yak 54 carden edition (2261 mm) - прошу совета

Олег#

YAK 54 CARDEN EDITION
shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=745…

красавец
но на форуме не нашёл 😃

кто пользуется таким самолем
прошу помочь и рассказать как он себя ведёт
какие нюансы и т.д.

ну и фотки если есть поделитесь 😒

спасибо.

aladdin

очень хороший самолёт. у нас на базе два таких приписаны, постоянно вижу их в деле.

aladdin

моторы на обоих стоят DA-50R.
на одном из них летает парнишка 15-ти лет, он ещё три месяца назад только привыкал к яку, летал кривовато и дёрганно. быстро продвигается, в чём немалая заслуга модели.
второй, Тамир, просто пипец. выжимает из модели всё и сразу и прямо перед носом. у зрителей ийцы поджимаются 😃 он вроде очень доволен яком. мотор вот немного кашляет.

Олег#

aladdin
спасибо Вам и за видео и за ответ на мой вопрос

самолёт мне показался очень интересным
жалко мало отзывов

crafter

Что-то и мне ужас ,как понравился, начать рисовать что-ли.

Олег#

crafter
можно и рисовать …
только советую рисовать денежки что бы потом купить БРЕНД
а не самопал😈

Дмитрий#
Олег#:

crafter
можно и рисовать …
только советую рисовать денежки что бы потом купить БРЕНД
а не самопал😈

А разве Бренды делают не Люди

AKuzmin

Хороший совет молодому человеку даете ! Надо только покупать и перепродавать, а еще идти в юристы, экономисты, мерчендайзеры ( мало их у нас). И тогда будет полный… “дом2”. Нахрена нам работать головой и руками ? Китайцы на это есть. А еще предлагают нанимать иностанных пилотов на иностранные самолеты для гражданских (пока) авиаперевозчиков.

John63

Олег сказал, всем рисовать бабло! По очереди, на раз-два-три расчитайсь!😃

Олег#

рассчитывая купить это самоль
что и будит сделано !!!
я получу
1 качество сборки
2 лётные характеристики
и т… и т.п.

а любителям китая Счастливых полётов …

crafter

1 собирать для себя с душой и на продажу вещи разные
2 а почему никто, собирающий сам, не получит эти характеристики, зная профиль и конструкцию у carden и имея 2 вида?

Да и почему вы решили, что hangar в родной Америке собирается?

John63
Олег#:

а любителям китая Счастливых полётов …

Ваш самолёт прямиком из поднебесной.😃

VoP

:)Давно пора знать, что вся контрабанда делается на Малой Арнаутской.

DmitryB

Да уж своя сборка полюбому лучше. Даже отношением к самолету.

VoP
DmitryB:

полюбому

Самостоятельная сборка возможно (наверняка) лучше. Но не всякий имеет на это время, возможности и терпение.

AKuzmin

Да, прекрасный самолетик, спору нет. Я другое имел ввиду, я в плане советов начинающим(хотя тема конечно для “курилки”) - настораживает однообразие вопросов, задаваемых в поле пацанами, случайными зрителями. “А сколько стоит ?” Все, один и тот же вопрос. И таких 95 % ! И не интересно им как устроена модель, из чего собрана, как управляется и как научиться … Уверен, что самостоятельная постройка хоть модели самолета, хоть лодки с автомобилем крайне полезна для молодых ( и не только). Развивает навыки, терпение и дает новые возможности ! 😃.

Губанов_Игорь
AKuzmin:

“А сколько стоит ?” Все, один и тот же вопрос. И таких 95 % ! 😃.

Может у Вас в Нижним и 95%, а у нас ровно 100% - все кто спрашивали, спрашивали только цену и где купить😁

Олег#

честно говоря создавая эту тему
хотелось просто услышать отзывы об этой модели

а не то амно которое начали писать с 5-го поста

оса

Самолет интересный. Смущает заявленный вес. Конструкция не типична для ARF-ов. Судя по фоткам низ фюза как и гаргрот пенопласт с бальзой. Какаой реально вес интересно получиться.

aladdin

кстати да, конструкция нетипична для АРФ-ов. так строят самодельные самики, для себя. наборная ферма, гаргрот и брюшко пенопласт обальзованный.
точно так-же сделаны и другие модели от карден, в том числе киты под 100-кубов. детально процесс сборки есть у них на сайте.

Олег#

сейчас многие новые модельки именно так и построены
бальза+пенопласт я уже с этим сталкивался

sgon
Олег#:

честно говоря создавая эту тему
хотелось просто услышать отзывы об этой модели

Таковых тут не увдете, т.к. скорее всего ни у кого его нет:) Вот Вы и раскажете тут о нем, а всем будет интересно и полезно.
Сам когда-то выбирал между сомензнвскм rcopen.com/forum/f78/topic80328 и этим Яком.
Хангаровский мне показался переростком в 50 кубовом размере, хотя присутствие в названии слова Carden вызывало уважение, но Сомензини победил, он ведь был Чемпионом:). Там у того же Н-9 на мой взгляд есть более интересная модель Су под 85й мотор, по себестоимости немногим дороже, но уже крупнее, видел вживую и в полете, понравился, но на момент когда он появился, интерес к одноцилиндровым моторам уже пропал…

3 months later
romig

Привет !
Темка заглохла.
Но хотелось бы продолжить!
Есть ли у кого таой самлик? интерестно знать пустой вес!
Н Линдингере он и сейчас по 500 евриков.