sebart su29 140e

aero_mike

Пересечение Соловьиного проезда и Севастопольского , там где еще высотка стоит на углу.

Andreich=

Спасибо, буду рассматривать как альтернативу, а то к нам какие-то автомобилисты пожаловали, что будет неизвестно.

А чем снег мешает, на облет даже лучше, с лыжами скорость моментом сбрасывается, касание мягкое и пробег меньше - одни плюсы:).

Like_no_other

Самолет реально классный ! Я облетывать буду летом, после июня месяца. Пока все тут покупаю и заказываю, в июне все соберу и полечу домой… там и будет облет ! 😃
Будет видео конечно !) Очень думал про электро версию, ну я не люблю электро, больше тянет на запах, звук бензина…
никто не ответил мне в теме с начинкой этого самолета, реальные трудности испытываю в выборе руль машинок и бортового выключателья нормального, все никак не выберу… тема ниже тут, рядом

Andreich=

Про машинки вроде все ясно, усилие от 20кг и брендовые, про выключатель не скажу.

Если бы год назад мне кто-нибудь сказал, что у меня будет 2-х метровая электричка, я бы ответил - да будет, но только ДВС. Но все меняется, электро мне сейчас интересней чем бензин.

aero_mike

Собирайте под 7.4В. Ставьте на элероны хайтеки кг по 15, на элеватер и 10кг на каждую половинку хватает, на руддер у меня 30кг стоит, все машинки ХВ. У меня стоит обычный выключатель, ничего плохого сказать не могу:)

Like_no_other
Andreich=:

Если бы год назад мне кто-нибудь сказал, что у меня будет 2-х метровая электричка, я бы ответил - да будет, но только ДВС. Но все меняется, электро мне сейчас интересней чем бензин.

я думаю в скором будущем сам пересяду на электро, только дело времени. Я не готов к этому сейчас, нужно купить столько всего и сразу, хороший зарядник нужен и хорошие аккумы хотя бы 3 шт по 6S. Сразу выйдет просто очень большая сумма на все это. Я лично за того, что бы 1 раз покупать качественное и надолго, т.к. не летаю часто, только по сезонам и времени не бывает еще и терять на исправление каких то недоработок техники.
Да и я совсем чайник в электричках, надо будет начинать изучать форум.

aero_mike
Like_no_other:

я думаю в скором будущем сам пересяду на электро, только дело времени. Я не готов к этому сейчас, нужно купить столько всего и сразу, хороший зарядник нужен и хорошие аккумы хотя бы 3 шт по 6S. Сразу выйдет просто очень большая сумма на все это. Я лично за того, что бы 1 раз покупать качественное и надолго, т.к. не летаю часто, только по сезонам и времени не бывает еще и терять на исправление каких то недоработок техники.
Да и я совсем чайник в электричках, надо будет начинать изучать форум.

в этом размере электро хорошо, да, но что же в размере 2.2м 2.6м тоже элеетро ставить? Как-то глупо и совсем невыгодно.

Like_no_other
aero_mike:

Собирайте под 7.4В. Ставьте на элероны хайтеки кг по 15, на элеватер и 10кг на каждую половинку хватает, на руддер у меня 30кг стоит, все машинки ХВ. У меня стоит обычный выключатель, ничего плохого сказать не могу

Я думал по поводу 7,4 , просто мне легче будет LiFe по некоторым понятным причинам.

aero_mike:

в этом размере электро хорошо, да, но что же в размере 2.2м 2.6м тоже элеетро ставить? Как-то глупо и совсем невыгодно.

Ну, глупо, нет… это уже любители электричек выбирают. Кому, как 😃

Andreich=

Подскажите плиз, подобное подключение бортового питания допустимо, I акк в разъем “BATT”, II в любой свободный или Y-кабель надо паять? Цель - повысить емкость и силу тока.

орёl

можно и так соединить, но одного ак достаточно надежно

Andreich=

а какая сила тока потребуется пяти сервам при одновременной работе, хотя бы примерно, не более 10 ампер или больше?

орёl

не больше 10ампер. а зачем вам такие знания? что изменится если больше

орёl

его хватит, но полетов на 6-7 у меня такой и стоит

Andreich=

Это радует, у меня на Катане 50-ке его младшенький брат стоит емкостью 0,7 Ач (он на фото), вполне доволен.😃

11 days later
Andreich=

Руфат, как успехи, собираешь? Я вклеил рули и кабанчики, собираюсь сервы устанавливать…

Like_no_other

Здравствуй Андрей ! Пока не начал собирать, начну в июне месяце а к этому времени закончу некоторые дела да и мотор, электронику жду еще… как начну собирать, напишу тут 😃
У вас как, скооро в небо наверное, и погода уже хорошая !! Тепло…
Удачи в сборке !

Вопрос не по теме, приемник с двойным питанием от Спектрума/JR работает только с передатчиком Spectrum/JR или с Futaba тоже совместим ?

Наверное странный вопрос, т.к. у JR/Spectrum ведь DSM

дмитрий482
Like_no_other:

Spectrum/JR или с Futaba тоже совместим ?

Будем считать это шуткой (сам себе ответил

Like_no_other:

JR/Spectrum ведь DSM

)😉
Эх, чет никто не пишет о 3д Монстре, совсем народец обнищал?😃

Like_no_other

)) 3 дня после моей покупки Su-29S 140, в этом же магазине появился и Monster 3D, чуть дороже конечно 😃 В) Думал может вернуть эту взять монстра, но вопрос по установке туда ДВС немного побеспокоил меня… 😉

дмитрий482
Like_no_other:

3 дня после моей покупки

В коробку не заглядывал, как он живъем?

Like_no_other

Вот мне тоже интересно, но самолет больно понравился, тем более в комплекте как я понял с карбоновыми стойками, все думаю, может пойти поменять. Заметили как тут выглядит РН ? Именно профиль РН ?