yak 54 carden edition (2261 mm) - прошу совета

sgon
Олег#:

честно говоря создавая эту тему
хотелось просто услышать отзывы об этой модели

Таковых тут не увдете, т.к. скорее всего ни у кого его нет:) Вот Вы и раскажете тут о нем, а всем будет интересно и полезно.
Сам когда-то выбирал между сомензнвскм rcopen.com/forum/f78/topic80328 и этим Яком.
Хангаровский мне показался переростком в 50 кубовом размере, хотя присутствие в названии слова Carden вызывало уважение, но Сомензини победил, он ведь был Чемпионом:). Там у того же Н-9 на мой взгляд есть более интересная модель Су под 85й мотор, по себестоимости немногим дороже, но уже крупнее, видел вживую и в полете, понравился, но на момент когда он появился, интерес к одноцилиндровым моторам уже пропал…

3 months later
romig

Привет !
Темка заглохла.
Но хотелось бы продолжить!
Есть ли у кого таой самлик? интерестно знать пустой вес!
Н Линдингере он и сейчас по 500 евриков.

Rebbaik

После регистрации - 415 становится!

Анатолий1

Имею такую модель. Вес с DA-50 и канистрой получился около 8000. За точность не ручаюсь, взвешивал хозяйственным безменом.
Пока не облётывал, холодно очень.

pilot43

У нас такой появился. Владелец - весьма дотошный парень, но содержимым коробки остался очень доволен. Подкупают небольшие. но приятные нюансы: установленный бак с трубками, одна общая ось петель на РН, опять же пенопласт в фюзеляже за крылом, который попрочнее бальзовых реек, грамотное и достаточно прочное крепление шасси, площадка под любую канистру. Я не поклонник 3D самолётов, но на меня он тоже произвёл приятное впечатление.

romig

А случайно никто невзвешивал пустой планер!!?