sebart su29 140e

Andreich=

Дырка в подшипнике 2мм, ставить винт 2мм я побоялся. Если подш вынуть будет дыра 4мм, ну и т.д.
В общем пока так, в перспективе может и переделаю.

дмитрий482
Andreich=:

В общем пока так, в перспективе может и переделаю.

Зима дддлинааааааааая, куды твая спешит?😁

Alexander#

Проще вообще - плату с отдельной силовой качалкой поставить. ИМХО.

aero_mike

Проще было вообще никуда серву не переносить, когда влетаетесь - поймете.

Andreich=

Боюсь на столько я не влетаюсь:), но если что - вернуться не проблема.

Alexander#:

плату с отдельной силовой качалкой поставить

Так ее тоже на что-то крепить надо.

1 month later
Andreich=

C утра сегодня был один вылет, снегопад помешал. Взлет-посадка с замерзшей москвареки, на пробежке поймал правым валенком осколок бутылки:), с Новым Годом всех!

9 days later
Mongoose9999

Подыскиваю самалёт под 37cc mintor - кто знает алтернативу этой SU29 1,98м 5Кг(взлётный) 82дм2 Самолёт нужен медленый под ограниченую полосу. Сколька несмаотрю под такие тхк ничево ненохожу. Или остановитса на этом - самолёт хороший,провереный, качественный.

vlbelugin
Mongoose9999:

Подыскиваю самалёт под 37cc mintor - кто знает алтернативу этой SU29 1,98м 5Кг(взлётный) 82дм2 Самолёт нужен медленый под ограниченую полосу. Сколька несмаотрю под такие тхк ничево ненохожу. Или остановитса на этом - самолёт хороший,провереный, качественный.

Вот этот самолет и медленный и на пяточек, ограниченную полосу, посадить можно. Берите. Не пожалеете.

8 days later
Like_no_other

Самолет действительно хороший, под 37сс минтор будет хороший вариант. для посадки не требует большого места, скорость очень низкая. Например, что бы посадить мой бывший до этого самолет Хотпоинт под YS63S, приходилось делать огромный разворот и увести самолет куда нибудь далеко для захода на небольшой скорости.

Mongoose9999

Решено, небуду ломать голову , останавлюсь на этoм.

Like_no_other

Да и еще если взять именно 37, то там карб сбоку ведь, и капот этой сушки 140 позволяет этот мотор удачно установить туда, есть и фото на сайте минтора с этим мотором, данного самолета. А так я собрал данный самолет под Mintor 38, очень удачно получилось. Удачи !

Mongoose9999

Да у меня 37cc , и то что будет под як или су , знал точна. У меня 55cc(старий) тоже с боку и на Sbash поставил цилиндрам с боку ну пришлось акумулятори тоже ставить в противоположенной стороны с боку чтоби ЦТ несмешалса на одно крило.

8 days later
polarfox

Красиво конечно,но аэродинамику вы ему подпортили немного и на законцовках крыльев всё-же надо было разного цвета диоды ставить,чтобы отличать где правая и левая стороны.Да и диоды можно было проредить,у меня на акромастере стоят секциями по три диода,на удалении воспринимается как сплошная линия.

Calibri-X

Специально не стал делать законцовки разным цветом, т.к только путаница будет в инверте и в прямом полете, да и некогда будет соображать, когда выполнятся бочки по кругу, например . Главное верх одного цвета и линии вдоль крыла, обратная сторона другого цвета и линии поперек.
Длинная белая сверхяркая полоса-значит летит на приближение, любая другая-удаление.
Фонарь кабины синий вверху-прямой полет, снизу-инверт. Ну и “хвост” хорошо подсвечен.

polarfox

Так вы пробовали уже в полёте или нет?
Если летать относительно не далеко, рядом с собой и в неполной темноте,то возможно ещё понять где что,а если отпустить подальше и в полную темень,то уже напряжно будет, особенно после выполнения сложных фигур.Я вообще ночью особо не выпендриваюсь,т.к. были случаи потери ориентировки модели после каскада фигур и после определённого времени полётов в полной темноте модель начинает казаться просто светящимся шаром в воздухе,даже при наличии разноцвета на крыльях.Когда сумерки,тогда гораздо проще.

Calibri-X

Облет состоится на днях, в темноте. Планирую, что будет подсвечена ВПП со спины. Далеко не отпускаю даже днем. Главное чтоб подсветка не вырубилась 😃 .

Mongoose9999

я дунаю - если уж готовить на ночные полёты , нада ставить мошные белые диоды во внутри фюзелажа и крилях по несколько штука парами - онй поможет сорентироватса лушше , иначе в ночю модель можна очень бисра потерять именна по ориентаций. Я би на Вашем месте нерискнул эту модель поднимать ночю - если уж очень хочетса , то начинать привикать к ней постепенно в сумерки…
Самому опита нет пректически никакова , летал ночу толька на квадре , ну тоже начал ево ориентацию видеть толька потом как освешал корпус с внутри , а гирлянды даже даёт больше путанницу , особенно в плоскости горизонта . :