СУ-26М размах1,73

azat15region

6200 это оооочень много.Посмотрим сколько у меня выйдет.Пока не собираю,самоделку нужно доделать облетать,а там уже и сушку соберу,хотя терпения нет уже ее в небо,ну потерплю,а то та модель так и останется не доделаной.

san_AA

Азат заправленный СУ-26 “Хонда” с шишкиным лесом и ДЛЕ-30 мотором, взлётный 5400. По сему до 6200, ну очень далеко. Летает второй год данная сушка, смотреть с 19.28 минуты

azat15region

Ясно.Буду стараться не нагнать вес,на сколько возможно.

Zhenek
azat15region:

Понятно.Выложи пожалуйста если не трудно

бэк борт: banned link
сервы все кроме газа такие(2шт на РВ): banned link
бэк зажигания: banned link
двигатель: banned link
акки 2шт(борт и зажигание): banned link
киллсвич: banned link
кок: banned link
выключатели на борт и зажигание+заправочная горловина: banned link
бак родной,кабанчики родные,петли родные в мусорку выкинуть только…я поменял на рояльные…на газ любую серву 5-6кг сойдет(желательно металлредуктор),все соединения металл-металл сажай на синий фиксатор резьбы.вот вроде и все…

azat15region
Zhenek:

бэк зажигания: banned link

Он мне наверное не нужен,на мою зажигалку можно до 8.4v.Я больше склоняюсь к питанию от LiFe.на борт и на зажигалку одним акком.

Zhenek

я раздельное питание сделал от греха подальше))))

azat15region
Zhenek:

я раздельное питание сделал от греха подальше))))

Тоже правильно.Я посмотрю еще, что поставить,время есть:)

Zhenek

лучше перебздеть чем недобздеть)))))самый надежный вариан это лифе или гидриды без всяких бэков и шнеков))))но я просто вот захотел липо поставить…

Roscha2005
Vodo4nыйMagnat:

Можно фото переделок? У меня аналогичная ситуация, весит 6100, нужно посадить на диету)))

Добрый день! Первым делом подвергся переделкам стабилизатор, затем стойка карбон - 130 гр, штатный бак заменил на бутылочный из под воды VESTEL экономия -40 гр, Батарея живет на фаерволе, на липучках, ввиду вибрации, второй год прекрасно себя чувствует:). Вот видео с крайних полетушек

SVAL
Roscha2005:

второй год прекрасно себя чувствует

Какая движка, пропеллер, где ЦТ?

Roscha2005
SVAL:

Какая движка, пропеллер, где ЦТ?

Добрый день! Двигатель DLE-30, пропеллер Mejzlik 18х10, ЦТ 28% , 116 мм от передней кромки…
А вот так я спасал модель после приводнения 😃

Pinchuk

Володь,привет.Фото-отжиг.😁 С уважением.

Alexey_Archakov
Roscha2005:

А вот так я спасал модель после приводнения

Высох ровненько? героический поступок 😃 какая была температура окружающей среды? 😃

Roscha2005
Pinchuk:

Володь,привет.Фото-отжиг.😁 С уважением.

Привет Андрей! Секунды на спасение , скинул себя одежду, и в о д у, она не теплая, пришлось сушить электронику.

Pinchuk
Roscha2005:

Привет Андрей! Секунды на спасение , скинул себя одежду, и в о д у, она не теплая, пришлось сушить электронику.

Володь,это когда по времени произошло?:)С уважением.

Roscha2005
Alexey_Archakov:

Высох ровненько? героический поступок 😃 какая была температура окружающей среды? 😃

Приветствую! Крайний полет уже на восстановленой модели. На улице +12 , вода… холодная, температуру ощущал только телом. Благодаря Павлу, были предприняты срочные меры на месте происшествия. Разобрали по-быстрому, завели Сбаха Павла, сушили из под винта, на полном газу. Что смогли просушили на месте, остальное дома на стене за неделю досохло. Вскрывал машинки, приемник, повербокс на предмет присутствия воды, действовал согласно рекомендациям товарищей.
Пленку конечно повело, 2 дня потрачено на восстановление внешнего вида. Геометрия вроде в норме.

Alexey_Archakov
Roscha2005:

Пленку конечно повело

эт ерунда)

Roscha2005:

Геометрия вроде в норме.

вот эт хорошо

Roscha2005
Pinchuk:

Володь,это когда по времени произошло?:)С уважением.

По возвращению из Томска! Решили зарулить и осмотреть площадку в Ачинске 😃. Ребята молодцы, сделали отличную площадку, способную принимать любые модели, респект!
Погода баловала, летаем. На втором полете заглох двигатель, ( как оказалось сдохла серва газа) плавно спланировал , честно сказать не думал что так далеко и окажется в болоте. Спасибо пастуху (он на фото) показал где модель приводнилась.

Вот такие у нас приключения по дороге домой:)

12 days later
Alexey_Archakov

Ребята, я в ступоре каком-то =)) Аппа T7C Futaba. Две машинки на руль высоты. Не хотят они в паре работать. Может кто-нить отчётливо (для тех, кто в бронепоезде) объяснить как этот микс настроить?

azat15region

Я не советчик в миксах но простое решение для этой проблемы кабель Y .

Alexey_Archakov

Эт понятно. Но. Есть ведь свободные ДЫРКИ в приемнике. Надо ж использовать)

lurii
Alexey_Archakov:

Аппа T7C Futaba. Две машинки на руль высоты.

Если аппа на 2.4 - там есть спец-микс на 2 машинки РВ (кажись ailvator), а если на 40FM … тут все плохо …

Alexey_Archakov

Есть. но он почему-то не переключается из режима INH в ON…

10 days later
azat15region

Мужики подскажите по сервам…На РН- banned link на всё остальное по кругу banned link на РВ две буду ставить. Или же по кругу эти banned link выходять не много дороже.