Sbach 342 от Pilot-RC

пристав

А ДА-60 встанет на Сбаш 2.20 без лишней головоломки?

AUS16

встанет.
Уверен. Посадочные размеры одинаковы.

Arvor
пристав:

А ДА-60 встанет на Сбаш 2.20 без лишней головоломки?

В субботу был в Электростали, там Антон Каштанов летал на Сбаше 2.2 с DA-60. Моторка под капот встает, ничего не вырезано, но впритык.

1 month later
Alfa3

Я собрал за неделю по 2 часа в день не напрягаясь. Там особо собирать нечего.

Обрати внимание, что пулпул трос утолщением задевает пропилы в хвосте. Я их удленял и расширял.

Хвостег штыря-петли на рудере сверху прихватил скотчем, шоб если гайка слетела, то не выскочил сразу.

Поздравляю! Великолепный 3Д самолет. Летает - круть!

Шасси кстати очень прочные. Я парур раз плюхался очень жестко. Аж ОСИ колес погнулись от удара. Нормуль.

27 days later
пристав

А есть ли у кого опыт установки DA-60 на этот самолёт.Неплохо бы фото посмотреть:)

Alfa3

Дырка под охлаждение маленькая - пили больше. Перегрев будет. У меня выпилена так, что весь цилиндр видно.

пристав

Капот пока не трогал.Только моторку подогнал по месту.Насчёт обдува в курсе;)

mel41

Сергей, я на ЯК 55м 30сс проклеивал, а тонкое стекло много веса не прибавило. Зато жесткость увеличилась, и если какая гадость от выхлопа лезет, то фанера не набухает и чистить легче… Вибрации есть, крепление трубы сделал через хомут с силиконовым шлангом, аммортизация какая никакая.

Alfa3

Я свой не взвешивал, но летает он как бабочка и планирует как бластер 3.

Одна задачка есть. Бак не по ЦТ. После взлета передняя, один клик тримом на себя, при посадке задняя. Сложнее сажать. Особинно при боковике сильном.

20 days later
Alfa3

Это сколько времени ты его собираешь уже???

Alfa3

Согласен. Тогда можно не спешить. 😃

Удачи!