СУ-26М размах1,73

mel41
azat15region:

подскажите с выкосом как для этой модели

На своём выкос добавлял вправо и в низ. Мотор JC-30 тягает его только в путь. Винты хоть 18-8, 18-10,19-8. А 19-10-хуже -давится. МЛД наверно хорошо будет. В вес лучше уложиться до мах-5100, на посадке с этим весом планирует и не валится. Бака хватит за глаза 300гр. Бутылка из под Шишкиного леса самое то(по весу). По батареям 2100 на борт питание, и 1200-1800 на зажигание заглаза. В центровку попал идеально. В хвосте 2 машинки на РВ Площадка у моего полностью непроклей. Усиливал и площадку и мотораму со шпангоутом нашеё эпоксидкой и стеклом с ХК. Всё остальное промазал момент столяром. Непроклея полно было. Колеса о исновные и заднее г… полное, поставил пневматики. Оси гнутся даже при идеальных посадках. Стойки можно усилить растяжками из рыболовного магазина крест на крест, разьезжаются. Вот как то так.

azat15region
mel41:

На своём выкос добавлял вправо и в низ

А как на бензине его добавлять,под стойки мотора шайбы ставить?

mel41:

Бутылка из под Шишкиного леса

Гдеж мне в осетии взять то шишкин лес???😁

Может почтой вышлите как раз и попробую что за такой диво напиток шишкин лес,что даже на бак для бензина подходит.😃

mel41
  1. Да. лучше карбоновые, а на худой случай и металлические шайбы.
  2. Любая пластиковая бутылка от детской воды, только чтобы пробка широкая была.
Zhenek
azat15region:

Гдеж мне в осетии взять то шишкин лес???

поставил бак из комплекта планера на 350г,только пробку и трубки поменял на бензостойкие(в комплекте трубки и пробка под калильный мотор),с проклейкой особо не заморачивался(мотораму всю пролил циакрином и все),уже 7 литров съел на земле и ничего не развалилось и не оторвалось,в небо не поднял из-за того что передатчик вышел из строя(турнига9х),сейчас буду покупать DX8,если до холодов успею то в этом году в небо,если нет то весной…

Roscha2005
azat15region:

А какой объем чтоб хватало нормально полетать?В смысле емкость какая.

2200 А123 хватает на 4 полета, заряжается за 10 минут😒
Я уже писал выше в посте, что модель требует “культуры веса” меняем штатный бак на бутылочный, получаем -40 гр., меняем штатные стойки на карбон -150 гр, переводим на 1 серву стаб -40 гр. …и так далее…и так далее…
скажем так, когда я его впервые собрал он весил 6200:) . сейчас с учетом доделок и возраста 4750 гр. заправленный.

Vodo4nыйMagnat
Roscha2005:

2200 А123 хватает на 4 полета, заряжается за 10 минут😒
Я уже писал выше в посте, что модель требует “культуры веса” меняем штатный бак на бутылочный, получаем -40 гр., меняем штатные стойки на карбон -150 гр, переводим на 1 серву стаб -40 гр. …и так далее…и так далее…
скажем так, когда я его впервые собрал он весил 6200:) . сейчас с учетом доделок и возраста 4750 гр. заправленный.

Можно фото переделок? У меня аналогичная ситуация, весит 6100, нужно посадить на диету)))

azat15region

6200 это оооочень много.Посмотрим сколько у меня выйдет.Пока не собираю,самоделку нужно доделать облетать,а там уже и сушку соберу,хотя терпения нет уже ее в небо,ну потерплю,а то та модель так и останется не доделаной.

san_AA

Азат заправленный СУ-26 “Хонда” с шишкиным лесом и ДЛЕ-30 мотором, взлётный 5400. По сему до 6200, ну очень далеко. Летает второй год данная сушка, смотреть с 19.28 минуты

azat15region

Ясно.Буду стараться не нагнать вес,на сколько возможно.

Zhenek
azat15region:

Понятно.Выложи пожалуйста если не трудно

бэк борт: banned link
сервы все кроме газа такие(2шт на РВ): banned link
бэк зажигания: banned link
двигатель: banned link
акки 2шт(борт и зажигание): banned link
киллсвич: banned link
кок: banned link
выключатели на борт и зажигание+заправочная горловина: banned link
бак родной,кабанчики родные,петли родные в мусорку выкинуть только…я поменял на рояльные…на газ любую серву 5-6кг сойдет(желательно металлредуктор),все соединения металл-металл сажай на синий фиксатор резьбы.вот вроде и все…

azat15region
Zhenek:

бэк зажигания: banned link

Он мне наверное не нужен,на мою зажигалку можно до 8.4v.Я больше склоняюсь к питанию от LiFe.на борт и на зажигалку одним акком.

Zhenek

я раздельное питание сделал от греха подальше))))

azat15region
Zhenek:

я раздельное питание сделал от греха подальше))))

Тоже правильно.Я посмотрю еще, что поставить,время есть:)

Zhenek

лучше перебздеть чем недобздеть)))))самый надежный вариан это лифе или гидриды без всяких бэков и шнеков))))но я просто вот захотел липо поставить…

Roscha2005
Vodo4nыйMagnat:

Можно фото переделок? У меня аналогичная ситуация, весит 6100, нужно посадить на диету)))

Добрый день! Первым делом подвергся переделкам стабилизатор, затем стойка карбон - 130 гр, штатный бак заменил на бутылочный из под воды VESTEL экономия -40 гр, Батарея живет на фаерволе, на липучках, ввиду вибрации, второй год прекрасно себя чувствует:). Вот видео с крайних полетушек

SVAL
Roscha2005:

второй год прекрасно себя чувствует

Какая движка, пропеллер, где ЦТ?

Roscha2005
SVAL:

Какая движка, пропеллер, где ЦТ?

Добрый день! Двигатель DLE-30, пропеллер Mejzlik 18х10, ЦТ 28% , 116 мм от передней кромки…
А вот так я спасал модель после приводнения 😃

Pinchuk

Володь,привет.Фото-отжиг.😁 С уважением.

Alexey_Archakov
Roscha2005:

А вот так я спасал модель после приводнения

Высох ровненько? героический поступок 😃 какая была температура окружающей среды? 😃

Roscha2005
Pinchuk:

Володь,привет.Фото-отжиг.😁 С уважением.

Привет Андрей! Секунды на спасение , скинул себя одежду, и в о д у, она не теплая, пришлось сушить электронику.