СУ-26М размах1,73

Oleg-vgd
маркин_влад:

придется раскошеливатся на что нибудь по больше

лучше сразу продать и купить под этот двигатель что нибудь побольше метра 2 будет нормально

SVAL
маркин_влад:

Считаете безнадежный пепелац?

летать можно…
-только смотрите центровку,возможна сильно передняя.

  • посадочная скорость высокая, соответственно пробег после касания выше
  • нежное касание, дабы не вывалить мотошпангоут.
Alexander#

чего-то я ничего не понимаю… “спорим о вкусе устриц с теми, кто их ел” (с) Жванецкий.
Всё подробно написал… Нафига я это делал, спрашивается?

маркин_влад

Центровка на месте 28%-30 сах, облетаю отпишусь. У меня ЭДЖик 1400мм нагрузка 70 с копейками, шустрый конечно, но мне нравится.

AleksK

Был пример установки на СУ-26 - 26cc от GW двигателя 40сс, все нормально летало, 3Д на нем не видел, но по впечатлению от скоростей полета совсем не валкий получился.

15 days later
Zhenek

Приобрел себе такой самолет,подскажите пожалуйста как петли,которые в комплекте с ним идут?норм или лучше другие купить?петли вот такого плана: www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_60/RC6567/ спасибо за ответы.

lurii
Zhenek:

норм или лучше другие купить

если двс - однозначно менять

Zhenek
lurii:

если двс - однозначно менять

какие посоветуете?Будет Двс 30сс

lurii

Можно плоские, а можно и штыревые, но их вклеивать надо уметь да и дыру сверлить.
Плоские можно потом еще и законтрить (зубочистками или скрепками).
Можно металл, но это доп вес …
Как вариант: www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_60/RC8066/

san_AA
Zhenek:

…подскажите пожалуйста как петли,которые в комплекте с ним идут?норм или лучше другие купить?петли вот такого плана: www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_60/RC6567/ спасибо за ответы.

Выкинуть и даже никому не дарить…

Zhenek

еще вопрос,с бензином дел не имел до этого,родная топливная трубка настолько дубовая что грузик под своим весом не опускается и не касается стенки бака(для калилок трубки помягче были),она при контакте с бензином мягче станет или заменить ее на другую бензостойкую?

rsv303

Никакого силикона, разбухнет. Только бензостойкие трубки везде.

lurii
Zhenek:

настолько дубовая что грузик под своим весом не опускается и не касается стенки бака

Тут должен быть не грузик, а фетровый\керамический искатель - он и тяжелее и пузырики убирает, ну и трубочку надо погибче - отмочить в бензине и посмотреть как она себя ведет.

san_AA

Искатель-приёмник для калильных баков, слишком лёгкий для бензиновых трубок, его надо догружать гайкой. А если делать по уму, то как написали выше, фетровый/керамический искатель или антивспенивающийся.

Zhenek

Еще вопрос: Бак,который в комплекте под бензин или под нитру сделан?Пробка ченого цвета,резина на ощупь жесткая.Просто вроде модель под бензин рассчитана,а в комплекте моторама для калилки была еще,вот теперь думаю что еще надо докупить под бензин.

san_AA

Самый лучший вариант вместо комплектного бака поставить “Шишкин лес” на 400мл и пробочку бензиновую.

Zhenek

А шишкин лес это что?я просто пока на сленге не понимаю…
Бак,который в комплекте на 350сс,думаю его хватит,на счет пробки думаю,надо ее в бензине замочить посмотреть

kim51
Zhenek:

А шишкин лес это что?я просто пока на сленге не понимаю…

Питьевая вода в упаковке 400мл.

5niza5

Черная от калилки, можно и не пробывать.

Zhenek

Изучив FAQ по бензинкам,поехал сегодня в магазин бензоинструмента и купил топливные шланги и искатель с фильтром вот такой:

с пробкой проблемы(модельных магазинов в городе нету вообще,придется заказывать,скорее всего бак в сборе на 400сс.