну очень нехочетса делать руль висоты на тросики.

Andreich=

По одной тяге на руль, а выгибать не будет при такой длинне?

дмитрий482
Andreich=:

Сделал одну сторону, пузо разодрал. Не страшно - поставим заплатку.

А тросик почему один и через “жопу”?

Andreich=:

Вдохновение черпается здесь:

Тут все просто и доступно.

Andreich=

Правый руль высоты не доделан!

“через “жопу”?” - вопрос не понял.

Andreich=

Одна петля хорошо, но надо иметь трос достаточной длинны. У меня не было.

Andreich=

Дырка в подшипнике 2мм, ставить винт 2мм я побоялся. Если подш вынуть будет дыра 4мм, ну и т.д.
В общем пока так, в перспективе может и переделаю.

дмитрий482
Andreich=:

В общем пока так, в перспективе может и переделаю.

Зима дддлинааааааааая, куды твая спешит?😁

Alexander#

Проще вообще - плату с отдельной силовой качалкой поставить. ИМХО.

aero_mike

Проще было вообще никуда серву не переносить, когда влетаетесь - поймете.

Andreich=

Боюсь на столько я не влетаюсь:), но если что - вернуться не проблема.

Alexander#:

плату с отдельной силовой качалкой поставить

Так ее тоже на что-то крепить надо.

1 month later
Andreich=

C утра сегодня был один вылет, снегопад помешал. Взлет-посадка с замерзшей москвареки, на пробежке поймал правым валенком осколок бутылки:), с Новым Годом всех!

9 days later
Mongoose9999

Подыскиваю самалёт под 37cc mintor - кто знает алтернативу этой SU29 1,98м 5Кг(взлётный) 82дм2 Самолёт нужен медленый под ограниченую полосу. Сколька несмаотрю под такие тхк ничево ненохожу. Или остановитса на этом - самолёт хороший,провереный, качественный.

vlbelugin
Mongoose9999:

Подыскиваю самалёт под 37cc mintor - кто знает алтернативу этой SU29 1,98м 5Кг(взлётный) 82дм2 Самолёт нужен медленый под ограниченую полосу. Сколька несмаотрю под такие тхк ничево ненохожу. Или остановитса на этом - самолёт хороший,провереный, качественный.

Вот этот самолет и медленный и на пяточек, ограниченную полосу, посадить можно. Берите. Не пожалеете.

8 days later
Like_no_other

Самолет действительно хороший, под 37сс минтор будет хороший вариант. для посадки не требует большого места, скорость очень низкая. Например, что бы посадить мой бывший до этого самолет Хотпоинт под YS63S, приходилось делать огромный разворот и увести самолет куда нибудь далеко для захода на небольшой скорости.

Mongoose9999

Решено, небуду ломать голову , останавлюсь на этoм.

Like_no_other

Да и еще если взять именно 37, то там карб сбоку ведь, и капот этой сушки 140 позволяет этот мотор удачно установить туда, есть и фото на сайте минтора с этим мотором, данного самолета. А так я собрал данный самолет под Mintor 38, очень удачно получилось. Удачи !