ЯК-55SP 3.3м CompARF (Composit-ARF YAK-55SP 3.3m build)

Djamal
выгода:

Уважаемый Джамал, вы знаете как мы вас все уважаем, но скажите нам, вы облетывать сами будете?или…😁

Спасибо, конечно, за уважение, но я его в моделизме особо не заслужил еще 😁

Облетывать сам буду… как только с Ростова вернусь… Если вообще туда попасть удастся. А в связи с чем вопрос? Хотите компанию составить, или непосредственно газ в пол утопить?

Вчера позвонил в компанию по аренде автомобилей. Хотел Мерседес VITO в аренда на пару дней взять, что бы в Ростов смотаться на шоу. Так как на крыше Toyota Camry это одоробло везти до Ростова со скоростью 60км/ч буду очень долго и нудно.
Ну так вот, мне насчитали аренду 8600рублей в сутки, и залог надо 66000рублей оставить. Блин, откуда такие цены, и условия?
Если с машиной ничего замутить не удастся, то придется на этом же самолете верхом лететь. Как думаете, сколько бензина нужно будет заправлять, что бы от Краснодара до Ростова без посадки, и с грузом (1 человек - я) долететь?

VolodiaP

Нанять Газель, как на грузоперевозку - 8-10 руб. км.

vadim73

Если купил такой счамолёт,то на собственную Газель деньги по любому найдёшь😁

Djamal
VolodiaP:

Нанять Газель, как на грузоперевозку - 8-10 руб. км.

Газель не хочу нанимать, так как это еще и водилу надо терпеть. Будет мне там мозг выносить как маленький ребенок, то есть, то пить, то какать. С таким раскладом водила обратно по реке домой поплывет. 😃
Нихочу ни к кому привязываться.

vadim73:

Если купил такой счамолёт,то на собственную Газель деньги по любому найдёшь😁

Блин, не поверишь, я из за него третий год в квартире ремонт доделать не могу. И жена от меня ушла (развелась), в том числе из за моделизма :😁
Так что на Газель денег точно нет. 😦

sgon
Djamal:

Вчера позвонил в компанию по аренде автомобилей. Хотел Мерседес VITO в аренда на пару дней взять, что бы в Ростов смотаться на шоу. Так как на крыше Toyota Camry это одоробло везти до Ростова со скоростью 60км/ч буду очень долго и нудно.
Ну так вот, мне насчитали аренду 8600рублей в сутки, и залог надо 66000рублей оставить. Блин, откуда такие цены, и условия?

Джамал, я на крыше иногда вожу свой самолет, разгонялся на инфинити до 140, главное привязать его хорошо, а так в основном в районе 110-120 еду с самолетом, не думаю, что на Вито можно быстрее ехать.
Я тоже думал взять в прокат фургон, т.к. в Ростов везу два самолета. Звонил в пару компаний, аренда от 3500-4000 за сутки, залог 15000руб, машина фолксваген транспортер, форд транзит, а фиат дукато еще дешевле… Мот тут конкуренция по круче. Ну чет кайфа мало ехать в таком фургоне 1000км, в итоге вопрос с перевозкой одного самолета решил, второй возьму с собой, либо в салон, либо на крышу.

Djamal
sgon:

Джамал, я на крыше иногда вожу свой самолет, разгонялся на инфинити до 140, главное привязать его хорошо, а так в основном в районе 110-120 еду с самолетом, не думаю, что на Вито можно быстрее ехать.
Я тоже думал взять в прокат фургон, т.к. в Ростов везу два самолета. Звонил в пару компаний, аренда от 3500-4000 за сутки, залог 15000руб, машина фолксваген транспортер, форд транзит, а фиат дукато еще дешевле… Мот тут конкуренция по круче. Ну чет кайфа мало ехать в таком фургоне 1000км, в итоге вопрос с перевозкой одного самолета решил, второй возьму с собой, либо в салон, либо на крышу.

Если я его (самолет) в салон засуну, то сам тогда на крыше поеду😆😆😆😆
Ну если ты говоришь, что 110-120 можно, то так скорее всего и сделаю. Просто я Мерс-VITO хотел взять что бы в нем можно было ночью переночевать, и взять с собой двух небольших людей 😃 А так, если на ToyotaCamry, то самолет на крышу, крылья по-любому в салон, так как в багажник они не влезут 100%. Ну в принципе можно и разместиться втроем. Но тогда спать в палатке. О! Идея, нужно палатку теперь гдето “намылить”.

Игорь_EXTRA

В наших “ГИПЕРАХ” 2х2 палатку за 3 т.р. можно купить 😃
(1,9 т.р. тоже есть, но они совсем плохие)

vadim73

Мы спальники берём. Постелим в кузове паралон,и баеньки.
Интересно как там с комарами?😮

Губанов_Игорь
Djamal:

Блин, не поверишь, я из за него третий год в квартире ремонт доделать не могу.😦

Наш человек!😁

Игорь_EXTRA
vadim73:


Интересно как там с комарами?😮

Есть “чудо-спирали” … дымят немного … 😃
Для насекомых являются ОРУЖИЕМ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ 😃

Грузин_Геленджик

Привет Джамал как делишки? на шот машины не парся если надо я тебе ФОРД транзит дам , я в Растов на лехкавушке поеду .

Грузин_Геленджик
Игорь_EXTRA:

В наших “ГИПЕРАХ” 2х2 палатку за 3 т.р. можно купить 😃
(1,9 т.р. тоже есть, но они совсем плохие)

так ты впаатке будешшшш,?😵

AUS16
Djamal:

Видел где-то накачивающиеся воздухом

Их нив коем случае не берите для такой пташки. ступица ломается на раз, да и сами покрышки истираются быстро.

Djamal
Грузин_Геленджик:

Привет Джамал как делишки? на шот машины не парся если надо я тебе ФОРД транзит дам , я в Растов на лехкавушке поеду .

Привет,
спасибо за предложение. Но думаю не стоит гонять Форда через весь край туда-сюда. Потащю его на крыше, если собрать успеем…

Грузин_Геленджик
Djamal:

Привет,
спасибо за предложение. Но думаю не стоит гонять Форда через весь край туда-сюда. Потащю его на крыше, если собрать успеем…

ок, я хочу завтра сорватся туда

2 months later
15 days later
pentajazz

на кочках пузо не проломит? я бы все же за хвостовую стоечку как то прицепил…

Djamal
pentajazz:

на кочках пузо не проломит? я бы все же за хвостовую стоечку как то прицепил…

Да! Я как раз над эти голову и ломаю. Хочу приобрести штатив (триногу) для фотоаппарата и распереть две ноги на багажнике а одну в задний релинг упереть. И на триногу опереть хвостовую часть…

pentajazz

задний багажник для велосипедов, крепится ремнями на крышку багажника, на него стойку и ремешком за хвостовое колесо…
или просто тот же поролон на багажник прикрутить…